Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2017, 17:12 #31
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
ты пытаешься совместить несовместимое..
не было у нохчи никогда судей, тюрем, охранников, присмотрщиков, рабов и прочей атрибутики так называемого "цивильного" мира)
у нохчи было его слово, как и у любого свободного и достойного человека, по которому и определяли его вину- он сам берет на себя свою вину и несет всю отвественность за содеянное или клянется на коране, что не виновен и освобождается от этой отвественности..
какая же ты все таки нудная)
Марти, у вас нет доводов, а я нудная... ну пусть так.
Я говорю о том, что месть это - беззаконие, а вы мне, что чеченцы самые правильные. Я уже сто раз согласилась, пусть вы самые правильные и идеальные, лишь бы вам хорошо было.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:24 #32
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
у Альберты бывают такие приступы, то ли троллизма, то ли "длинной шеи")
суд не нужен там, где вина с любого человека снимаетя клятвой на коране..
чеченское общество зыждется на совершенно других ценностях в силу собственного исторического пути развития и пытаться примерит на него чужое лекало представления мироустройства, дело неблагодарное и бесполезное)
суд нужен. все процедуры дознания, допроса, предоставление доказательств и так далее осуществляются шариатским судьей. им же принимается решение и выносится вердикт.

но дело в том, что у нас нет такой возможности. а право осуществлять возмездие есть.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:26 #33
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Марти, у вас нет доводов, а я нудная... ну пусть так.
Я говорю о том, что месть это - беззаконие, а вы мне, что чеченцы самые правильные. Я уже сто раз согласилась, пусть вы самые правильные и идеальные, лишь бы вам хорошо было.
а я тебе еще раз говорю- да, беззаконие по уголовному кодексу рф..
но чеченцы живут или жили, по моральному кодексу и когде тебе говорят об этом, ты считаешь, что речь идет о правильности чеченцев)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:29 #34
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
суд нужен. все процедуры дознания, допроса, предоставление доказательств и так далее осуществляются шариатским судьей. им же принимается решение и выносится вердикт.

но дело в том, что у нас нет такой возможности. а право осуществлять возмездие есть.
я же не говорю нужен суд или не нужен..
я говорю почему его никогда не было у чеченцев, а именно потому что была другая система более еффективная в данном сообществе..
там где есть суд, там есть и тюрьма, кандалы, надсмотрщики и т.д.
т.е. унижение одного человека другим, даже если он и преступник..
и даже ислам не смог привить эту психологию чеченцам, хотя кровную месть они и привели в соответствие с религией..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:37 #35
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
И если месть разрешена, то почему везде пишут, что она запрещена? Как то все очень неопределенно.
Вот здесь прочти http://www.religia.kz/faq/135-2009-0...-06-22-20.html
я не знаю кто отвечает там на вопрос, но он либо некомпетентен, либо увиливает от вопроса.

запрещается убийство НЕ ПО ПРАВУ

и кровная месть в чечении осуществляется не с бухты а барахты, а с согласования старейшин, которые на протяжении веков являются органами управления в народе, уполномоченные этим же народом. это не с бодуна проснулся, захотел замочить, пошел и замочил. вопрос убийства предоставляется ученым. они рассматривают, если установлено, что человека убили не по праву, то убивший приговаривается. и его убивают через день, месяц, год или десять лет. как поймают, как подвернется случай.

чеченцы и ингуши вообще, в суд не шариатский стали обращаться вот совсем недавно сравнительно. мы никогда не признавали это судопроизводство.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:22 #36
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
и кровная месть в чечении осуществляется не с бухты а барахты, а с согласования старейшин, которые на протяжении веков являются органами управления в народе, уполномоченные этим же народом. это не с бодуна проснулся, захотел замочить, пошел и замочил. вопрос убийства предоставляется ученым. они рассматривают, если установлено, что человека убили не по праву, то убивший приговаривается. и его убивают через день, месяц, год или десять лет. как поймают, как подвернется случай.
Это уже ближе к судебному разбирательству и может считаться наказанием по Суду, а не местью. Вопрос кого назначат палачом? И если назначенный палачом не хочет становиться убийцей, сочтут ли его трусом?
Из твоих слов следует, что не все так просто и мстить по собственному желанию из за личной обиды, проявляя излишние эмоции, без всяких разбирательств, нельзя.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:32 #37
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Зачем ссоритесь?) Доводите до оппонента свое мнение деликатно. :):
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:45 #38
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Зачем ссоритесь?) Доводите до оппонента свое мнение деликатно. :):
Это слишком сложный путь. Легче вбить свою позицию в голову оппонента.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:49 #39
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
И если назначенный палачом не хочет становиться убийцей, сочтут ли его трусом?
его обычно не ищут долго. там по умолчанию самый близкий убиенного. и я еще не слышал, что бы кто-то смалодушничал. обычно желающих бывает достаточно)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:52 #40
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Такс девочки! Мне надоело за вами подметать.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017