Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2024, 02:15 #151
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
по ходу, у меня все смешалось
Сам думаю, нарваться на банн, и выспаться.

Благо, постоянный врач выписал мне лошадиное снотворное))))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 13:29 #152
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
ц1ера мичара йу и Макка)
может она действительно, как и говорит Лаьмнаш, произносит не айра йукъе, а кайра т.е. кера йукъе?)
иначе не понятно, как в подошву можно налить худар
Марти , если отталкиваться от парных согласных г-к ,где -к- глухая ,то ,при произношении этой буквы/звука ,ее не слышно , на мой взгляд ) потмоу и кажется что говорит -айра - ,а если дальше ее послушать , так она слово /собар/ - произносит /сабур/, /т1орказ /-/т1оркуз / ,то есть там явно используется в некоторых словах диаклект какого-то тейпа ,и потому я решила ,что она говрит /кааайра/ ,а не /кеейра/

И еще , Алпату ,почему она ,как ослица орет ?)
Они с Аймани просто имеют разные тембральные голоса, и когда они начинают брать высокие ноты ,они звучат по разному .
Аймани более лирично поет и образ себе взяла такой , а Макка ближе к фольклорному увеселительному клонит, и на свадьбы/корпоротивы потому ее больше приглашают)
Макка можно сказать наша Зыкина олари из)
Самукъ доккхаш образ ю цуьн .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 14:29 #153
Sven Sven на форуме
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 396
Вес репутации: 212
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Пока не будет своего алфавита, не получится составить правильную грамматику, подгонять чеченский язык под кириллицу это уже ошибка. Элементарно можно добавить дополнительные буквы или знаки. К, К1, Къ, Кх - почему не сделать их отдельными буквами. Я не знаток языковой грамматики но подгонять свой язык под чужой алфавит не правильный подход.
Sven на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 14:32 #154
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Мне хочется пристрелить всех кто там услышал букву К


Не может такого быть ни в одном диалекте чтобы кайра это кера/кара было. Долгий слог на краткий не меняется.
Там х1айре можно услышать. Ну или Хьайре (хьейре) на слух так примерно еще можно допустить. Может она про мельницу?)) Ну водяные бывали же такие, мало ли)

Лаьмнаш, рада тебя видеть) почему “как ослица” спрашиваешь?) хьун ховш хир дац Алпатойн ламарой ца безай))

Кстати, Межиева сама почти все свои песенки сочиняет) у нее самой надо спросить, что она там насочиняла))

И еще раз кстати, у ингушей эйра это тряпка))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 14:57 #155
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Айри чу доьттина худар санна , са йохь ч1ор даги ахь
Айри - может же быть куьг юкъ, то есть центр ладони или какая то часть кисти , куда попала горячая каша или куда налили кашу , как в миску ?
Мне нравится , как она поет , у нее песни фольклорные /смешные /частушечные олари из ? )
Народная певица )
Айре чу доьттина дема худар санна.. в средней азии айран добавляли в дема худар интересно?
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 17:10 #156
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

BarbaroSSA, Нет, там смысл не про то что залили в дема худар а наоборот худар залили во что-то. Там смысловой упор идет на ожог, вот как кожу лица обжег, также и этот мифический айра обожжен посредством дема худар. Это что-то кожаное, я уверена.
Айра это не подошва, как некоторые предполагают, это кожаная стелька, про стельку она точно не имела ввиду. В нее невозможно ничего залить значит эта версия отпадает. Разве что слово айра имело и другое значение, типа кожаный пузырь может))) может про желудок речь)) куда еще можно залить дема худар)

Опять же, я слышу там в начале не а, а придыхание как для буквы х1 или хь.

Кароч вай кхетар бац вайфай сов яьлла нахах))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 17:39 #157
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Мне хочется пристрелить всех кто там услышал букву К


Не может такого быть ни в одном диалекте чтобы кайра это кера/кара было. Долгий слог на краткий не меняется.
Там х1айре можно услышать. Ну или Хьайре (хьейре) на слух так примерно еще можно допустить. Может она про мельницу?)) Ну водяные бывали же такие, мало ли)

Лаьмнаш, рада тебя видеть) почему как ослица спрашиваешь?) хьун ховш хир дац Алпатойн ламарой ца безай))

Кстати, Межиева сама почти все свои песенки сочиняет) у нее самой надо спросить, что она там насочиняла))

И еще раз кстати, у ингушей эйра это тряпка))
Если это чтение текста ,то может быть , но тут то песня (текст +мелодия ), то есть можно растягивать слог ,как хочешь ,на мой взгляд)
Идет сравнение кожи лица ,которую обжег кто-то так сильно , как кера юкъ )
Если учитывать ,что кожа на ладони и на подушках пальцев имеет больше всего нервных рецепторов, и отсюда больнее всего мы ощущаем боль при ожоге именно в этих частях .,то понятно,что автор пытается таким образом показать , насколько сильно ее йохь ч1ор дагина .
В общем, я для себя ,следуя логике ,вот так это объяснила .
Подозреваю,что это диалект какого то тейпа и звук -К- в начале слова просто не слышен )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 17:47 #158
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Инстаграмчохь ю моттш ву со Макка цунг йазйа йезар)
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 18:12 #159
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,986
Вес репутации: 3647
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Лаьмнаш, ну не знаю я почему мне не нра.мне и зыкина была противна) но она скорее наша бабкина.кста бабкина тоже мне не нра.может мне прост не нравится такого типа бабы.а голос тоже может нравится, может нет.вот мне нет.и тут не при чем ламрой,хезихьун Ами ;)
Сун вир уг1уш сан хезч, са бехк буй? :)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 18:13 #160
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
BarbaroSSA, Нет, там смысл не про то что залили в дема худар а наоборот худар залили во что-то. Там смысловой упор идет на ожог, вот как кожу лица обжег, также и этот мифический айра обожжен посредством дема худар. Это что-то кожаное, я уверена.
Айра это не подошва, как некоторые предполагают, это кожаная стелька, про стельку она точно не имела ввиду. В нее невозможно ничего залить значит эта версия отпадает. Разве что слово айра имело и другое значение, типа кожаный пузырь может))) может про желудок речь)) куда еще можно залить дема худар)

Опять же, я слышу там в начале не а, а придыхание как для буквы х1 или хь.

Кароч вай кхетар бац вайфай сов яьлла нахах))
Ааа точно, не учел же продолжение... Айр обработанная кожа вроде...
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017