Результаты опроса: Нужен ли брачный контракт?
Да 11 30.56%
Да
11 30.56%
Нет 21 58.33%
Нет
21 58.33%
Другой вариант ответа 4 11.11%
Другой вариант ответа
4 11.11%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 00:29 #31
ProximaCentauri ProximaCentauri вне форума
They can't see me
 
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Anywhere
Сообщений: 238
Вес репутации: 212
ProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможноProximaCentauri невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Ну вообще то я предлагаю цивилизованный выход из ситуации которая ведет нас в пропасть.
Выше ты пишешь,что все девушки сплошь глупые,а мужчины-тугодумы ,да еще и ,согласно твоим последним исследованиям, прижимистые) Да такое общество уже в пропасти,для кого предлагаемый тобой выход?) Думаю,что брачный контракт-самая бесполезная тема для обсуждения для нашего общества.Хотя бы потому,что нет опыта имущественных отношений.Да и откуда ему взяться, если для большинства все имущество семьи-квартира и машина,что тут делить?А ради женщин из той немногочисленной обеспеченной прослойки общества устраивать плебесцит..думаю,не стоит))
...Что ж ты сейчас не предложишь своему благоверному заключить брачный контракт-опасаешься негативной реакции? Или для тебя важно чтобы другие(мама,тетки) таскали для тебя каштаны из огня,или в этом деле действует срок давности,и время попросту упущено?) А ведь ты могла бы войти в историю как первая чеченка с брачным контрактом на руках.)
__________________
You can get in. If you can get in.
ProximaCentauri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:11 #32
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Выше ты пишешь,что все девушки сплошь глупые,
Я писала не сплошь глупые а большинство
Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
а мужчины-тугодумы
Ну они действительно медленно соображаютNalei
Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Думаю,что брачный контракт-самая бесполезная тема для обсуждения для нашего общества.
То же самое и даже намного круче говорили на Амине когда я заговорила о справках. Говорили что это взаимное оскорбление, недоверие и прочее бла - бла. А сейчас это норма и никто не возмущается.
Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
Хотя бы потому,что нет опыта имущественных отношений.Да и откуда ему взяться, если для большинства все имущество семьи-квартира и машина,что тут делить
Брачный контракт должен предусматривать минимальный вред детям и максимально справедливый раздел имущества.
Да дело не столько в разделе имущества сколько в ответственности с обеих сторон. Психологической , моральной и материальной. Ответственность не только брачующихся но и вообще родственников которые будут наставлять молодых зная что без негативных последствий не обойдется.
Каждая сторона будет знать что развод это не пара фраз произнесенных в присутствии свидетелей сказал -разбежался -забыл но и длительная выматывающая процедура с выяснением виновных с последующим порицанием.
Что поделаешь человек и общество так устроены. Бумага без человека бумага а человек без бумажки ничто.(с)

Цитата:
Сообщение от ProximaCentauri Посмотреть сообщение
.Что ж ты сейчас не предложишь своему благоверному заключить брачный контракт-опасаешься негативной реакции? Или для тебя важно чтобы другие(мама,тетки) таскали для тебя каштаны из огня,или в этом деле действует срок давности,и время попросту упущено?) А ведь ты могла бы войти в историю как первая чеченка с брачным контрактом на руках.)
Предлагала. Сначала был шок, потом мне измерил температуру потом предложил переписать все его имущество на себя и успокоится а не отнимать у него нервы и время всякими новомодными женскими глупостями. Почему даже умные люди видят только финансовый аспект?
Так что войти в историю первой чеченкой с контрактом у меня не получилось((.
п.с. Ваш сарказм не прошел незамеченным мисс иголка.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:53 #33
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

до свадьбы он пообещает и подпишет, что угодно.. но потооом, ше дола йаьлчи.. кто его заставит соблюдать этот договор)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:30 #34
dilettante dilettante вне форума
недоступен
Аватар для dilettante
 
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Грозный
Сообщений: 1,243
Вес репутации: 931
dilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможноdilettante невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Канопус Посмотреть сообщение
Да что ты говоришь. Сказки в другом месте и не нохчи рассказывай. Полреспублики да и по всему миру тысячи разведенных. Сами воспитывают своих детей. Большинство.
Вы тут за свои и не свои существующие и не существующие копейки страдаете хотя эта легкорешаемая юридическая проблема.
Не понимаете именно заржавевшими мозгами что проблема разводов и детей безотцовщин , безответственности родителей это проблема которая кардинально изменит наш народ в гораздо худшую сторону чем вы даже можете предположить.
Смотрите не на кошелек который у вас никто не собирается отнимать а дальше своего кошелька. Тогда может и поймете о чем я говорю
за копейки тут только ты содрогаешься в каждом посту. ахч ху ю йица ца йица. сверху еще заплачу при разводе, лишь бы глаза мои ее не видели. и детей своих ни через какой суд не отдам. рублем никого не напугаешь. Единственное что может остановить людей от развода, это их Иман и мозги. Ну или в крайнем случае угроза жизни.
dilettante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:48 #35
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение
за копейки тут только ты содрогаешься в каждом посту
Да да! Мне так страшно что просто жутьkikiki
Цитата:
Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение
ахч ху ю йица ца йица.
Согласна. Хума яйц . О деньгах идет речь как о инструменте воздействия на стороны. Во всяком случае я подразумеваю именно это.
Цитата:
Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение
Единственное что может остановить людей от развода, это их Иман и мозги
Ну знаешь ли. Звучит конечно внушительно и оптимистично , но реалии слишком печальные чтобы надеяться на сознательность каждого индивида.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:50 #36
Noxchi Noxchi вне форума
On My Moon
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Транцедентна
Сообщений: 688
Вес репутации: 259
Noxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможноNoxchi невозможное возможно
По умолчанию

Не знаю, честно говоря, кому в нашем обществе нужен этот договор... В наших женщинах за последние 100 лет так хорошо уничтожили личность, что они сами себя считают инкубатором для продолжателей мужниного рода и не понимают, что у них есть какие-то права. Шовинизм у нас процветает - женщин лишили прав, принадлежащих им по 1адату, шариату и конституции РФ. Но есть такие, в ком личность обществу не под силу уничтожить и они просто идут в суд и отсуживают детей - законодательство на стороне матери в данном случае, а у чеченцев слишком сложно сфальсифицировать, что мать алкоголичка/гулящая/наркоманка, из-за чего детей предпочтут отдать отцу. Мойприятель работает юристом, начинал с гражданских дел в 2009 году и был в шокеот того, что у нас, оказывается, женщины подают иски чтобы детей оставляли им и выигрывают! Сейчас это становится обычной практикой, юристы не удивляются, и это не может не радовать. Нажитое в браке и так делится пополам через суд, так что контракты не так актуальны для нас, как мне кажется.
__________________
Как измерить силушку богатырскую? Умножить массушку на ускореньице!
Noxchi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:59 #37
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
до свадьбы он пообещает и подпишет, что угодно.. но потооом, ше дола йаьлчи.. кто его заставит соблюдать этот договор)
Пока никто. Но если поставить соблюдение договоров на госконтроль как это сделано со справками результат будет. Потом со временем когда система договоров укоренится контракт будет восприниматься более чем серьезно.
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:16 #38
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxchi Посмотреть сообщение
Не знаю, честно говоря, кому в нашем обществе нужен этот договор... В наших женщинах за последние 100 лет так хорошо уничтожили личность, что они сами себя считают инкубатором для продолжателей мужниного рода и не понимают, что у них есть какие-то права. Шовинизм у нас процветает - женщин лишили прав, принадлежащих им по 1адату, шариату и конституции РФ. Но есть такие, в ком личность обществу не под силу уничтожить и они просто идут в суд и отсуживают детей - законодательство на стороне матери в данном случае, а у чеченцев слишком сложно сфальсифицировать, что мать алкоголичка/гулящая/наркоманка, из-за чего детей предпочтут отдать отцу. Мойприятель работает юристом, начинал с гражданских дел в 2009 году и был в шокеот того, что у нас, оказывается, женщины подают иски чтобы детей оставляли им и выигрывают! Сейчас это становится обычной практикой, юристы не удивляются, и это не может не радовать. Нажитое в браке и так делится пополам через суд, так что контракты не так актуальны для нас, как мне кажется.
Умеешь ты заставить размышлять и усомниться.)
Может ты права? Может действительно рано вводить контракты? Сами женщины до этого не созрели. Слишком долго находились да и сейчас находятся на задворках мужского мира хотя несли и несут его на своих плечах.
Составлять договор будут мужчины а они сделают так что будет еще хуже чем есть. В Грозном да и не только в Грозном слышала очень красноречивую фразу зударшн хаит мегар долш хумш дац.
Ну вообще! Верить мужчинам нельзя ни в чем. Если не соврут то умолчат.
Может действительно лучше конституция?
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:44 #39
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dilettante Посмотреть сообщение
. Единственное что может остановить людей от развода, это их Иман и мозги. Ну или в крайнем случае угроза жизни.
Мозги-ш, иман ца хильч ? Дукх букх уьш и ши1 составляющий йоцш.
Да и жизни угрожать цхана де г1улукх дац, зулум , питан бе-м хир дац цунахь . По закону , как надо дич ца тоьла?
Вообще, когда я представляю себе женщину, которую мысленно оберегаю этом контрактом, то это спокойная , тихая, милая женщина, которой не повезло с мужем- идиотом, которая никогда не пойдет ни на один скандал, не скажет плохого слова об отце своих детей.

Шун х1у т1ассарчи го те контракт хьахич?
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 19:06 #40
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noxchi Посмотреть сообщение
у нас, оказывается, женщины подают иски чтобы детей оставляли им и выигрывают! Сейчас это становится обычной практикой, юристы не удивляются, и это не может не радовать. Нажитое в браке и так делится пополам через суд, так что контракты не так актуальны для нас, как мне кажется.
Нохчи, вот этого момента-то я и не приемлю. Именно по этому я настаиваю на том, чтобы все решалось на основании шариата и законов адата, которые не идут вразрез с шариатом

Харцо лелин,лелин оц зударишг шайц харцо лелит-кх цар. Дал ма бахар дич, шадега хьанал хир дар, беркат дер дара цунахь. Шайн т1е хот сага вац али на крайние меры идут женщины.
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017