Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2022, 01:19 #1
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию Тадж аль-'Арус аль-Хави ли Тахзиб ан-Нуфус | ибн Атоиллях

С именем Аллаха, Милостивого ко всем в этой жизни, и лишь к уверовавшим в Последней Обители.

И лишь у Аллаха я прошу помощи.

Хвала Аллаху, Господу Миров.

Да благословит Аллах и да приветствует нашего господина, Мухаммада, а также его семейство и сподвижников, всех их.

Сказал Шейх, Имам, Учёный, Применяющий свое знание на практике, объединивший в себе знание Шари'ата и Хакыката, Таджуддин Абу-ль-'Аббас, Ахмад ибн 'Атои-Ллях ас-Сакандари, да помилует его Аллах Всевышний, и да одарит нас и мусульман, обильно, благодатью его знаний, Амин:


О раб Аллаха!

Всегда устремляйся к тому, чтобы каяться перед Аллахом, ибо Аллах Всевышний побудил тебя к этому, сказав {О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете.} Сура ан-Нур, Аят 31-й.

И сказал Аллах Всевышний {Поистине, Аллах любит многократно кающихся и любит очищающихся} Сура аль-Бакара, Аят 222-й.

И сказал Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): Поистине, я прошу у Аллаха прощения 70 раз в день.

И если ты пожелаешь раскаяться, то тебе, в течение всей своей жизни, надлежит размышлять: Что ты сделал в течение дня, который ты прожил?

И если ты обнаружишь, что ты совершил то, что является покорностью Аллаху - то поблагодари Аллаха Всевышнего за это.

А если ты обнаружишь, что ты ослушался Аллаха - то упрекни себя за это, попроси у Аллаха прощения и принеси Ему свое покаяние, ибо нет для тебя более полезного нахождения вместе с Аллахом чем то, в котором ты упрекаешь свою душу.

И не упрекай ее при этом будучи смеющимся и радостным. Напротив. Упрекай ее, дабы этот упрек был серьезен и правдив, отражая суровость, печаль в сердце, будучи внутреннее опечаленным, приниженным. Если ты так и поступишь - то Аллах заменит твою печаль на радость, униженность на величие, тьму на сияние, и избавит от препятствий на пути к познанию Божественных тайн, которые открываются его приближенным рабам.

И от шейха Макинуддина аль-Асмара - который был одним из семи абдалей (одна из высоких духовных степеней - п.п) - передается, что он, да помилует его Аллах, сказал: Вначале я работал портным и за этот счет и зарабатывал себе на пропитание. В течение дня я вел счет своим словам, а когда наступал вечер, то занимался самоотчетом. И я обнаруживал что говорил я мало, и если находил в своих словах благое - то возносил Аллаху хвалу и благодарил Его за это, а если же обнаруживал в своих словах что-то что благом не является - то обращался к Аллаху с покаянием и просил у Него прощения.

И он поступал так, до тех пор, пока не стал одним из абдалей, да будет доволен им Аллах."
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017