Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2022, 00:32 #1
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,929
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию За брата ответишь

У нас было самое сильное братство когда-то.
И всегда горой стояли же друг за друга.
Надо чтобы это помнили и не забывали.
Я три года назад похоронил старшего брата.
Когда он умер, солидные ребята звонили мне и говорили: он был моим учителем.
И не важно чей это брат, мой или чей-то из нас, он был вайнахским братом каждому из нас.
И всегда доказывал это на деле.

Я помню мне было лет 12-13.
Брат работал нефтяником. Отрасль называлась "Геологоразведка". Постоянные командировки были по Советскому Союзу. Везде нефть искали. Я и сам работал в этой отрасли, но намного позже.
График работы был такой: 20 дней в командировке, а 10 дней приезжали домой на отгулы.

И вот я помню как он приехал домой. Снял носок, а большой палец ноги синий.
Он никогда не рассказывал о своей жизнь.
Жизнь в подобных передрягах для него была обыденностью.
В своей компании друзей он был самый дерзкий.
Ну и как бы улица его воспитала. Суровые законы улицы.

И вот в последние годы жизни брат мне стал рассказывать некоторые истории жизни.

У брата был друг, Умар. Он был даже здоровее и крепче брата. Он часто бывал у нас гостях. Широкоплечий, здоровый, крепкий был парень. Еще помню его такой огромный торс.
И они вместе работали, ездили в командировку.

И вот недавно брат рассказал про эту историю со сломанным пальцем.

В общем, их отправили в командировку в Астраханскую область. Умару тогда лет 27-28, брату лет 25-26.
Днем они работали, а вечером - недалеко был медицинский центр, ходили туда. Там были знакомые медсестры. Но местным парным это дело не понравилось. И решили хорошенько поколотить моего брата с Умаром. Брата звали Султан.

И Султан рассказывает. Когда мы туда пришли, я сразу понял что пахнет провокацией. Уже видно было что те настроены поколотить этих двоих.
Тех четверо (трое русских и один татарин), а этих двое.
И Султан тут же сообразил и сказал Умару:
- Вало, д1а воьд вайш.
Но было уже поздно. Те чуть-чуть еще поддали оказывается и явно настроены были на драку.

И один - жилистый и крепкий - вызвывает Умара.
Султан говорит:
- Я сразу понял что он побьёт Умара.
И сказал тому:
- Давай со мной.

Они оставили всех их на территории медцентра, а сами вышли за территорию.
Был вечер, сумерки.
И когда мы отошли - говорит Султан - я не кулаком, а ребром ладони со всего маха в ухо оглушил его.
Но тот оказался опытным драчуном. Сначала его повело, говорит, но он быстро пришел в себя и ударос ноги на секунды сбил дыхание брату.

А брата это только сильнее вывело из себя.
И он ему говорит:
- Ну все, теперь я тебя убивать буду.
Но тот тут же пустился наутек. И так быстро, что брат очень быстро от него отстал.

Но тут уже брат не мог остановиться. Он вернулся обратно где сцепился с татарином. Коренастый крепуий татарин был, он не мог его повалить. Шла такая борьба на ногах. И тут брат изловчился и нанес тому сокрушительный удар. Тот еще падал - говорит - и я ему вдогонку со всей силы ногой еще заехал по лицу.

В процессе брат забыл и про Умара, и про двух остальных друзей. Я посмотрел - говорил - а эти двое Умара по земле катают. Тут же набросился и тем двоим еще навалял.

В итоге оба вернулись в свой рабочий городок.
А я - говорит брат - не могу никак успокоиться, думаю что с этим татарином стало. Он же его вырубил напрочь. Не умер ли случайно. А умрет, так еще срок мотать за это.
Ну и говорит Умару:
- Пойдем посмотри что там с ним.

Они пришли, а врачи им говорят:
- Что вы с ним сделали? Мы его еле откачали.

У меня был костюм - говорит брат - там такой толстый слой крови его был, как будто бычка зарезали. Упал на костюм. Да и тот был - говорит - на прокат взят чтобы на свидание пойти.

Мы туда пришли - говорит брат, - все побитые и все четверо в синяках.
Надолго запомнили, думаю, а в следующий раз тысячу раз подумали перед тем как нашего брата тронуть.

Нету в живых и ни Умара, ни Султана.
Сегодня брату было бы 65 лет.
Пять инсультов перенес за последний год.
61 год был. Не смог он вжиться в это время, тяжело очень все переживал.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017