Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2023, 04:05 #31
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Раньше только цыгане просили подаяние...а сейчас увидишь нохчи с протянутой рукой....Какое то неприятное чувство бывает...когда видишь их...Дала бе цер аьтто а ..ше къинхетам а...иммаъ...беркат лат дойла царна...Г1ад дайна ара бойла хир букх уьш.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 13:40 #32
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,560
Вес репутации: 5438
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knyaginya Посмотреть сообщение
Раньше только цыгане просили подаяние...а сейчас увидишь нохчи с протянутой рукой....Какое то неприятное чувство бывает...когда видишь их...Дала бе цер аьтто а ..ше къинхетам а...иммаъ...беркат лат дойла царна...Г1ад дайна ара бойла хир букх уьш.
Амин!

Но я заметила, что сейчас чуть что люди выходят просить денюшку по миру. Раньше такого не было, в кругу семьи решали такие вопросы, считалось постыдным..
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 14:40 #33
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

За всю жизнь встретил двоих, наших, взрослых, просившие денег, первый одетый как суфий с большой бородой на вокзале и второй, прямо в дверях съемной квартиры.

Тот, что выглядел как суфий, поздоровался с нами и коротко рассказал, как остался без денег на билет домой. Нас было четверо юношей/парни, кегий нах, короче. На перегонки друг друга собрали ему денег на билет и на еду. Сами студенты и едем домой на каникулы. Извиняюсь, через некоторое время, я с кем-то одним из своих спутников, нашел его вырубившимся при входе в вокзальный "WS". Я смотрел на это невозможное в глубоком потрясении. Сперва посчитав, что он упал и потерял сознание от голода, или не спал давно и вырубился. Но мой спутник походу знал, кто такие "одеколоншики". Пока я стоял как в копаный, что нохчий лежит на грязном полу и какой-то "одеколоншик", мой спутник пнул опустошённый им флакон, и вывернул его карманы. Вытащив из них еще один, но полный флакон, по моему "Шипр", точно не помню, не люблю парфюм с детства. И даже достал какую-то мелочь. Сказав, я дал - я забрал! До сих пор вижу эту картину.

Второй, приехал в городок где я жил, временно, и успел стать в нем узнаваемым.
Этот тип, оказывается, приезжал и раньше сюда и просил помочь деньгами. Мол, всё сгорело и все разбомблено. Этот не ходил по улицам, а обустраивался в мечети. И там собирал деньги. И с этой же целью, гастролировал из мечети в мечеть и по республикам бывшего Совка.

Стучат в дверь. Открываю. В подъезде стоит взрослый человек. Седина. Короткая прическа и короткая борода. Светлый. Одет в светло-бежевый костюм и брюки, в белой рубашке, в черных кожаных оксфордах, с тросточкой! Минимум профессор, если не рокфеллер из местной республиканской базы снабжения!

Он заговорил на нохчий языке, и все вопросы отпали, чем обязан высшим кругам республики.

Мол, мечеть закрыта, и ему подсказали, где живет нохчий, я. И вот он пришел на пару дней собрать помощь от мусульман. А мне рассказывали про этого перца. Причем намекая, что он просит подаяние, а не нуждается в помощи. Так как, раз ему собрали в мечети деньги, приняли как гостя, и на следующий год он вернулся опят с теми же мольбами, помочь ему! Меня это задело. Но предъявлять местному мусульманину я не мог. Попросил наш, они помогли. А наш вернулся вновь. Просто я вскипел внутри, что этот тип так поступил.

И вот, он же стоит передо мной во всем блеске седины, качества костюма и брюк, и блеска обуви, играя с тросточкой!

Субхьаналлах1, это хорошо, что мне хватило терпения на один короткий вопрос: И хьо вуй иза, стохка веън хиллаг? И его ответ: Улыбаясь, ву, со ву, ахча лахь дешша ву со, кхаргара!

Етта-м ца йиттара аса цунна, короче говоря, он бежал впереди, я за ним, и чего только я не орал ему в спину!

По вечером собирались взрослые во дворе из трех домов, один многоэтажный, в котором жил я, второй двух этажный, а третий один этаж с тремя входами.
И они звали меня поговорить о нас, о войнах, прошедшей и идущей, и вообще просто поговорить, хотя, я больше знался с их сыновьями)). Разобрали и этот случай.

Больше, я не видел из наших, просящих подаяние, нигде. Честно нуждающихся в помощи.
Иначе помог бы им без разговоров, всем чем смог бы.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2023, 21:52 #34
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

когда я иду через рынок на остановку там сидит женщина, просит подаяние, , однажды утром рано, на улице никого не было и один парень молодой и прилично одетый стоял с ней рядом и разговаривал на повышенных тонах с ней и давал указания.
их крышуют и забирают у них деньги и я больше не даю.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 00:03 #35
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
когда я иду через рынок на остановку там сидит женщина, просит подаяние, , однажды утром рано, на улице никого не было и один парень молодой и прилично одетый стоял с ней рядом и разговаривал на повышенных тонах с ней и давал указания.
их крышуют и забирают у них деньги и я больше не даю.
Если в день они нужный процент не отдают...слышала их бьют ...Не знаю как там дела обстоят..но за пределами точно такое отношение к ним проявляется....Дала къинхетам бойла царна.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2023, 15:43 #36
RusaLina RusaLina вне форума
 
 
Регистрация: 14.06.2021
Адрес: на краю Земли
Сообщений: 453
Вес репутации: 1515
RusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможноRusaLina невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Подаете ли вы нищим?
Да. Если при мне есть наличка/мелочь, то каждый раз - да. А удостоверяться нуждающиеся они или нет, крышует их кто-то, аферисты, мошенники, что да как - никакого интереса для меня в этом нет. Аллах видит моё намерение, также как и видит, нуждающиеся они или нет.
RusaLina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 03:26 #37
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Может кому-то понадобятся.
Зачистка продолжается.
Очень удобные боксы поставили возле магазинов.
Просто забрасываешь в них, всё, что тебе ненужно.
И кто-то развозит по миру, нуждающемся.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 20:42 #38
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Всю зиму и весну возле магазина стоял один г1аскхи вроде и просил деньги и рядом с ним всегда собака .такая тощая ((
И не можешь же пройти ,не дав ему денег ,когда он прям говрит о трудном своем положении ,хотя понимаешь ,что потратит на алкоголь.
Через какое то время решила покупать корм для собаки )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 20:45 #39
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Можно подумать, что большая разница между ними.
Что просящий живет собачьей жизнью, что собака лачит собачью жизнь.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017