Старый 25.01.2017, 02:47 #31
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Legion, я тут заступлюсь за Нибиру. Если ты утверждаешь что, чтобы уcомниться в достоверности хадиса необходимо иметь знания в Исламе, то справедливо тоже самое требовать и от приводящего хадисы.
Абсолютно согласен! Если я ошибаюсь, пусть кто нибудь приведёт довод, что хадис который привёл Бухари, относится к недостоверным или пусть даже к слабым! Хадисы делятся на категории. Сильные слабые и недостоверные. Хадисы в отношении которых есть иджмаа ( единогласное мнение ученных) считаются сильными, то есть достоверными! На сегодняшний день любой из нас может проверить это, полагаясь на труды видных исламских ученных. Или просто набрать телефон и спросить обладающих знаниями. Я на сегодняшний день могу набрать номер двух обладающих знаниями братьев и уточнить вопрос касательно Ислама. И любой думаю может это сделать при желании, главное здесь иметь желание узнать правду, а не говорить "возможно". Заступаться можно если считаешь, что я не прав а она права, но не по принципу статуса на форуме того или иного форумчанина. Не думай брат что я пытаюсь как то упрекнуть, я за то чтобы администратор был за объективность, тем более диалог проходит в рамках правил форума.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 03:21 #32
Legion Legion вне форума
Out
 
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Пункт А
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Legion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможноLegion невозможное возможно
По умолчанию

Domovoi, не буду спорить с тобой, но я бы рекомендовал для начала изучить условия при которых возможно усомниться, в недостоверности Хадиса. Это отдельный вопрос. Она привела в пример женщин которые имели власть, я привёл контр аргументы и в качестве примера привёл Халифат в период правления первых Халифов, так же отметил негативные моменты (а их очень много, причём подрывающие общепринятую человеческую мораль) и пусть приведёт свои доводы касательно эффективности правления правителей того времени.
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 07:43 #33
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,366
Вес репутации: 6407
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Legion, я тут заступлюсь за Нибиру. Если ты утверждаешь что, чтобы уcомниться в достоверности хадиса необходимо иметь знания в Исламе, то справедливо тоже самое требовать и от приводящего хадисы.
Этот хьадис приводится в "сахьихь аль-бухарий", ни одно поколение ученых ах1ис-сунны не подвергало сомнению достоверность хьадиса из этого сборника, на этом сошлась умма. Хьадис приводится абу бакратом ас-сакъафий радыйаллох1у 1анх1у. Если кому нужен иснад, ин шаа ллах1, можем предоставить.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 10:21 #34
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Все мои симпатии основанные на противоречивости Трампа развеиваются.
Чем дальше тем больше.
Он собирается подписать указы запрещающие въезд мусульманам и собрать профайлинг на мусульман граждан США.
Кроме того прочитала недавно статью в Форбсе о зяте Тампа.
Образ современного Дон-Кихота от политики рассеялся и остался ставленник одной из конкурирующих еврейских сторон.
Думаю в аморальных заявлениях аморальной Мадонны есть рациональное зерно. )
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:39 #35
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Вообще то Трампа обвиняли в антисемитизме и расизме. Но видимо началась большая израильская игра то есть делают совершенно противоположное декларируемому.
Началось она еще с "арабской весны". А говорила же на Адамалле что истинных авторов как причины и последствия " арабской весны" мы узнаем через несколько лет.
Ну так нет. Наши признанные адамальские аксакалы рассказывали сказки о свободолюбивых арабах ))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:49 #36
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Вообще то Трампа обвиняли в антисемитизме и расизме.
Это был хитрый трюк, чтобы получить большинство голосов.)))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:52 #37
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Мадонна извинилась за угрозу взрыва Белого дома а не выступление против Трампа))
В том числе и за мат в адрес пр...)) Некоторым активистам заведены уголовные дела.)
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:54 #38
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Началось она еще с "арабской весны". А ведь говорила на Адамалле что истинных авторов как причины и последствия " арабской весны" мы узнаем через несколько лет.
Я знал 20 лет назад, все эти арабские весны пойдут вперед нефтяной трубы.))
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:56 #39
Сальвадор Сальвадор вне форума
хабиби
Аватар для Сальвадор
 
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 1,499
Вес репутации: 694
Сальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможноСальвадор невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Наши признанные адамальские аксакалы рассказывали сказки о свободолюбивых арабах))
Арабы продали свою свободу в 18 веке англичанам. Они её больше не получат.
Сальвадор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 12:57 #40
Нибиру Нибиру вне форума
Особый
 
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Где то за морями
Сообщений: 1,132
Вес репутации: 554
Нибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможноНибиру невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сальвадор Посмотреть сообщение
Это был хитрый трюк, чтобы получить большинство голосов.)))
Согласна но иногда так хочется верить в чудеса что не веришь собственным мозгам))
Нибиру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017