Старый 09.06.2018, 00:49 #251
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Барбаросса, при чем тут я? Я здесь высказалась только по поводу ведения дискуссии, он спокойно говорит, поэтому выглядит более убедительным, а ты сразу на личности переходишь, назвал его сектантом, как будто у тебя аргументы кончились. Это неправильно.
Я тоже задумывался о том, почему некоторые злятся, когда кто-то не согласен с их пониманием религии. Я объясняю это тем, что не все приходят к Богу за истиной. А эти, я думаю, приходят в религию, потому что боятся смерти. Боятся того, что за ней последует, если последует. В тоже время они боятся того, что ничего не последует. Того, что вот жили они всю жизнь со своими радостьями и печалями, а потом где-то щелкнут выключателем и не станет их, как будто и не было их никогда и ничего больше не будет. Поэтому они хотят верить в то, что со смертью ничего не заканчивается. Но проблема их в том, что они очень несправедливы и нечестивы, поэтому Аллах не дает им в Себя верить. Он запечатывает их сердца, уши поражает глухотой и набрасывет на глаза покрывала, чтоб они Коран не понимали.

Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его, и поразили их уши глухотой.

Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо. Однако их сердца слепы к этому (Корану).
(23:62-63)

Их сердца запечатаны, и они не понимают истины. (9:87)

Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не постигли его (Коран), а их уши поражены глухотой. Если даже ты призовешь их на прямой путь, они никогда не последуют прямым путем. (18:57)

Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами. (7:179)

Среди них есть такие, которые слушают тебя. Когда они вышли от тебя, то сказали тем, которым было даровано знание: «Что он сказал только что?» Это — те, сердца которых Аллах запечатал и которые потакают своим желаниям. (47:16)

Я не думаю, что первые мусульмане признавали Мухаммеда пророком только потому, что он красивым был и достоверными хадисами говорил. Ведь он был для них обыкновенным человеком. Чтоб его признать, мне кажется, они должны были признать сперва Коран истиной. А как признать Коран тем, сердца которых Аллах сделал к нему слепыми? Им остаётся только придумать себе вместо Корана что-то другое, им понятное и постараться поверить в это. А так как то, чем они заменяют Коран, не от Аллаха, то и состоит оно из одних противоречий.

Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий. (4:82)

Поэтому и в это тоже они не могут поверить. Как поверить, когда концы с концами у них никогда не вяжутся, отсутствует логика и здравый смысл? Им остается только обманывать самих себя, заставляя в это верить и постоянно этот обман в се6е поддерживать. Поэтому когда кто-то заставляет их в этом самообмане усомниться, то им начинает казаться, что земля уходит у них из под ног и тогда они начинают злиться. Мне так кажется.

Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.

Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» — они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок». Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого. (
2:8-12)
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:52 #252
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
даже я уже поняла, что:
1. Хадисы это трактование Корана Пророком
2. Хадисы и Коран записаны через одних и тех же передатчиков
и самое главное условие это соответствие Хадисов Аятам, наверно)
или я все же что то не поняла?)
Я приводил хадисы, которые толкуют аяты Корана. Я сами эти аяты приводил, подкрепляя ими те хадисы. Не нравятся они им.
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:54 #253
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Змееед, но ты очень категоричен, ты не оставляешь в себе места для сомнений. Границу сомнений преступает только слепая вера.
Мне кажется, ты ошибаешься. Я всегда стараюсь не забывать, что Аллах может вводить меня в заблуждение. Если бы человек знал, что он находится в заблуждении, то какое же это было бы заблуждение? Я всегда копаюсь в себе: есть ли для меня какая-нибудь выгода в том, чтоб думать, так как я думаю? Когда я что-то говорю, то я это говорю также и для того, чтоб кто-нибудь меня переубедил, если я неправ. Ведь так бывает, что ты долго думаешь как-то, а потом кто-то посмотрит на это свежим взглядом, скажет что-то и ты удивляешься: "как же я об этом не подумал?"
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 00:58 #254
змееед змееед вне форума
мираж
 
 
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: дома
Сообщений: 89
Вес репутации: 30
змееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможнозмееед невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
в передаче хьадиса такая схема, один из путей передачи:

имам муслим ученик имама аль-бухарий
аль-бухарий ученик имама ахьмада
имам ахьмад ученик имама аш-шафи1ий
имам аш-шафи1ий ученик имама малика
имам малик ученик нафи1а (о котором этот двуухий смел сказать "какой-то нафи1!")
нафи1 ученик аль-а1раджий
аль-а1раджий ученик абу х1урайры (так ненавистного шиитам и прочим сектантам)
абу х1урайра ученик посланника Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама.
Казалось бы, что может быть проще, чем сразу обратиться к тому, что ниспослал Аллах, встав на прямой путь. Но к вам нужно "взывать издалека".

Если бы Мы сделали его Кораном не на арабском языке, то они непременно сказали бы: «Почему его аяты не разъяснены? Неарабская речь и араб?» Скажи: «Он является верным руководством и исцелением для тех, которые уверовали. А уши неверующих поражены глухотой, и они слепы к нему. Это — те, к которым взывают издалека». (41:44)
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Ин шаа ллах1, выложу хьадисы относительно намаза. Все таки просил человек:
1. Довод на намерение
Как этот хадис связан с намазом?
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
4. Довод на чтение суры фатихьа:
Нет намаза у того, кто не прочитал аль-фатихьу. Бухарий и Муслим
Достаточно ли эту суру просто читать? Нужно ли придавать какое-нибудь значение тому, что в ней говорится?
Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
Змееед, мне продолжать?
Ты ничего такого ты не написал, чего нельзя было найти в Коране. Из этих хадисов наш намаз не получается
змееед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:00 #255
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Я думаю
Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Думаю
Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Я не думаю
а ты не думал узнать, что посланник Аллах1а солла ллох1у 1алайх1и ва саллама говорил о тех или иных айатах? как он их объяснял?

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Я верю в Коран и не верю тому, что ему противоречит.
хьадисы, которые я тут привел противоречат Къуръану?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:03 #256
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Из этих хадисов наш намаз не получается
что и требовалось доказать))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:08 #257
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты ошибаешься.
Возможно мне показалось.
Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
Если бы человек знал, что он находится в заблуждении, то какое же это было бы заблуждение?
Но тебе несколько человек сказали, что ты не прав, почему не прислушиваешься?
Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
есть ли для меня какая-нибудь выгода в том, чтоб думать, так как я думаю?
Разве должна быть выгода в мышлении? Интересная мысль, никогда об этом не думала.
Цитата:
Сообщение от змееед Посмотреть сообщение
я это говорю также и для того, чтоб кто-нибудь меня переубедил, если я неправ.
Если человек имеет твердые убеждения, его очень трудно переубедить, какая то заслонка мешает. Всё от тебя зависит, если ты прислушаешься и посеешь в себе зерно сомнения, то процесс пойдет быстрее.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:33 #258
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Змееед, о чем говорит этот аят?
Цитата:
Аллах уже оказал милость верующим, когда отправил к ним Пророка из них самих, который читает им Его аяты, очищает их и обучает их Писанию и мудрости, хотя прежде они находились в очевидном заблуждении.
Али 1имран,164 айат.
Прокомментируй выделенное.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:39 #259
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
О те, которые уверовали! Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и обладающим влиянием среди вас. Если же вы станете препираться о чем-ни-будь, то обратитесь с этим к Аллаху и Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Последний день. Так будет лучше и прекраснее по значению (или по вознаграждению)!
Сура ан-нисаъ, айат 59.
Прокомментируй выделенное.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:47 #260
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Когда им скажут: "Обратитесь к тому, что ниспослано было Аллахом, – Корану и шариатуи идите к Его посланнику за объяснением", – ты увидишь, как лицемеры стремительно отвратят свои лица от тебя.
Сура ан-нисаъ, айат 61.
Прокомментируй выделенное.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
достоверные хадисы, бухари, хадис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хадисы Пророка (с.а.с) о достоинствах женщин Nohcho Vu So Ислам 13 30.09.2021 15:02


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017