Старый 16.11.2018, 17:30 #1
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Инвалиды

Где наши инвалиды?
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:41 #2
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Где наши инвалиды?
Они заняты)

Чеченская региональная общественная организация "ЛАМАН АЗ"

Цитата:
Организация зародилась в самое трудное для республики время. Тогда, в 1997 она стала первым общественным объединением в регионе. А началось все с конференции, под названием «Мир Чечне, мир Кавказу, всеобщий мир». В ходе этого форума и была озвучена идея создания сообщества. Тогда, никто не мог и подумать, что проект окажется настолько перспективным.
Один из самых успешных проектов организации – футбольная команда ампутантов «Ламан Аз». За время своего существования команда успела заявить о себе не только в республике, но и далеко за ее пределами. Она уже 4 год подряд остается действующим чемпионом России и на сегодняшний день составляет основной костяк сборной России по футболу среди ампутантов.
После официальной части мероприятия состоялась концертная программа.
Ну а юбиляры готовятся к новым вершинам. В планах спортивно-адаптивной школы подготовка к чемпионату России, который пройдет в Нижнем Новгороде весной, и чемпионату Европы в Анталии. Они уже на протяжении 20-ти лет доказывают всему миру, что находясь в «инвалидной коляске» можно жить полноценной жизнью, где есть место подвигу и победам
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:52 #3
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Они заняты)

Чеченская региональная общественная организация "ЛАМАН АЗ"
Ламан аз пусть играет в футбол, спорт инвалидам тоже нужен, но я про другое, а именно:

1 Проводил ли кто нибудь перепись инвалидов в Чечне?
2 Что сделано для инвалидов и что планируется в перспективе?
3 Почему на улицах Республики практически не встретить инвалида в коляске?
4 Как обстоят дела с пандусами в госучреждениях и на объектах общественного пользования, как жилые дома, магазины, парки отдыха, театры и тд?
5 Принемаются ли во внимание колясочники и в том числе мамы с дет-колясками при проектировании и реализации дорожной инфраструктуры?
6 Кто в Чечне представляет на правительственном уровне интересы этой котегории наших граждан?
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:20 #4
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

В городе постоянно идет строительство
Мне кажется, обычные городские автобусы там нигде и не пролезут
Вообще, дороги изковатые в городе
Такие же как были до войны
А так, у гипермаркетов есть пандусы для инвалидов
Про остальные места не знаю, как и в целом об их социальном обеспечении и поддержке

Например, в Москве все здания оборудованы под инвалидов.
Там где места мало, прям внизу у ступенек есть кнопки и написано, чтоб звонили
Чел в коляске может позвонить, выйдет сотрудник, опустит ему железный пандус и тп, потом в обратном порядке
В помещениях есть специальные дорожки для слабовидящих или не видящих и др

Я тут тоже не вижу инвалидов нигде

Ты очень важные вопросы поднял, Домовой
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 03:31 #5
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Декъаз къам Ду
Вайл декъазнаш ба-м бу, т1аккха по своей природе сравниваешь с тем что лучше.
Нет у нас ни условий, ни инфраструктуры продуманной для инвалидов, да и вообще продуманной)
Инвалид на коляске сам не справится просто.
Я думаю, что они просто сидят дома, кертахь, квартири чохь. В магазин или по делам посылают родных/соседей/друзей.
Очень жаль конечно что мы не можем сделать больше чем просто обсуждать эти болезненные проблемы. И ощущаем мы их наверное потому что видим и знаем что могло бы быть иначе.

Вот на таких штуках часто видела как передвигаются старики/инвалиды. Очень уверенно при чем)
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 03:53 #6
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Считаю, что вопросы нужно поднимать, но без надрыва, Сима
Дек1аз нах, дек1аз к1ам бохш пеплом голову посыпать ца деш
Цу т1е дялч каждый из нас мог бы заняться реальными проблемами, да даже проблемой тех же инвалидов
Но мы придумаем себе тысячи отговорок, не забывая сетовать на других
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 04:15 #7
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Да нужно, но пока вопрос не обсуждается на государственном уровне, особенно касающийся дорог/инвалидных колясок, мы бессильны, нет?
Волонтерство по помощи инвалидам ша ахь ца йицахь я не вижу других решений. Ну или написать в какую-нибудь якобы выделенную для этих вопросов организацию.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 04:39 #8
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Считаю, что вопросы нужно поднимать, но без надрыва, Сима
Дек1аз нах, дек1аз к1ам бохш пеплом голову посыпать ца деш
Цу т1е дялч каждый из нас мог бы заняться реальными проблемами, да даже проблемой тех же инвалидов
Но мы придумаем себе тысячи отговорок, не забывая сетовать на других
Согласен с тобой Ида. Если человек хочет что-бы его услышали, то говорить надо без нападок. Мы не для того поднимаем подобные вопросы, чтобы обвинить кого либо. Мы все виноваты в том, что имеем, кто-то в большей мере, кто-то в меньшей, но все.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 04:56 #9
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Да нужно, но пока вопрос не обсуждается на государственном уровне, особенно касающийся дорог/инвалидных колясок, мы бессильны, нет?
Обсудится ИншаАллахь. Было то, что нужно было делать неотложно, восстановить разрушенную Чечню. Власти, нужно отдать им должное, справились с этой задачей на отлично. Теперь, как мне кажется, пришло самое время заняться более тонкими проблемами до которых до сих не доходили руки. Я думаю эти проблемы все чаще будут всплывать в обсуждениях на высшем уровне.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 05:57 #10
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Сима, тебе уже 4 десяток, но человек только тогда может считаться зрелым, когда он, видя проблему, спрашивает "что я мог бы сделать, чтобы это решить/повлиять на ситуацию?", а не "когда вы, убогие, наконец-то займетесь этимИ такая зрелость у кого-то наступает в 15 лет, у другого может никогда не наступить

На каком основании ты утверждаешь, что власть этим не занимается?
Скольких инвалидов лично ты знаешь?
Что ты знаешь об условиях их жизни?
Что ты знаешь о мерах по их социальному обеспечнию?

Проще всего распластаться, заявив "мы бессильны" и "надо искать волонтеров"

А слабо тебе, например, собрать сведения об инвалидах конкретно в своем населенном пункте, сходить по этому поводу в Собез?
(уверена, что все они на учете)
Выяснить там же чем и как они обеспечены?
В конце-концов пройтись по части из них, в частности, колясочникам?
Потом составить перечень необходимого и направить письмо Главе?
Почему не написать тому же главе об отсуствии пандусов и других приспособлений для инвалидов?
Не предложить какие-то меры, планы для их досуга с учетом имеющихся ресурсов?
Слабо изучить, как в других странах работают с инвалидами (по интернетам изучить) и не предложить этот опыт перенести?

Все, что для перечисленного нужно, а это малая доля лишь, можно изучить, выяснить, составить обращение - максимум в течение недели.

Но ты не будешь этого делать.
У тебя нет возможности. У тебя нет времени. И еще тонна отмазок.

А на самом деле у тебя нет стремления конструктивно помочь хотя бы в том объеме (сделав с пяток визитов) и посидев в интернетах несколько дней, прозвонив знакомым по другим странам для получения инфы, если необходимо, составить толковое обращение, мотивированное, аргументированные, без истерики и заламывания рук.
Но тебе лень. У тебя нет желания.

Ты себе задай вопрос: а что я полезного сделала в этой жизни для народа, кроме того, что родила себе двоих детей, благодаря способностям к деторождению, заложенной Всевышним?

Если мы и дек1аз, то в основном из-за того, что таких людей как я, ты - большинство.

Этот пост не только лично к тебе, а ко всем нам.

Домовой тебе ответил коротко и очень понятно.
Я расширила не потому, что его ответа недостаточно, а чтоб крупными штрихами показать, что любой вопрос - решаем и каков должен быть ход рассуждений примерный.
Для любого вопроса надо прилагать усилия.

Рамзан Кадыров - это не Василиса Прекрасная, которая была наделена спосбностями взмахом руки лебедей выпускать, взмахом другой руки - еще чет полезное выдавать.

Над всем надо работать.
Работать должен каждый.

Освещать проблему, предлагать пути решения - тоже работа.
Рассуждать о ней истерически - пустое.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017