Старый 15.08.2021, 10:21 #131
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Если брать две крайности : чрезмерная строгость или избалованность, я бы выбрала строгость. Мне кажется последствия от второго страшнее.
Хотя зависит от человека. Нужно прислушиваться, наблюдать.
Многие дети также нуждаются в душевном друге, нельзя быть закрытым для них.
Также нужно чтобы они кого-то боялись. Раньше думала что нет) но всё-таки озлуш хил дез, это очень важно.

Мысли мысли, пусть все дети растут здоровыми. Самое ужасное когда близкий человек наносит вред, сам того не подозревая
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 04:14 #132
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Большинство об этом Хадисе не в курсе..надо бы распространить его...особенно среди нашего...молодого поколения.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 22:06 #133
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Так приятно на душе как в этом году не было давно !
Очень переживала и хотела ,чтобы ребята научились читать Коран !
Очень давно крутилась мысль в голове -все занята их образованием ,чтобы знали несколько языков итд а ведь надо в первую очередь научить их читать Коран на арабском , х1у беркат хир ду кхера знанишах ,если не знают это ,ведь это первично бохш.И из года в год обязательно даже летом они были заняты учебой итд что не хватало времени и тут такое счастье -один из ребят научился .Теперь очередь за другими !В общем ,захотелось поделиться этой радостью!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 22:10 #134
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Так приятно на душе как в этом году не было давно !
Очень переживала и хотела ,чтобы ребятала научились читать Коран !
Очень давно крутилась мысль в голове -все занята их образованием ,чтобы знали несколько языков итд а ведь надо в первую очередь научить их читать Коран на арабском , х1у беркат хир ду кхера знанишах ,если не знают это ,ведь это первично бохш.И из года в год обязательно даже летом они были заняты учебой итд что не хватало времени и тут такое счастье -один из ребят научился .Теперь очередь за другими !В общем ,захотелось поделиться этой радостью!
Дала беркат дойла цунах!
это действительно хорошее вложение)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 22:15 #135
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,493
Вес репутации: 8999
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Так приятно на душе как в этом году не было давно !
Очень переживала и хотела ,чтобы ребята научились читать Коран !
Очень давно крутилась мысль в голове -все занята их образованием ,чтобы знали несколько языков итд а ведь надо в первую очередь научить их читать Коран на арабском , х1у беркат хир ду кхера знанишах ,если не знают это ,ведь это первично бохш.И из года в год обязательно даже летом они были заняты учебой итд что не хватало времени и тут такое счастье -один из ребят научился .Теперь очередь за другими !В общем ,захотелось поделиться этой радостью!
ма ша Аллах1 завидую очень! тоже просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями ин ша Аллах1 тоже скоро отпишусь что научились мои) да и я сама
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2022, 22:19 #136
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
ма ша Аллах1 завидую очень! тоже просыпаюсь и засыпаю с этими мыслями ин ша Аллах1 тоже скоро отпишусь что научились мои) да и я сама
Ты знаешь как я завидовала тем ,кто умеет читать Коран!Хотела в Москве найти курсы ,где учат .Теперь надеюсь сын меня научит!
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2022, 14:01 #137
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3433
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Одно из самых важных, это привить любовь детям между собой, барт цхьаь хилар
Между двоюродными тоже, это очень-очень важно

Каждый должен понимать что может в любое время положиться на своего брата/сестру
Но и самому соблюдать меру

В основном подобное зависит от матери

Самое красивое что может быть- это мир в семье
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 13:07 #138
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,500
Вес репутации: 2705
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Ассаламу 1алайкум.
У меня вопрос к родителям воспитывающим детей в странах ЕС. С какими трудностями в воспитании вы сталкиваетесь? Что вопросах воспитания детей меняет тот факт, что вы вне родины?
Заранее благодарю, надеюсь, что хотя бы пару человек отпишутся тут.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 19:49 #139
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Делера маршалла хуьлда!
в воспитании детей в не дома, в частности в Европе, мне кажется самое трудное это языковый барьер между родителями и растущими детьми)
чеченский и русский они понимают только на бытовом уровне, а родители очень часто не говорят на углубленном иностранном, в такой ситуации не легко найти точки соприкосновения и тем более донести до них все, что хотелось бы..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 20:12 #140
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2470
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

и еще, как бы это не было не приятно признавать, но большинство из подрастающего поколения уже никогда не вернется домой)
вай а ца даг1ча уьш г1урбу х1унда моьттуш ду вайна) а Аллах1 знает лучше..
следовательно, они никогда не будут такими, как те, кто живет в Чечне, а это значит, что нам нужна стратегия их воспитания адаптированная к местным реалиям и культуре, но сохраняя при этом свои корни..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017