Старый 15.08.2019, 01:24 #101
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

уберите этот троль с этой темы)
одно дело когда сами чеченцы оффтопят про свою историю и совсем другое, когда каждый прохожий мнит себя лучом света в темном царстве)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:29 #102
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Да пускай пишет. Мне интересно. Дискутируйте друзья, в дискуссии рождается историческая истина.)
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:32 #103
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Дискутируйте друзья, в дискуссии рождается историческая истина.)
Да нет тут никакой дискуссии, я статьи цитирую, а люди возмущаются, не нравятся им статейки. Видимо решили, что я автор.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:44 #104
duki duki вне форума
TL
Аватар для duki
 
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Austria
Сообщений: 110
Вес репутации: 61
duki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Нет, не так. Берем работы историков 19 века, то есть первоисточник, где свидетели событий описывают от первого лица, изучаем, пишем статью на основе своих собственных умозаключений.
Именно так, об этом я и говорю. Берем ПЕРВОИСТОЧНИК (иванова, петрова или сидорова), который написал о "кишках на заборе Динамо" в начале 1990-х годов 20-го века, "изучаем", и на "собственных умазаключениях" пишем статью. Чтож, читай "свидетелей тех событий" и делай свои умазаключния.... Похоже ты и так их сделала...

Цитата:
Раньше 1850 года я ничего не нашла, есть какие то отрывки из исторических заметок со ссылками на источник, а источника нет.
Это потому что власть тогда российская установилась, но документы ты можеш найти ооооочень много, если займешся историей. На равнинах и вначале 1800-х годов много бреда российские военные писали, это тоже много где можно почитать... Почитай о российски посольских путях через Чечню, где там пишется о наших племенах и о том что "у них никаких владельцев нет" (М.А. Полиевктов. Посольство кн. Мышецкого. 1640 г. "горские землицы", через которые шел путь от Терского города в Кахетию, были "землицами самовольными", у которых "владельцев нет".). Это первоисточники 16-17 века... Или челобитную почитай грузинского царевича за 1665 г (кстати времена "князя турлово с его виртуальным княжеством в Чечне))). Тут говорится о командирах каждого общества по отдельности (которые контролировали аргунское ущелье на своих родовых территориях), ни кто не правил над другим тэйпом, не говоря о каких то князьях над ними...

"Челобитная грузинского царевича Николая Давидовича царю Алексею Михайловичу с рассказом о трудностях пути из Тушинской земли в Терский город через Теремскую, Чантинскую, Чинахскую и Шибутскую земли. 1665 г. не ранее сентября 25.

Государю царю и великому князю Алексею Михайловичю, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцу, холоп твой подданной грузинской царевич Николайко челом бьет.

В прошлом, государь, во 173-м году в розных месяцех писал я, холоп твой, в Терской город ко князю Казбулату Муцаловичю Черкаскому и к воеводе к Ивану Ржевскому, чтоб, государь, они меня, холопа твоево, ис Тушинской земли, по твоему великого государя указу, велели от неприятелей моих проводить твоим государевым ратным людем до Терского города, для того что я, холоп твой, с Тушинской земли подымаюсь и еду к тебе, великому государю царю и великому князю Алексею Михайловичю, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцу, а меня, холопа твоево, на дороге неприятели мои ждать будут. И ко мне, государь, с Терку воевода Иван Ржевской в Тушинскую землю прислал только терченина Петра Кондратьева да толмача Митьку Михайлова, а с ними четырех человек терских стрельцов, а князь Казбулат Муцалович Черкаской прислал, государь, ко мне узденя своево Мурдайка. И как, государь, я, холоп твой, учал к тебе, /л. 96/ великому государю, ис Тушинской земли подыматца, и ко мне в Тушинскую землю прислали людей своих трех земель владельцы с теми, государь, речми, что они через свои владенья даром меня, холопа твоево, не пропустят, и просили у меня себе живота моево на 12 тюменей.

И как я, холоп твой, ис Тушинской земли поднялся и к тебе, великому государю, пошол, и меня, государь, тех трех земель владельцы - Теремской, да Чантинской, да Чинахской - дождався на дорогах, через владенья свои проехать не пустили и хотели про мой к себе приезд послать весть к тарковскому Суркай шевкалу. И меня с матерью моею и с людьми хотели поймав отдать в руки ему, Суркай шевкалу. И я, государь, боясь того, дал тем трем владельцом животов своих всяких по их оценке на 12 тюменей. А как они, владельцы, живот себе у меня взяли, и они мне и дороги очистили и меня через владенья свои пропустили...2".

Цитата:
Из того, что я прочла могу сказать, что пропаганды не увидела, был анализ общественного строя, впрочем я искала только "феодализм в Чечне".
Об этом я тебе и написал, ты найдешь много статье о том как "у нас один легко ранен в мезинец, а у них тысяча убита". Можешь поискать о необразованности чеченской и найдешь тысячи статей "от первоисточников", что мы до прихода Шамиля на деревьях жили и не знали что такое Ислам и не умели ни писать, ни читать... Ничего не меняется, читай и дальше то что писали пропагандисты (о князьях, рабах и холопах), не изучая независимо о истории Чечни...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... Сэр с ЧИАССР.
duki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:49 #105
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

для дискусси нужно иметь хоть какие то принципы и собственное мнение, а тут просто тупой троллизм с имперскими претензиями..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:51 #106
duki duki вне форума
TL
Аватар для duki
 
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Austria
Сообщений: 110
Вес репутации: 61
duki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Но ваших же источников нет, так ведь?
Каких источников нет ? Там одни только источники и приведены...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... Сэр с ЧИАССР.
duki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:55 #107
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duki Посмотреть сообщение
Чтож, читай "свидетелей тех событий" и делай свои умазаключния.... Похоже ты и так их сделала...
Я, между прочим, ни одну цитату не прокомментировала. И тем более не делала никаких выводов.
Цитата:
Сообщение от duki Посмотреть сообщение
Об этом я тебе и написал, ты найдешь много статье о том как "у нас один легко ранен в мезинец, а у них тысяча убита". Можешь поискать о необразованности чеченской и найдешь тысячи статей "от первоисточников", что мы до прихода Шамиля на деревьях жили и не знали что такое Ислам и не умели ни писать, ни читать... Ничего не меняется, читай и дальше то что писали пропагандисты (о князьях, рабах и холопах), не изучая независимо о истории Чечни...
duki , ты меня за дурочку то не считай, я умный образованный человек.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 01:56 #108
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duki Посмотреть сообщение
Каких источников нет ? Там одни только источники и приведены...
Ваших, исключительно чеченских, не российских, не русских.. Есть такие?
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 02:04 #109
duki duki вне форума
TL
Аватар для duki
 
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Austria
Сообщений: 110
Вес репутации: 61
duki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
При всех твоих поползновениях, чеченцы избавились от феодальной хрени ещё до вторжения монголов. И привлечение князей со стороны явное тому доказательство. Никто из "приведенных" тобой князей не были чеченцами. И положение оных целиком и полностью зависело от настроения тех, кто их подтянул сюда (кстати, делалось это из-за нежелания иметь правящий класс из соплеменников и только).
Это говорит тебе чеченец Барбароса сегодня в 21-м веке, не веришь ему на сегодня, смотрим что говорили такие же чеченцы как и он в середине 19-го века 160 лет назад:
"...Мы призвали их из Шамхальского Владения и отдали им землю по правую сторону Аксая, с тем, чтобы они были у нас судьями, и служили переводчиками при сношениях с Русскими, жившими на Тереке. Мы платили им "ясак", как даем и теперь плату нашим муллам и кадиям" (записанно со слов старейшин). Источник: Властов "Война в большой Чечне". 1850-1855.

Можешь не верить ни сегодняшним чеченцам, ни нашим отцам, ни тем кто с 16-го века это говорил и везде это задокументирова, верь Шаманову, Трошеву ))), вернее Барятинским, Потто и другим военным пропaгандистам, с помошью которых и назначались князья в Чечне...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... Сэр с ЧИАССР.
duki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 02:09 #110
duki duki вне форума
TL
Аватар для duki
 
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Austria
Сообщений: 110
Вес репутации: 61
duki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможноduki невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Опять врут? А кто не врет то? Ну хоть бы одну фамилию озвучили.
В моей статье мало фамилий, первоисточников и ссылок на них ?

п.с. Прочитать через 100 лет статью Политковской или Шаманова, кто из них врёт ? Ты ишеш статьи "шамановых", вместо того чтоб искать статьи "политковских", которые и так очень ограниченно публиковались, тем более в те времена...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... Сэр с ЧИАССР.
duki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017