Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 17:19 #31
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

Не брать. Однозначно.
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:46 #32
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 782
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Не совсем в тему, но типично моя история.

Зашел человек в наше учреждение, спросил меня. Вывел в коридор и начал рассказывать грустную историю о том, что у него сломалась машина, а ехать ему очень далеко... Не могла бы я ему помочь? Я не буду описывать вихрь мыслей в своей голове, но чел был очень расстроен, просил только 1000. Помогла.

Через 5 минут возвращается. Радостный такой. Говорит, что в багажнике нашел баллон меда, что он очень чистый и полезный. Оставил 3 кг меда и уехал. Пыталась ему доплатить, ни за что не взял.

У меня всегда так. Если что-то плохое сделаю, то через секунду наказание (ну, хотя бы чем-то обязательно ударюсь), если хорошее, то тоже расплата не заставляет себя ждать.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:53 #33
Gracia Gracia вне форума
Introvert
Аватар для Gracia
 
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Rheinland-Pfalz
Сообщений: 287
Вес репутации: 294
Gracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможноGracia невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но типично моя история.

Зашел человек в наше учреждение, спросил меня. Вывел в коридор и начал рассказывать грустную историю о том, что у него сломалась машина, а ехать ему очень далеко... Не могла бы я ему помочь? Я не буду описывать вихрь мыслей в своей голове, но чел был очень расстроен, просил только 1000. Помогла.

Через 5 минут возвращается. Радостный такой. Говорит, что в багажнике нашел баллон меда, что он очень чистый и полезный. Оставил 3 кг меда и уехал. Пыталась ему доплатить, ни за что не взял.

У меня всегда так. Если что-то плохое сделаю, то через секунду наказание (ну, хотя бы чем-то обязательно ударюсь), если хорошее, то тоже расплата не заставляет себя ждать.
Радуйся этому ))
__________________
Seine Königliche Hoheit
Gracia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 21:39 #34
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но типично моя история.

Зашел человек в наше учреждение, спросил меня. Вывел в коридор и начал рассказывать грустную историю о том, что у него сломалась машина, а ехать ему очень далеко... Не могла бы я ему помочь? Я не буду описывать вихрь мыслей в своей голове, но чел был очень расстроен, просил только 1000. Помогла.

Через 5 минут возвращается. Радостный такой. Говорит, что в багажнике нашел баллон меда, что он очень чистый и полезный. Оставил 3 кг меда и уехал. Пыталась ему доплатить, ни за что не взял.
Со мной наоборот: попросили денег немало, сказал на похороны родственника, разумеется дали денег, возвращается - просит округлить сумму до почти вдвое, ок- согласились, добавили. Итог: человек сменил номера и всячески скрывался. Теперь просто не узнает нас

П.с. долг простили. Осадок остался.

П.П.С. да, я на столько себя уважаю, что пишу о себе во множественном числе ))))))
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 02:59 #35
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

у меня вот тоже просили. знакомый.
а стыдно почему-то мне, а не ему
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 23:59 #36
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Я для себя решил очень просто: если у человека серьезная проблема и у меня есть средства, то даю без никаких обязательств. Вернет - хорошо, не вернет - тоже неплохо. И спишь спокойно.

Проблема из разряда легких/средних или просто не хватает для покупки машины/чего-то там еще? Ну, тогда денег на это нет.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 00:09 #37
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

У нас это семейное. Моему отцу и мне очень многие не вернули долги,отцу повезло меньше,у меня то суммы небольшие а он простил людям приличные суммы. С недавних пор завязали мы с этим и причина не в том,что мы стали мудрее,просто денег стало меньше,а мои расходы больше,теперь и его сбережения уходят на мою семью. Так и живем.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 02:16 #38
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Должники мои - 3 человека, должны мне 200+200+300=700 евро. Брали в 2014 году на пару недель. По сей день ни ответа, ни привета. Просили по 800 евро, зная наших земляков, каждый раз говорил, что только 200/300 на карте остались. "Ну ладно, давай тогда эти," - говорили мои знакомые.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 02:20 #39
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Должники мои - 3 человека, должны мне 200+200+300=700 евро. Брали в 2014 году на пару недель. По сей день ни ответа, ни привета. Просили по 800 евро, зная наших земляков, каждый раз говорил, что только 200/300 на карте остались. "Ну ладно, давай тогда эти," - говорили мои знакомые.
А спросить стесняетесь? Пора уже отдать с процентами.
Бессовестные люди!!!
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 02:30 #40
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию

Если даёте в долг будьте готовы расстаться с этими деньгами навсегда, если не готовы не давайте. Я если даю их, то забываю. Если заранее что не вернутся то далее так: условно просят 100 рублей, даю безвозмездно 20-30 рублей. Просящий доволен и мне хорошо. Ждать что вернутся не надо, ещё раз просить совесть не позволит, а он доволен халявой. Короче все очень просто))
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017