Старый 17.06.2010, 15:25 #101
Mila sd Mila sd вне форума
Реальная)
Аватар для Mila sd
 
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: *Хрустальный замок*
Сообщений: 978
Вес репутации: 127
Mila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможно
По умолчанию Лазанья

Я делала по этому рецепту.
Ингредиенты


* 250 г листов лазаньи
* 1 кг фарша
* 500 г помидоров
* 200 г лука
* 150 г моркови
* 3-4 зубчика чеснока
* 1 литр молока
* 100 г сливочного масла
* 100 г муки
* 300 г твердого сыра
* 50 г пармезана
* соль
* перец
* растительное масло

Рецепт приготовления


Лук и чеснок мелко покрошить.

Морковь натереть на средней терке.
С помидоров снять кожицу, мякоть измельчить в блендере или натереть на терке.

Лук и чеснок обжарить на растительном масле.

Добавить морковь, обжарить.
После этого добавить фарш, посолить, поперчить и тушить до готовности (примерно 20-25 минут).

Добавить помидоры, потушить еще 5 минут.
Готовим соус "Бешамель".
Масло растопить.
Когда масло полностью растопится, добавить муку, хорошо перемешать.
Слегка обжарить.

Затем тонкой струйкой влить молоко, хорошо перемешать и довести до кипения.
Нагревать до тех пор, пока соус не станет по консистенции напоминать жидкую сметану.
Главное, следите, чтобы не образовались комочки.
Соус немного посолить, по вкусу можно добавить мускатный орех или чеснок.

Сыр натереть на средней терке.

В форму для запекания выложить листы лазаньи (внимательно прочтите инструкцию на упаковке, некоторые фирмы предлагают листы лазаньи отварить, некоторые - использовать сухие листы).

На листы лазаньи выложить половину мясного соуса.

Затем выложить 1/3 соуса "Бешамель".
Посыпать половиной натертого сыра.

Накрыть листами лазаньи.

Выложить оставшийся мясной соус.
Смазать соусом "Бешамель".

Посыпать оставшимся сыром.

Снова выложить листы.

Смазать оставшимся соусом "Бешамель".
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Готовую лазанью вынуть, посыпать тертым пармезаном и поставить в духовку еще на 5-10 минут.
К лазанье можно подать томатный соус: обжарить лук, морковь, чеснок.
Добавить помидоры, посолить, поперчить и тушить 20-25 минут.
Я делала соус такой: 2ст.л. майонеза, 2ст.л. кетчупа, и немножко добавила туда сливки и перемешала.
Приятного аппетита!
__________________
....
Mila sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:22 #102
salsabil salsabil вне форума
mumtahana
Аватар для salsabil
 
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 339
Вес репутации: 314
salsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможно
По умолчанию

Губадия - татарский творожный пирог
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
нам понадобится для теста:
250гр слив масла или маргарина
2 стакана муки-500гр
100 гр сахара
щепотка ванили и соли
для начинки:
творог 500-700 гр
2 ложки сметаны
150 гр сахара
щепотка ванили
5 -6 яйиц

из муки и маргарина сделать крошку,это делается очень просто сначало холодный маргарин трем на терке, смешиваем с мукой, потом потихоньку как бы перетирается в ладонях...после того как у нас получилась крошка добавляем сахар .ванилин соль и еще раз все перетираем...нежненько без усилия в другой чаше взбиваем творог с нашими яйцами сахаром и ванилью...
делим наше тесто крошку на 2\3 части...большую часть перетирая кладем на дно нашей формы, потом выливаем нашу начинку из творога
посыпаем оставшейся крошкой и в духовку при темпер 180-200гр выпекаем минут 25-30
хочу добавить в этот пирог можно добавлять различные сухофрукты и ягоды...от этого этот пирог только выигрывает...я положила мармелад, и вместо сметаны сгущенку, получилось послаще чем со сметаной)))

спасибо за ваши рецепты девочки!
__________________
Иногда черная полоса становится взлетной)))
salsabil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 02:24 #103
SunShine SunShine вне форума
Ламро ju.
 
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ...
Сообщений: 132
Вес репутации: 110
SunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможноSunShine невозможное возможно
По умолчанию

Спасиб всем за отзывы. Вот рецептик)

В принципе,можно взять любой рецепт бисквита, я предлагаю свой:

Для теста:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
пол чайной ложки разрыхлителя или же соды, погашенной в уксусе.
и пищевой краситель разных цветов

Для крема:
сливки 35%, взбивать их с сахаром (на вкус).

Для оформления:
Кокосовая стружка


Приготовление:

Взбить белки на самой маленькой скорости,по одной ложке всыпать сахар и ванилин.Когда белковая масса станет белой и плотной,довавить желтки по одной ложке,продолжая взбивать.Убираем миксер и добавляем просеивая муку и осторожно вымешивая снизу вверх. Потом делите тесто ровно на столько частей, сколько цветов у вас есть.Я разделила на 3 части и все три покрасила в разные цвета (примерно по одной чайной ложке на одну часть).И получается 3 теста разных цветов.(У меня красный,зеленый,синий).Зате м в смазан. маслом форуму выкладываю тесто сначала один цвет,на него другой и следом идет третий-->ВАЖНО: если даже неровно будет,ни в коем случае не перемешивать.Это так должно быть. Потом выпекаю около 25-30 минут при темп. 180° градусов.Дать остыть и разделить на 2 части,смазать нижний корж кремом, положить второй сверху и смазать весь торт кремом.Теперь берем кокосовую стружку,делим на несколько частей и красим в разные цвета (пищ. красителем).И на свое усмотрение оформляем ею торт.

Et voilà,bon appétit.:m:
__________________
___
SunShine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:40 #104
Дриадa Дриадa вне форума
ƒαѕт ρєяƒєкт
Аватар для Дриадa
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Дриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможноДриадa невозможное возможно
По умолчанию

Рецепт тирамису, ( так как делаю его я)

Бисквитные палочки для тирамису
крепкий заварной кофе( я добавляю сахар)
крем: маскарпоне взбить со сливками, поставить в холодильник, что бы собрался немного.
палочки, макать в кофе и быстро складывать, что бы не очень промокали.
замазать кремом,посыпать слоем какао и так все ряды ...
посыпать какао ..

получается очень легкий, вкууусный тирамису )
__________________
маразм крепчал, и мачты гнулись ..
Дриадa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 01:37 #105
Mila sd Mila sd вне форума
Реальная)
Аватар для Mila sd
 
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: *Хрустальный замок*
Сообщений: 978
Вес репутации: 127
Mila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможноMila sd невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дриадa Посмотреть сообщение
Рецепт тирамису, ( так как делаю его я)

Бисквитные палочки для тирамису
крепкий заварной кофе( я добавляю сахар)
крем: маскарпоне взбить со сливками, поставить в холодильник, что бы собрался немного.
палочки, макать в кофе и быстро складывать, что бы не очень промокали.
замазать кремом,посыпать слоем какао и так все ряды ...
посыпать какао ..

получается очень легкий, вкууусный тирамису )
Действительно очень легко, нужно попробовать, ато везде эти рецепты с яйцами, тирамисух дог даьллер сам)))Баркал.
__________________
....
Mila sd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 00:48 #106
Amiwka Amiwka вне форума
Гоп стоп
Аватар для Amiwka
 
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Украл,выпил,в тюрьму-романтика)
Сообщений: 1,942
Вес репутации: 3107
Amiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможноAmiwka невозможное возможно
По умолчанию

Фоток нет,есть идея):
Покупаешь готовое словеное тесто.Кладешь в него что хошь.Испекаешь минут 15цать)
А еще можно тушенку обвалять в сухарях обвалачных и пожарить-будут котлеты))))
З.Ы В репах прошу не возмущаться)Я же предупреждала,что это идея)))
__________________
Пойдемте, Гамлет, я уже налил...
Amiwka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 01:54 #107
Ляля Ляля вне форума
Хабибати
Аватар для Ляля
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: там, где плещут облака
Сообщений: 3,132
Вес репутации: 3820
Ляля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможноЛяля невозможное возможно
По умолчанию

По многочисленным просьбам

Рецепт баклажанов.


нам понадобится:
1) баклажаны,
2) чеснок (чеснок размельчить чеснокодавилкой, посолить и поперчить),
3) морковь, (натереть на крупной тёрке и поджарить до золотого цвета на подсолн. масле),
4) подсолнечное масло.

1. Отрезаем у баклажанов хвостики, большой вилкой делаем дырочки в баклажане со всех сторон (чтобы он не всплывал) и бросаем в кипящаю воду на 15-20 минут.
2. После этого вынемаем и складываем в кастрюлю. Я кладу сверху тарелку и легонько придавливаю.. (цель - вывести из баклажанов лишнюю воду), как правило пара придавливаний и сок сам выходит (мы его сливаем).
3. Затем разрезаем баклажаны поперёк, не доходя до конца. Разварачиваем аккуратно баклажан и натераем внутри обильно чисноком и сверху кладём много морковки, закрываем баклажан..))
4. Всё это укладываем плотно шарами в (любую ёмкость), каждый шар перемазывая подсолнечным маслом.

У меня баклажаны были крупные и я их разрезала пополам:



когда всё уложенно, сверху накрываем маленькой тарелкой - и тоже придавливаем (как бы под гнётом получается):


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


Вот и всё!! Они должны стоять в комнатной температуре - (не в холодильнике). Ждём пока баклажаны проквасятся.. У меня в этот раз заняло 2 дня. Определить готовность можно попробывав их и по очень вкусному запаху, вызывающему дикое желание скорее съесть их!!!))) Когда процесс квашения закончился - баклажаны помещаем в холодильник. Хотя, как правило их съедают очень быстро!!


Приятного аппетита!!!
__________________
Красивая женщина сама по себе оружие!
Ляля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 03:19 #108
salsabil salsabil вне форума
mumtahana
Аватар для salsabil
 
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 339
Вес репутации: 314
salsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможноsalsabil невозможное возможно
По умолчанию

Даргинский хинкал
фото тут https://grommus.com/forum/showpost.p...postcount=2048

варится мясо или курица, все как обычно

тесто обычное дрожжевое, мне еще советовали добавить взбитые белки, пока не успела испытать на деле, раскатывается тонко тесто, мажется растительным маслом, перец черный молотый, и ореховая трава - уцхо-сунели, если ее нет то можно грецкие орехи толченые, но от травы самый вкус и запах, в дагестане и ставрополе на рынках даргинки продают, где специи. скатываются рулетики, нарезаются и в мантоварке до готовности.

соус - в блендере перемалывают помидоры, чеснок, перец (лучше стручковый острый) зелень, или другой вариант, или ( я его люблю больше) томатную пасту немного развести водичкой и прожарить на растительном масле. когда будете выливать на сковороду то сразу закройте крышкой а то ралетятся брызги по всей кухне))), в чашечку чесно соль перец и прожареная томатная паста, все перемешать.

подается как и галныш, и кушается примерно так же - макаете мясо и рулетики в соус и запиваете бульенчиком - приятного аппетита!
__________________
Иногда черная полоса становится взлетной)))
salsabil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:04 #109
Doga
Гость
 
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
По многочисленным просьбам

Рецепт баклажанов.


нам понадобится:
1) баклажаны,
2) чеснок (чеснок размельчить чеснокодавилкой, посолить и поперчить),
3) морковь, (натереть на крупной тёрке и поджарить до золотого цвета на подсолн. масле),
4) подсолнечное масло.

1. Отрезаем у баклажанов хвостики, большой вилкой делаем дырочки в баклажане со всех сторон (чтобы он не всплывал) и бросаем в кипящаю воду на 15-20 минут.
2. После этого вынемаем и складываем в кастрюлю. Я кладу сверху тарелку и легонько придавливаю.. (цель - вывести из баклажанов лишнюю воду), как правило пара придавливаний и сок сам выходит (мы его сливаем).
3. Затем разрезаем баклажаны поперёк, не доходя до конца. Разварачиваем аккуратно баклажан и натераем внутри обильно чисноком и сверху кладём много морковки, закрываем баклажан..))
4. Всё это укладываем плотно шарами в (любую ёмкость), каждый шар перемазывая подсолнечным маслом.

У меня баклажаны были крупные и я их разрезала пополам:



когда всё уложенно, сверху накрываем маленькой тарелкой - и тоже придавливаем (как бы под гнётом получается):



Вот и всё!! Они должны стоять в комнатной температуре - (не в холодильнике). Ждём пока баклажаны проквасятся.. У меня в этот раз заняло 2 дня. Определить готовность можно попробывав их и по очень вкусному запаху, вызывающему дикое желание скорее съесть их!!!))) Когда процесс квашения закончился - баклажаны помещаем в холодильник. Хотя, как правило их съедают очень быстро!!


Приятного аппетита!!!
Спасибо,Ляля, за рецепт! Я приготовила баклажаны по твоему рецепту, было очень вкусно)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:10 #110
ОдуванчеГ ОдуванчеГ вне форума
хабиби
Аватар для ОдуванчеГ
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Гонконг
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 2432
ОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможноОдуванчеГ невозможное возможно
По умолчанию

Вот собрали много грибов,четыре больших корзины,теперь не знаю как и что готовить.....есть рецептики?
я просто поджарил с луком и все,могу если чо,показать))))))
__________________
Innovation distinguishes between a leader and follower.
ОдуванчеГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рецепты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарные мастер-классы Elif Блюда и рецепты 76 07.11.2021 00:38
Пицца - все о пицце: рецепты и советы Mila sd Блюда и рецепты 20 07.07.2020 16:34


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017