Старый 24.04.2018, 20:13 #521
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Да уж. Сервис обслуживания явно не наш конек. Всему этому учить надо, а у нас ведь на такие работы берут не по собеседованию, а через родственников, иногда просто с улицы. Да и зарплаты думаю у них такие, что хозяева этих заведений рады, что кто-то согласен делать эту работу. Тут уж не до сервиса.. Меня вот другой вопрос интересует. Наши чиновники очень часто говорят о развитии туризма в ЧР. Они не думают о том, что сервис обслуживания, это один из самых главных факторов для развития туризма? На их месте, я бы подумал о создании коротких курсов для работников в сфере обслуживания, а хозяев таких заведений обязал бы брать на работу только с наличием дипломов об окончании таких курсов.
Туризм у нас будет доходным при условии что будут нанимать с других регионов обслугу . Чечендры как обслуга тянут турбизнес вниз. И это понятно . Я лично когда вижу чечендра официанта мне его жаль .он знает что мне его жаль и он меня за это справедливо ненавидит )))))я б ненавидил на его месте )))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:02 #522
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,479
Вес репутации: 5298
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shmaiser Посмотреть сообщение
зашел в Травелкафе
заказал салат и десерт.Официантка приносит десерт.Я ей говорю,
-сначало салат нужно принести
-у нас десерт вперед приносят
я очень удивился.
.
Часто бываем там, спокойное и тихое место, что радует) Вроде всегда в правильной последовательности приносили заказ) но есть у них одна официантка с луны упавшая)) скорей всего она и обслуживала ваш столик)) Как-то сказали, чтобы ее и блико к нам не подпускали. Действует, не подходит)
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:03 #523
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvibono Посмотреть сообщение
Туризм у нас будет доходным при условии что будут нанимать с других регионов обслугу . Чечендры как обслуга тянут турбизнес вниз. И это понятно . Я лично когда вижу чечендра официанта мне его жаль .он знает что мне его жаль и он меня за это справедливо ненавидит )))))я б ненавидил на его месте )))))
Ты встречал чеченца официанта? Если ты про этого парня в кафе, то он хозяин своего бизнеса и продавец и он сказал, что у него есть работницы, видимо обслуживающий персонал. У нас вообще очень извращенное понятие о том, что есть стыдно и что есть повод для гордости. Например у нас судя по откликам на этот кафе, считается непристойным иметь такой бизнес, где хозяин стоит за прилавком, хотя на сколько я помню у нас никогда не считалось быть мужчине продавцом чем-то унизительным. Зато клянчить пенсию у своих родителей не считается чем-то унизительным для здорового мужика, а воровать и вымогать у людей подачки и взятки, так это вообще высше всяких похвал и достойно уважения. Может нам пора расставить вещи по своим полкам и понять наконец, что есть гуд и что есть шайзе..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:18 #524
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

если есть риск антисанитарии то пусть уж будут пластиковые стаканы)
но вот работать в кафе в повседневной одежде, в которой он ходит где попало, недопустимо..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:20 #525
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
У нас вообще очень извращенное понятие о том, что есть стыдно и что есть повод для гордости.
А все это от того, что критерии для стыдливости и гордости определяются и устанавливаются насвайщиками на перекрёстке ближе к вечеру.
Обычно они у нас знают толк в определении приемлемого и не приемлемого)
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:26 #526
kvibono kvibono вне форума
пилигрим
Аватар для kvibono
 
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Грозный
Сообщений: 570
Вес репутации: 188
kvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможноkvibono невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ты встречал чеченца официанта? Если ты про этого парня в кафе, то он хозяин своего бизнеса и продавец и он сказал, что у него есть работницы, видимо обслуживающий персонал. У нас вообще очень извращенное понятие о том, что есть стыдно и что есть повод для гордости. Например у нас судя по откликам на этот кафе, считается непристойным иметь такой бизнес, где хозяин стоит за прилавком, хотя на сколько я помню у нас никогда не считалось быть мужчине продавцом чем-то унизительным. Зато клянчить пенсию у своих родителей не считается чем-то унизительным для здорового мужика, а воровать и вымогать у людей подачки и взятки, так это вообще высше всяких похвал и достойно уважения. Может нам пора расставить вещи по своим полкам и понять наконец, что есть гуд и что есть шайзе.
Скажу больше говорить про пенсию было дурным тоном )))). Но с некоторых пор мы часть росии и обязанны получать пенсию ))))
kvibono вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 21:47 #527
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
А все это от того, что критерии для стыдливости и гордости определяются и устанавливаются насвайщиками на перекрёстке ближе к вечеру.
Обычно они у нас знают толк в определении приемлемого и не приемлемого)
Цитата:
Сообщение от kvibono Посмотреть сообщение
Скажу больше говорить про пенсию было дурным тоном )))). Но с некоторых пор мы часть росии и обязанны получать пенсию ))))
Представил себе насвайщика в выпученной нижней губой, ведущего в кандалах под конвоем получать ненавистную ему пенсию)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 22:49 #528
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
считается непристойным иметь такой бизнес, где хозяин стоит за прилавком, хотя на сколько я помню у нас никогда не считалось быть мужчине продавцом чем-то унизительным.
А по-моему, очень мило)
Но чеченцы - официанты как-то не очень пока. Хотя, я чситаю, что официантами должны быть только мужчины. По крайней мере в нормальных заведениях так и есть и этим определяется его уровень.
Девы - официантки не нравятся мне.

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивался с бумажной посудой в приличных ресторанах и кафе.
Зависит от вида общепита, в старбаксе - норм, в других - на выбор, в третьих только - стекло (в ресторанах и так понятно, что не бывает пластика)

Зависит от площади у этого паренька, наверное.
Многоразовая посуда, с мойкой и прочими делаими много места занимает, плюс требования повышенные (санпигы всякие)

А вообще, вы слишком придирчивы
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 00:45 #529
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А по-моему, очень мило)
Но чеченцы - официанты как-то не очень пока. Хотя, я чситаю, что официантами должны быть только мужчины.
Да не, нохчи мужик официант, это уже перебор. Такого даже я себе не позволяю.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 01:41 #530
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,774
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По вопросам с бородами прошу перейти в эту тему: https://grommus.com/forum/showthread.php?t=7941
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
беркат, ветераны ченета, гранд парк, грозненцы, грозный сегодня, кафе, концерт, митинг, москвар хьаша, ностальгия губаша, погода в грозном, реальный грозный, чеченский форум, шашлык

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017