Старый 15.07.2019, 01:40 #1
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Наши инновационные идеи

Очень часто бывает так, что в голову внезапно приходит мысль, или идея.. Но обычно мы их не записываем на листочек и они улетучиваются в некуда. Поэтому подумал, может создать темку, в которую каждый из нас мог бы записывать свои идеи. Это могут быть любые идеи, от бизнеса, до технологий в самых разных областях нашей жизнедеятельности.

Проезжая вчера ночью по очень плохо освещенному месту, при повороте в переулок, наехал на бордюр и чуть не задел столбик с правой стороны, хотя имею очень большой опыт вождения в любых экстремальных условиях. И в этот момент мне в голову пришла мысль: Почему до сих пор не создали лобовые стекла для автомобилей с режимом ночного видения по примеру военной оптики ночного видения? Это же так просто!
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 02:20 #2
Эски Эски вне форума
Странник
Аватар для Эски
 
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Калабасас
Сообщений: 240
Вес репутации: 74
Эски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Очень часто бывает так, что в голову внезапно приходит мысль, или идея.. Но обычно мы их не записываем на листочек и они улетучиваются в некуда. Поэтому подумал, может создать темку, в которую каждый из нас мог бы записывать свои идеи. Это могут быть любые идеи, от бизнеса, до технологий в самых разных областях нашей жизнедеятельности.

Проезжая вчера ночью по очень плохо освещенному месту, при повороте в переулок, наехал на бордюр и чуть не задел столбик с правой стороны, хотя имею очень большой опыт вождения в любых экстремальных условиях. И в этот момент мне в голову пришла мысль: Почему до сих пор не создали лобовые стекла для автомобилей с режимом ночного видения по примеру военной оптики ночного видения? Это же так просто!
Если бы у тебя стояли адаптивные фары к примеру,то не сбил ты столбик.
Адаптивные фары способны направлять пучок света в сторону поворота автомобиля.Опция на бмв это стоит 127 тыс. Или лазерные,ну они подороже.
И ночное видение тоже есть опция : она 170 тыс стоит. Так что ,следущий раз покупая машину,правильно конфигурируй её. Удачи.
__________________
Спокойных нохчи вам!
Эски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:18 #3
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эски Посмотреть сообщение
Если бы у тебя стояли адаптивные фары к примеру,то не сбил ты столбик.
Адаптивные фары способны направлять пучок света в сторону поворота автомобиля.Опция на бмв это стоит 127 тыс. Или лазерные,ну они подороже.
И ночное видение тоже есть опция : она 170 тыс стоит. Так что ,следущий раз покупая машину,правильно конфигурируй её. Удачи.
Да, я в курсе на счет этих фар. Лет 10 назад несколько лет проездил на VW Passat с такими фарами. Потом купил новую модель toyota и даже не задумался про эти фары считая, что если на старом passat они стоят, то на только что вышедшей toyota и подавно будет такая фишка считая что это стандарт. Оказалось что нет. Но дело не в этом. Очень большое количество людей имеют проблемы с ночным зрением. Особенно эта проблема актуальна в РФ где дороги или плохо освещены, а еще чаще вообще не освещены. Этой проблемой никто не занимается, а учебные вождения обычно проводяться днем. Как этот будущий водитель поведет себя ночью никого не интересует, а сами эти люди естественно не говорят об этом, чтобы не было проблем с правами. Они бы доплачивали за такие лобовые стекла, сохранили бы свои жизни и жизни очень большого количества людей.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:54 #4
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почти 100 лет назад один гений изобрел прототип сегодняшнего телевизора, способный передавать с помощью лучевой трубки движущиеся изображения. Можно только представить на сколько это было в те времена почти неправдоподобным для осознание того, что такое возможно.. Тогда и был положен старт благ цивилизации, которыми мы пользуемся сегодня, это естественно телевизоры, компьютеры, телефоны, навигации, то есть все, что имеет дисплей для передачи информации. Ученые того времени конечно понимали, что пришло время изобрести подобные дисплеи для передачи информации и работали над этим во всем мире и где-то он должен был появиться. По некоторым данным это произошло в Ташкенте в конце 20-ых годов, но это не точно. К чему я все это веду? Все известные нам сегодня технологии все равно остаются на уровне механических.. Электроволны преобразовываются в цифры, цифры преобразовываются в цветовые пучки, в пиксели, дальше все это преобразуется в картинки тд и тд . А как на счет следующего шага, преобразование интеллектуальных данных в визуальные? Знаете что мне кажется могло бы стать по настоящему революционным шагом в будущее? Это изобретение способное расшифровывать сны и мысли) Представьте себе. На вас одевают датчики и вы ложитесь спать. В это время датчики передают определенные волны на нечто, что расшифровывает их и преобразует в изображение) Вот это круто!) Это как заглянуть в парралельный мир. Вы просыпаетесь утром, вставляете в гаджет чип на который велась ночная запись сна и смотрите что вам снилось) Наверное когда нибудь это станет возможным. Очень любопытно было бы посмотреть что снится Барбароссе.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 22:06 #5
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Сколько раз те говорил...вяжи
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 02:05 #6
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Представьте себе. На вас одевают датчики и вы ложитесь спать. В это время датчики передают определенные волны на нечто, что расшифровывает их и преобразует в изображение) Вот это круто!)
Классно было бы)
Часто интересные сны утром не помнишь или обрывается на самом интересном месте. Вот бы еще продолжение в несколько серий можно было бы заказываьть, было бы здорово.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Очень любопытно было бы посмотреть что снится Барбароссе.
И мне.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 06:00 #7
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
сохранили бы свои жизни и жизни очень большого количества людей.
Весной и осенью в Москве «сезон» по сбиванию пожилых людей
Москва хорошо освещена
Но в это время и небо, и земля, и пожилые пешеходы, имеющие обыкновение переходить где удобно (или сложно идти до перехода) становятся одного темно-серого почти черного цвета
Итог понятен
К тому же Москве город скоростей и мощных машин
У меня еще и куриная слепота, вообще в напряжении езжу в это время
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 18:12 #8
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

А я бы создала значок, который носили бы все люди и он менял бы цвет от его мыслей, например, если человек рад тебе белый цвет, злится - красный, устал от общения -черный))


а можно в этой теме спросить что такое андроидный коллайдер?
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:17 #9
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если у кого-то есть навыки по электронике, напимер преобразить шум определенного количества дБ посредством сенсора в механическое движение, то у меня есть гениальная идея. Продукт будет востребован половиной человечества) Я вполне серьезно.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 02:43 #10
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5151
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть навыки по электронике, напимер преобразить шум определенного количества дБ посредством сенсора в механическое движение, то у меня есть гениальная идея. Продукт будет востребован половиной человечества) Я вполне серьезно.
Надо создать..выставить на всемирной выставке и запатентовать...Как моя идея?)))
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017