Старый 04.05.2011, 00:56 #131
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Смотришь на этот мир,на людей которые живут"беспечно" и такое ощущение,что жить тут собираются вечно))).И думаешь:хорошо что есть смерть,темная и сырая могила в которой окажутся все и красивые и уроды,судьи и подсудимые,герой и предатели,болтуны и мудрецы))).Все будут"там",одиноки.без мышц,язык отсохнет или сгниет не важно) и только сердце будет читаемо.
Тогда все встанет на свои места.
И вспомнят ли тогда,про наставления?
КIоргачу цу кошахь, готтачу лахьти чохь,
В глубокой в той могиле, в тесной в той земле
Iаьржачу боданашкахь.
В черном в том мраке
Хьо къегар хаийна, айха йина Iамалаш схьаэца бохуш
Посадив тебя, сказав тебе показать свои молитвы
Iамалин тептараш хьайна хьалха дехкина.
Положив перед тобой книги молитв
Схьаэца Iамалаш йоцуш
Не имея молитв для показа
Делах, Элчанах бехк хеташ,
Чувствую вину перед Аллахом и Пророком
Хьай барт хIоттуш долчу маликехь бехк хеташ,
Чувствую вину перед испрашивающим тебя ангелом
Дела рези воцуш, Элча реза воцуш,
Недовольным тобой Аллахом, недовольным тобой Пророком
Хьайн устаз реза воцуш.
Недовольным тобой твоим учителем
КIоргачу цу кошах, готтачу лахьти чохь
В глубокой в той могиле, в тесной в той земле
Iаьржачу боданашкахь,
В темном в том мраке
Айха са гатдийр дуйла ца хаар-те хIуна.
Что будешь ты обременен тоской. Разве ты не знал (об этом)?

Ва елла йало хьо, ва елла йала хьо
Ва дегIан Iеса чалх.

Iехадели-кха тхо кху дуьненах Везан Дела
Обманулись мы этим миров, О Аллах
Iаьржачу лахьти чу, юьхьар чу кхийдор дуйла хуушехьа
Зная, что в низ лицом нас будут заносить в темную могилу
Iехадели-кха тхо кху дуьненах Везан Дела.
Обманулись мы этим миром, О Аллах

Iехадели-кха тхо кху дуьненах Везан Дела
Обманулись мы этим миром, О Аллах
Мохь тохарх, дала орца хир доцийла хуушехьа,
Зная, что не будет ответа к крику о помощи
Iехадели-кха тхо Везан Дела.
Обманулись мы, О Аллах
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 01:00 #132
Азулянт Азулянт вне форума
хабиби
Аватар для Азулянт
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Франция
Сообщений: 1,559
Вес репутации: 612
Азулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможноАзулянт невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rocobarocco Посмотреть сообщение
Если пройтись по одному твоему посту, выходит, ты не внимательно меня читаешь.
я внимательно читаю всех на форуме.а ты сама себя почитай.
Азулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 03:07 #133
Saifullah Saifullah вне форума
пилигрим
Аватар для Saifullah
 
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: эрефия
Сообщений: 746
Вес репутации: 195
Saifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможноSaifullah невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Нас вечно не во что не впутывают. В нас постоянно одна идея, которую мы чуть не осуществили.
ничего, еще будет праздник на нашей улице иншаллах1) только впредь надо попробовать не убиваться и не убивать друг друга.
По теме:
шамиль с его присягой батюшке мне не симпатизирует. Слабак есть слабак и всё тут.
Saifullah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 19:22 #134
boston boston вне форума
-------------
 
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: St Tropez
Сообщений: 576
Вес репутации: 84
boston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможно
По умолчанию

Назима Ханафи Мухаммед
Правнучка легендарного имама Шамиля приняла Православие
не из идейных соображений,а чтобы быть похороненной в одной могиле со своим мужем Юрием Лапиным.

достойные родят достойных потомков.
boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 05:08 #135
boston boston вне форума
-------------
 
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: St Tropez
Сообщений: 576
Вес репутации: 84
boston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможно
По умолчанию

что?За Лапиных уже никто не впрягается?
boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 19:50 #136
Цезарь Цезарь вне форума
Alea jacta est
 
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 82
Вес репутации: 20
Цезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможно
По умолчанию

Пути Господни неисповедимы. Знал ли имам воевавший 25 лет против христиан, ратуя за ислам, что дети его детей станут аттеистами, будут выходить замуж за эфиопов и русских.
Но тот факт, что он склонил голову и признал всецело превосходство России и ее моральных норм и ценностей над законами гор и ислама и предопределило историю его потомков.
__________________
Нет Фальшу и Лицемерию!!!
Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:04 #137
boston boston вне форума
-------------
 
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: St Tropez
Сообщений: 576
Вес репутации: 84
boston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможно
По умолчанию

непонятно мне одно,как мог человек склонный к предательству руководить сопротивлением в течении столь долгого времени.Или наши предки были дубами,не заметили в нём эту черту,или...да нету никаких или.Дубами были,что шакала поддержали.И БАЙСАНГУР дурак был что не пристрелил шамиля когда тот в плен решил уползти.Кто-то оскорбится.Ок.Почётно уползти.
boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:26 #138
Цезарь Цезарь вне форума
Alea jacta est
 
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 82
Вес репутации: 20
Цезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможноЦезарь невозможное возможно
По умолчанию

Я бы не стал столь категоричен как Бостон, я уже выдвигал свою версию сего события то ли на амине, то ли на адамалле.. мне кажется что на протяжении 25 лет в жизни любого человека изменится очень многое, пересмотр ценностей, взгляды на жизнь, темперамент и т.д. пока был молодой, была горячность, неуступчивось, максимализм и упрямство, с возрастом "порох в пороховницах" стал сыреть, появилась усталость и равнодушие, ушло бесследно молодое- умру, но глазом перед врагом не моргну и многое другое позабылорь по мере охлаждения молодой и горячей кавказской крови.. подвернулся в Гунибе случай под стать его мыслей и душевных переживаний и отдаленная копия самого себя 25-и летней давности.. старый, израненный, больной и морально и физически уставший человек сдался.
Хотя уйти из надоевшей жизни и вечной войны можно было более достойно- пойти на русские штыки, но... видно совсем тяжко стало Шамилю на старости лет.
__________________
Нет Фальшу и Лицемерию!!!
Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:37 #139
boston boston вне форума
-------------
 
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: St Tropez
Сообщений: 576
Вес репутации: 84
boston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможноboston невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Я бы не стал столь категоричен как Бостон, я уже выдвигал свою версию сего события то ли на амине, то ли на адамалле.. мне кажется что на протяжении 25 лет в жизни любого человека изменится очень многое, пересмотр ценностей, взгляды на жизнь, темперамент и т.д. пока был молодой, была горячность, неуступчивось, максимализм и упрямство, с возрастом "порох в пороховницах" стал сыреть, появилась усталость и равнодушие, ушло бесследно молодое- умру, но глазом перед врагом не моргну и многое другое позабылорь по мере охлаждения молодой и горячей кавказской крови.. подвернулся в Гунибе случай под стать его мыслей и душевных переживаний и отдаленная копия самого себя 25-и летней давности.. старый, израненный, больной и морально и физически уставший человек сдался.
Хотя уйти из надоевшей жизни и вечной войны можно было более достойно- пойти на русские штыки, но... видно совсем тяжко стало Шамилю на старости лет.
а те,которые умирали за него?Все люди хотят жить,но есть граница.Если встал на путь,не сверни.Свернул-собака,предатель и трус.И нечего из труса героя делать.Это моё мнение.Умер бы шамиль тогда достойно,его правнучка за лапина не вышла бы замуж.Она видать подумала,если дед пошёл замуж к русским,почему я не могу.Каждый родит себе подобных
boston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 11:32 #140
маршал маршал вне форума
странник
 
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: за границей
Сообщений: 371
Вес репутации: 190
маршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможномаршал невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Я бы не стал столь категоричен как Бостон, я уже выдвигал свою версию сего события то ли на амине, то ли на адамалле.. мне кажется что на протяжении 25 лет в жизни любого человека изменится очень многое, пересмотр ценностей, взгляды на жизнь, темперамент и т.д. пока был молодой, была горячность, неуступчивось, максимализм и упрямство, с возрастом "порох в пороховницах" стал сыреть, появилась усталость и равнодушие, ушло бесследно молодое- умру, но глазом перед врагом не моргну и многое другое позабылорь по мере охлаждения молодой и горячей кавказской крови.. подвернулся в Гунибе случай под стать его мыслей и душевных переживаний и отдаленная копия самого себя 25-и летней давности.. старый, израненный, больной и морально и физически уставший человек сдался.
Хотя уйти из надоевшей жизни и вечной войны можно было более достойно- пойти на русские штыки, но... видно совсем тяжко стало Шамилю на старости лет.
Если устал то что ему мешало передать власть достойному и уехать с семьей туда же в Медину..
маршал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Укрепление имана avstriec Ислам 172 20.03.2024 14:43
Имам Абу Ханифа Solnce История 1 20.06.2008 14:38


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017