Старый 22.02.2019, 10:02 #71
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
Брат, я надеюсь ты не слишком на меня зол и не сердишься на меня за эти мои мысли и рассуждения! Признаться, звучат они изрядно агрессивно, и может так статься, что в некоторых местах я даже несправедливо и переусердствовал. Но несмотря на это, в душе моей нет и доли той агрессивности с которой я высказал эти мысли, а сердцем своим я ещё и не мало добрый)
Ведь подобного мнения я придерживаюсь относительно и других, но одних по сути, товарищей, воспринимая их не как теологов, а как представителей института жречества.
Вот глядишь на историю, а там тысячелетиями ничего не меняется. Все одно и то же - те же фараоны, самовлюблённые тираны разных масштабов, ущемлённые и бесправные массы, непокорную часть которых из века в век карают жестко, безликие орды карателей и как венец всего этого - жрецы разных мастей.
Славный Дин-уль-Ислам, своим призывом «и не разделяйтесь» (3:103), объединивший под своим началом ранее разрозненные и постоянно враждующие меж собой племена арабов, свет которого через этих славных людей (Да будет доволен ими Аллах (laзза ва джалла), затем дошел и до нас, усилиями же криков и действий этих жрецов, как бы это горько ни было признавать, сейчас превратился в нечто разъединяющее, где они искуссно задействуют и подгоняют под это всю мощь теоретических основ религии. Ведь именно жрецы исказили Шариат Иисуса (Мир ему).
И подобное дело всегда обстояло и обстоит и нынче не только с одним лишь Исламом.
Они нисколько не чураются абсолютно по разному, но с одинаковой рьяностью и убеждённостью толковать одни и те же пункты в разное время, исходя из сложившейся на данный момент конъюнктуры или же кардинально изменять свои взгляды и свое отношение к вещам в угоду тому или иному фараону, также как не чураются предавать, а затем и всячески опошливать тех воинов, которые искренне последовали их призыву. Они порою доходят даже до того, что могут внушить беззаветную любовь и почтение к деспотизму и оккупации!
Поэтому, не будучи знатоком религии, но всецело желающий и ищущий знаний, я решил для себя, что основное внимание в религиозной практике я буду уделять вопросам единобожия и поклонения, основываясь на проповедях ранних имамов. Они каждый и по сто раз уже все разъяснили и разложили по полочкам - нового никак не добавить и ничего по новому никак не сказать. А вот во все другие вопросы я пожалуй и не буду вникать, оставив их на рассмотрение больших ученых, посвятивших поиску знаниям и своим изысканиям 40, 50 а то и более лет.
И да укрепит нас Господь в вере нашей и убережёт от соблазн мирских!
Деллахь, брат, ма боьрш къамел дукх х1ар. Далла воьзийл хьо!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 17:08 #72
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Самое страшное,что эти сектанты сделали-это углубили раскол в нашем народе начавшийся в 91 г.
Будучи в армии нам сказали,что один нохчи в очень тяжёлом положении находится.Нас 5 было 3 чеченцев 1 ингуш и 1 грозненский русский и мы за 500 км.поехали,чтобы защитить его.
Кто служил тот знает,что значит оставить часть без разрешения.
Не правдой оказался треп о насилии над ним,их там вайнахов человек 20 было и держали часть,но они в шоке были,когда узнали откуда мы приехали...
В страшном сне я не мог себе представить,нохчи нохчичун т1е кхёвдару по политическим и другим мотивам за исключением вопросов касаемых чести,даже при этом цу тег си дайарх ларлоракх...
Сай са сан безар сун сай Даймохк,кирар дог ара эькха г1яртар са со сай махка кхочуш мичара вог1уш,амма тахан йисархо сан вёдакх со цу ц1а. Оцул чам,безам бякхикх са вай адмаш.
Са дотаг1чо олукх-Х1ар г1урт ца хилх1ляр вай къам ца девзуш лирг хиллакх ша!
Сяхарлоно,хьагно а лицимерино халлак деш дукх вай...
Аллах Далла имане дерздойлакх вай!
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:30 #73
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Замуж, чтобы выжить. Замуж, чтобы бежать

Несколько тысяч граждан России уезжали в Сирию на территории, подконтрольные группировке "Исламское государство". Среди них было много женщин с детьми.

Залина Бибулаева – уроженка Дагестана. Ей чудом удалось бежать из "ИГ", сейчас она уже на родине. До 2014-го Залина вместе с детьми жила в Турции. По ее словам, она поддалась призывам вербовщиков и уехала в Сирию, чтобы построить там новую жизнь.
— Почему вы решили поехать в Сирию и как вы там оказались в итоге?

— По общей схеме: Россия – Турция – ИГИЛ. И у всех, наверное, так: допустим, Европа – Турция – ИГИЛ, Казахстан – Турция – ИГИЛ. Границы были совершенно открыты, проблем никаких не было. В интернете шла реклама так называемого "Государства исламского". По хорошо налаженной, хорошо спонсируемой схеме я попала со своими детьми в "Исламское государство".

— Когда вы уезжали в Сирию, вы уже были замужем?

— Нет, я не была замужем. Я жила на тот момент в Турции со своими детьми, и в течение длительного периода времени наблюдала картину, как мусульмане со всего мира стекаются в Сирию с лозунгами, что там "Исламское государство", что там закон Аллаха. Мы – мусульмане, мы любим шариат Аллаха, мы любим ислам, религию, естественно, нам нравилось все это. Мы тоже захотели – мы были одними из тех, кто пожелал жить в "Исламском государстве".

— В Турцию вы уехали изначально, чтобы оттуда перебраться в Сирию?

— Нет-нет, абсолютно никаких намерений ехать в Сирию не было. В Турцию я ехала просто жить.

— То есть вы жили в Турции одна, без мужа и вместе с детьми, а потом решили уехать в Сирию?

— Да, я была без мужа. У меня было четверо детей, три мальчика и одна девочка. Младшему было три года, а старшему – 12 лет. В Сирию я поехала со всеми своими четырьмя детьми.

— С кем вы столкнулись, когда уже перебрались в Сирию? В каких условиях жили?

—Честно говоря, первое время мы пытались не обращать внимания на те минусы, недостатки, на категорическое расхождение с исламом. Мы первое время не хотели это видеть.

Я приехала в город Табку к своим знакомым, остановилась у них. (Мадинат-эт-Таура, Эс-Саура, Эт-Табка, город у реки Эфрат в 50 км от Ракки. С 2013 года находился под контролем "ИГ", освобожден альянсом Сирийских демократических сил и курдских отрядов при поддержке США и других западных стран в мае 2017 года – НВ).

Как нам и обещали, этот город не бомбили, была тишина. Жизнь была дешевая: ИГИЛ раздавал пособие, на него мы жили довольно-таки хорошо, могли себе все позволить. Потом, прожив какое-то время, я стала просить жилье для себя. Мне сказали, что квартиру просто так женщине не дают, она должна выйти замуж.

Если у тебя нет мужа, то ты должна жить в женском общежитии. Одна комната – две-три женщины, у каждой минимум трое детей, а то и четверо-пятеро. И сами понимаете, круглосуточный шум, ты не можешь без разрешения пойти в гости, к тебе не могут без разрешения прийти. Это все были устои этого так называемого государства.

Чтобы этого избежать, многие женщины выходили замуж. Я тоже вышла замуж, мне выдали жилье, и потом все три года я жила в своей квартире. Если мужчины погибали, женщин, у которых дети были маленькие или детей было двое-трое, выгоняли из квартир. Выгоняли, опять отправляли в женские общежития. Но так как у меня мальчики уже были большие: 13, 14, 10, 9 – меня они оставили. А так многих они выгоняли из своих домов.

— А ваш муж погиб во время военных действий?

— Да, мой муж погиб. Я там два раза выходила замуж. Когда погиб первый муж, я с замиранием сердца ждала, что меня выгонят из квартиры. Хвала Господу, они меня оставили, и я все три года жила в этой квартире, пока у меня не появилось намерение оттуда бежать.

— Когда вы поняли, что хотите уехать из Сирии?

— В принципе у меня уже были намерения бежать, и я понимала, что без мужчины бежать будет очень сложно. Если ты нормально не договоришься с проводником, он может обмануть, отправить тебя к Башару [Асаду] или в Ирак. Когда договаривается мужчина, вероятности попасть в Турцию – а мы хотели нелегально вернуться именно туда – была побольше. Поэтому [второй раз] я вышла замуж с намерением бежать оттуда.

— А что в действиях группировки вам показалась не соответствующим их официальной позиции?

— Разногласия были, знаете, в чем? Религия ислам в чем заключается? В том, чтобы мусульманин делал все абсолютно до мельчайших подробностей так, как велел нам наш Господь. Не так, как сказало "Исламское государство", или так, как захотелось мне или кому-либо, а так, как сказал наш Аллах.

Сначала это были нюансы, мелкие расхождения. Например, местные судьи решили ужесточить законы ислама. Когда женщина выходит замуж, она может попросить свадебный дар, а может и не попросить. Или попросить три финика, Коран, а может – бурдюк с золотом. Это ее право. Большинство женщин не просили – что ты попросишь у иностранца с пустыми карманами? И женщины перестали просить денег. А эти судьи стали выносить решения: нет, так нельзя, нужно просить, потому что если ты не попросишь у него золото, то он не будет тебя ценить. Хотя Аллах говорит, что если женщина не желает свадебного дара, то не нужно его делать.

Потом – отношение к пленным. В Коране довольно четко изложено, как мусульманин должен относиться к тем, кто попадает к нему в плен: кормить тем, что ест сам, спать там, где спит он сам, – не в подвале, не где-то, не как-то. А там была полная противоположность!

Мы все это видели, но думали, что арабы, которые заведовали всей этой конторой, свою религию знают лучше, а мы чего-то недопонимаем.

И уже такое яркое: мужчины из России, тунисцы тоже были – очень много таких, которым не нравились эти устои, эта жестокость. И когда они начинали говорить что-либо против "Исламского государства" – "Исламское государство" в кавычках, мне неприятно называть его исламским – человек пропадал, они его казнили, понимаете? Против этого государства говорить нельзя было абсолютно ничего, это было табу, была смертная казнь.

— А ваш муж был иностранец?

— Уйгур, русскоговорящий. Он был не из Китая, жил на севере, по-моему, в Сургуте. Да, он всю жизнь прожил там.

— Как вам удалось в итоге выбраться из "ИГ"?

— Мы искали разные дороги. Была попытка уехать через Хаму в Идлиб и через Идлиб в Турцию. У нас не получилось, потому что Хама оказалась в окружении [правительственных войск Сирии] в 2016 году, и вероятность попасть к Башару [Асаду] была большая. Потом мой муж вышел на знакомых курдов, переговорил с ними. Они пообещали ему, что не задержат нас. Но сначала они спросили, воевал ли мой муж: если он принимал участие в боевых действиях, то они не смогут его пропустить. Курды сказали, что если муж действительно говорит правду, то они нас пропустят и позволят нелегально пройти в Турцию.

Курды отправили за нами машину, дали нам проводника. Прошло все гладко – они нам сделали дорогу, мы вышли. Как только мы оказались на курдской территории, нам подсадили в машину военного, который на каждом посту говорил, что мы добровольно вышли из ИГИЛ. Курды отнеслись к нам очень хорошо.

— Что произошло дальше?

— Нас привезли к курдам. Мы каждый день ждали, что они нас проверят и отправят дальше в Турцию, но этого не происходило. В итоге они забрали мужа в тюрьму, меня – в лагерь. В лагере я пробыла четыре месяца.

— Это было где?

— В Сирии. В Ираке нет лагерей. В Ираке только тюрьмы.

— А как в итоге вы оказались в России?

— Спустя четыре месяца курды просто сфотографировали меня, взяли отпечатки пальцев и сказали, что я еду домой в Россию. Отправили и привезли в какое-то место вроде тюрьмы. На территории лагеря я была одна русскоязычная, все были иракцы. А в той тюрьме была комната, битком забитая женщинами из России. Они твердили, что есть такая программа – Путин забирает своих граждан, а инициатор этого всего Рамзан Ахматович [Кадыров].

Вы рады, что уехали на родину?

— Безмерно. Безмерно, конечно.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 22:06 #74
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Боевики расторгают присягу "халифу" аль-Багдади

Члены ИГ обижены на своего лидера за бегство. Где он сейчас – доподлинно неизвестно

Ему присягнули, доверились. А он оставил их в самый трудный час. Руководитель экстремистской группировки "Исламское государство" Абу-Бакр аль-Багдади теперь вызывает злобу и гнев не только у врагов своего детища, но и в своем же лагере. Боевики возмущены тем, что "халиф" сбежал во время боя из осажденного сирийского Багуза, последнего бастиона ИГ.

Напомним, Багуз пал в конце марта под натиском Сирийских демократических сил при поддержке США. Сотни боевиков сдались в плен.
Как сообщили иракские СМИ со ссылкой на одного из командиров ИГ чеченского происхождения по прозвищу Абу Мухаммед, все больше игиловцев отказываются от своей клятвы на верность своему лидеру.

"Покидая Багуз, ряд членов группировки расторг присягу, данную Абу-Бакру аль-Багдади. Некоторые сделали это публично, другие говорят, что отказались от присяги", – говорит источник издания "Багдад сегодня".

Другой боец ИГ, плененный курдами канадец Мухаммед Али, в марте заявил в интервью The Times о растущем разочаровании "халифом" в рядах группировки.

"Он где-то прячется, люди разозлились", – поясняет канадец. По данным британской газеты, такие настроения, вызванные бегством лидера, уже привели к расколу среди остатков "Исламского государства".
Впрочем, проблемы с верностью своих подопечных у аль-Багдади были и ранее. Чрезвычайная неприятность случилась в январе, когда собственные бойцы попытались свергнуть "халифа". Переворот замышляли главным образом иностранные члены ИГ, то есть не сирийцы и не иракцы.

Попытка окончилась провалом: охранники аль-Багдади одолели мятежников, но предполагаемый зачинщик, алжирец Абу Муазз, сбежал. За его голову объявили вознаграждение. Однако удрал и сам "повелитель правоверных", опасаясь нового удара в спину. Из окрестностей городка Хаджин на востоке Сирии он переместился куда-то вглубь долины реки Евфрат, передавала иракская разведка.

Но позволено ли мусульманину расторгнуть присягу, однажды данную человеку, которого он считал халифом, лидером мусульман? Руководитель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев в беседе с "Кавказ.Реалии" отметил, что игиловцы этим не нарушили исламский закон.

Между тем отказаться от аль-Багдади не означает оставить идеологию ИГ. Обозреватели считают, что боевики ушли в глубокое подполье. Даже на освобожденных от ИГ землях радикалы поддерживают спящие ячейки, которые способны совершать внезапные нападения на местное население.

Что касается самого "халифа", то версии о его судьбе сходятся лишь в одном: он сбежал. При этом сирийские курды указывают на запад от Евфрата: якобы аль-Багдади направился в провинцию Идлиб, которая находится под контролем различных отрядов сирийской оппозиции. А вот иракский депутат Хасан Салем делал заявление, что лидер ИГ уже в Ираке, в провинции Анбар. Ближе к "золотой середине" находятся скорее всего иракские спецслужбы: по их информации, аль-Багдади постоянно перемещается и не задерживается на одном месте более двух дней.

https://www.kavkazr.com/a/boeviki-ra.../29843214.html
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 17:08 #75
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Интересует один момент.
То что написано в книгах продаваемых в Чечне:
Цитата:
Г1айрил-маг1дзу́би 1алайх1им валадз-за́лли́н
То что написано в интернетах:
Цитата:
Г1айрил-маг1ду́би 1алайх1им валад-да́лли́н
Какой из вариантов правильный?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 20:34 #76
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3320
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

надо на слух слышать что бы правильно произносить.но точно буквы З там нет.как и твёрдой Д.
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 23:24 #77
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Интересует один момент.
То что написано в книгах продаваемых в Чечне:

То что написано в интернетах:

Какой из вариантов правильный?
Никакой.
«Г1о» и «дод» относятся к твердым буквам и огласовка «фатхьа» [а], всегда читается, как [о].
Здесь в видео правильное произношение буквы «дод».
Арабский язык отличается от других языков произношением именно этой буквы.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 23:27 #78
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Правильное чтение суры Аль-Фатихьа
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 23:43 #79
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Никакой.
Надо бы, хотя бы эту сферу взять под контроль, но им некогда...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 06:59 #80
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Хафиз Ибн Касир Ад-Димашки в своей книге «Начало и конец», сказал:

«Из того, что сделают (хариджиты) с Уммой, когда они окрепнут, если всё таки окрепнут, то, непременно, посеют нечестие по всей земле, как в Ираке, так и в Шаме. И не пощадят они ни мальчика, ни девочку, ни мужчину, ни женщину, потому что люди, по их мнению, разложились настолько, что невозможно их исправление, кроме как убив их всех»
البداية و النهاية 584-585/10


Вахб бин Мунаббих описывает хариджитов:

«Я застал начало ислама, и, клянусь Аллахом, когда бы у хариджитов не появилась община, Аллах разобщал их в их наихудшем состоянии и когда бы кто-то из них не возвещал свое мнение, Аллах умерщвлял его. И ни разу умма не объединилась вокруг хариджитов. Если бы Аллах допустил распространиться мнению хариджитов, то настала бы на земле порча, закрылись бы дороги, прекратилось бы паломничество к запретному дому Аллаха, и стало быть, дело ислама вновь обернулось бы джахилией и люди стали бы искать прибежища в горах, как было во времена джахилии. Появились бы более десятка или двух десятков людей, каждый из которых призывал бы присягнуть себе, как халифу, и с каждым из них было более 10000 воинов и все они воевали бы друг с другом и свидетельствовали бы о неверии друг друга, и при таком положении верующий стал бы опасаться за себя, свою религию, свою жизнь, семью и имущество и не знал бы куда примкнуть и с кем быть».


Ибн Хазм сказал:


"Знайте, да смилуется над вами Аллах, что Аллах никогда не совершал руками заблудших течений благого! И не покорили они из стран неверных даже деревню, и не подняли они ради Ислама знамя!"

(См. ―аль-Фисаль, 5/98)
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017