Старый 18.10.2018, 11:38 #1791
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А у меня была идея по организации разветвленной по всем городам и райцентрам бесплатных юридических консультаций для физических лиц, где людям давали бы консультации, как письменные, так и устные, касающиеся сферы жилищной, трудовой, медицинской, образовательной, социальной и тд
Сделки свыше 1 млн - платные.

По замыслу это также должно было постепенно свести на нет коррупцию на местах, в тех же органах, начиная от вшивых мфц.

Организовать хотела заодно хороший учебный центр для работников всех перечисленных сфер, где им разжевывался порядок работы, нормы законодательства конретно их сферы.
Работники центра могли бы проводить обучающие семинары как на местах (в орагиназациях), так и в самом центре.

Короче, масштабный проект по ликвидации правовой и прочей безграмотности.

Пустить широкую рекламу в сми и тд.

Поделилась я всеми соображениями с одним высокопоставленным чуваком.

Он спросил:
- окай, где ты собираешься брать всех этих специалистов (для правовых консультаций и преподавания в уч.центре)
- за полгода обучу сама, найду еще пару-тройку толковых, которые тоже подучатся и на все про все не болен полугода. А когда все это начнется, толковых станет больше и начнут расти снежным комом.
- окай, где возьмешь помещения для консультаций и учебного центра?
- арендую, я узнавала цены в разных районах. Кроме того, часть услуг будет оказываться удаленным доступом (но это для тех, ктг помоложе)
- хорошо, техническое обеспечение?
- у многих есть девайсы, часть приобретем в рассрочку, программы купим со скидкой, я давно работаю с К+ и другими, они с удовольствием вложаться, это хороший рынок в перспективе.
- ладно, а с чего будешь платить всем своим специалистам?
- как с чего?! Во-первых, за обучение персонала будут платить сами организации, и надо вменить им в обязанность прохождение части курсов, ос альную часть они сами захотят.
А юристам буду платить, точнее они сами будут зарабатывать, сопровождая деятельность различных компаний (строительных, нефтяных и тд)
- тут бизнес более менее устойчивый разделен между группой лиц, и им нафиг не нужно сопровождение, они все по другому решают

Короче, длинный диалог был, "проект" заморозился
Очень хорошая задумка. К сожалению не всегда наши мечты и мысли совподают с серой реальностью. То, что всё поделено - это факт.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:42 #1792
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Здесь право и экономику со школы изучают, поэтому люди умеют пользоваться различными инструментами для решения своих вопросов
У нас не преподавали до войны, потом война, и еще не вышли из школ те, которые получили эти знания на должном уровне
Население от 30 до 60 лет по сути безграмотно в этом плане
Oдин момент. Вот ты объяснишь человеку его прaва и обязонности, и он пойдёт их реализовывать. Как ты думаешь с чем он столкнётся? Сможет ли он в полной мере реализовать их? И кто по твоему будет отвечать за нереализованность?
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:44 #1793
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Oдин момент. Вот ты объяснишь человеку его прaва и обязонности, и он пойдёт их реализовывать. Как ты думаешь с чем он столкнётся? Сможет ли он в полной мере реализовать их? И кто по твоему будет отвечать за нереализованность?
Все с этим хорошо будет, Волк, я проверила практическим путем в течение нескольких лет.
Все, что не касается политики, в Чечне решаемо.
Есть механизмы привлечения к ответственности и так далее х
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:45 #1794
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

И разумеется, для некоторых вещей в моем проекте нужна поддержка/согласие на уровне главы..
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:48 #1795
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И разумеется, для некоторых вещей в моем проекте нужна поддержка/согласие на уровне главы..
Я правильно тебя понимаю, что ты хочешь создать структуру вне вертикали власти, которая будет напрямую подчиняться главе?
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:55 #1796
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Я правильно тебя понимаю, что ты хочешь создать структуру вне вертикали власти, которая будет напрямую подчиняться главе?
Часть общей структуры, связанная с борьбой с коррупцией на местах, подчинялась бы ему, а вся остальная ему не нужна (учебка, консультации)
Ну и, конечно, не обошлось бы без заключений для него по положению менеджменда ввсшего и среднего в той или иной отрасли, учреждении, организации, предложений по ротации кадров (после различных образовательных мероприятий, тестов и тд)
А это все без "крыши" Рамзана не реализовать)
Меня выморачивает коррупция на местах, с 'высшей' я не сталкивалась, да и знаю, что сильный бизнес всегда, во всех регионах платит.
Но меня эта часть и не интересует, я хочу облегчить положение народа простого
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:04 #1797
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Часть общей структуры, связанная с борьбой с коррупцией на местах, подчинялась бы ему, а вся остальная ему не нужна (учебка, консультации)
Ну и, конечно, не обошлось бы без заключений для него по положению менеджменда ввсшего и среднего в той или иной отрасли, учреждении, организации, предложений по ротации кадров (после различных образовательных мероприятий, тестов и тд)
А это все без "крыши" Рамзана не реализовать)
Меня выморачивает коррупция на местах, с 'высшей' я не сталкивалась, да и знаю, что сильный бизнес всегда, во всех регионах платит.
Но меня эта часть и не интересует, я хочу облегчить положение народа простого
Я прекрасно тебя понимаю и всецело поддерживаю твою идею. Считай меня своим единомышленником. Что то вроде наподобие мне приходило в голову лет 7 назад, когда я находился в Грозном. Был конкретный случай на первомайской. Поздний вечер еду себе спокойно, никому не мешаю и откуда невозьмись сзади мерс с люстрой на крыше. Вобщем очень нагло себя вели ребята. На моём месте мог ехать пожилой человек с больным сердцем. И какое же эти подонки имели право так себя вести? И как защитить права простых людей в таких случиях? Такие вопросы сам себе я задавал тогда. И что то примерное вижу в твоем проекте.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:08 #1798
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Да, задумка в том, что все это плотно переплетется с борьбой с произволом в любых проявлениях на местах
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:45 #1799
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 461
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:01 #1800
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,503
Вес репутации: 3695
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Когда будете начинать борьбу ,начните в первую очередь с медицины , вообще нет в республике бесплатной медицины дальше села , ужас какой то !
Те кто в городе живут , у вас есть по месту вашего жительства бесплатная поликлиника, где вас терапевт или другой врач принимает бесплатно?
Полиса выдали народу , а лечат за деньги( если можно назвать это лечением
Есть. Правда очень много платных услуг. В любой поликлинике есть список платных услуг можно попросить этот список и там сверить. Наши врачи привыкли к деньгам. Вот и все. Я детей вожу на процедуры, массаж,парафин, электрофорез бесплатно,правда из-за массажа один раз мне пришлось позвонить зам министра и решить через него (просто проблема с единицами в штате, вакансии у них есть,никто не идет работать,так как массажисты не плохо получают и сидеть на зарплате не интересно,тут больница ничего не может поделать,если специалисты не идут к ним работать.)
Просто проще идти в платную, так как в государственной отношение ужасное и так затаскают,что ты вообще не хочешь туда идти.
У меня страховка, я сто лет не была в поликлинике.
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017