Старый 12.05.2020, 23:59 #1
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию Фотографии еды в интернете

По поводу фото еды в интернете.
До недавнего времени выкладывал в интернет фото еды, того что приготовят домашние (сам не умею готовить вообще, хотя и есть желание готовить), ничего не обычного, просто еда которую едим каждый день, не хвастовство, понятия не имею почему так делал, но это до недавнего времени...
Пока, несколько дней назад в интернете не наткнулся на просьбу не выкладывать фото еды в сеть, типа не у всех есть возможность купить даже кусок хлеба...нет еды нормальной на уразу и в обычные дни...
После этого начал задумываться, что я поступал не правильно.
Есть у кого мысли по этому поводу?
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 01:49 #2
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Наши старики нам всегда говорили , чтобы мы следили за своим образом поведения и разговором в общении и не делали ничего что может адам хьего . Нах хьего къамелш ма де , нах хьегош т1аьх когахь ма лела де . В общем , суть в том , чтобы мы были скромными . Бусулб динехь ма дуй иза иштта .Фотки с едой -даже не знаю , если это какие то редкие дорогие продукты питания .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 01:58 #3
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Ну, это понятно, но вопрос именно про фото любой еды в интернете...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 08:32 #4
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,248
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
По поводу фото еды в интернете.
До недавнего времени выкладывал в интернет фото еды, того что приготовят домашние (сам не умею готовить вообще, хотя и есть желание готовить), ничего не обычного, просто еда которую едим каждый день, не хвастовство, понятия не имею почему так делал, но это до недавнего времени...
Пока, несколько дней назад в интернете не наткнулся на просьбу не выкладывать фото еды в сеть, типа не у всех есть возможность купить даже кусок хлеба...нет еды нормальной на уразу и в обычные дни...
После этого начал задумываться, что я поступал не правильно.
Есть у кого мысли по этому поводу?
А их соседи разве не знают про них?
В наше время разве могут быть совсем безнадежно бедные люди?
У нас есть многодетные и малоимущие и они состоят в списках у администрации и мечетей населенных пунктов проживания и им помогают продуктами по программе.

Насчет фото, тогда ничего не надо показывать и кулинарные видео .
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 10:31 #5
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Я считаю правильным не выкладывать фото в сеть.
Есть, действительно, хала бохкуш нах, которые даже кг мяса себе не могут позволить, у которых на ифтар жареная картошка ежедневно, да даже элементарно женщина в положении может их увидеть, зачем это вам?
Нах хьего оьшуш дац, как сказала Лаьмнаш.
Если людям нужны рецепты, то они целенаправленно пойдут искать их в кулинарных блогах.
И не нужно приводить в противовес, а откуда у них смартфоны и выход в инет, къе хилча бал безаш бац уьш.
А в месяц Рамадан это вообще жесть.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 12:10 #6
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я с вами не согласен по поводу фоток еды. В сети есть все и каждый сам выбирает, что смотреть и что нет. Если исходить из вашей логики, то сходу надо запрещать телевидение и соцсети.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 12:26 #7
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
В наше время разве могут быть совсем безнадежно бедные люди?
Вот оно, узкое мышление....
Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
И не нужно приводить в противовес, а откуда у них смартфоны и выход в инет, къе хилча бал безаш бац уьш.
В 80-х к нам соседи приходили, что бы смотреть тв - у них не было даже тогда возможности купить себе его.
Сейчас к нам проходят соседские дети, и вместе с нашими лязят в интернете, и у них нет возможности покупать девейсы.
И таких примеров масса...
Я это к тому что даже не имея своих девейсов можно увидеть то что есть в интернете.
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я с вами не согласен по поводу фоток еды. В сети есть все и каждый сам выбирает, что смотреть и что нет.
Ты имеешь на это полное право.
Но мне бы еще и касательно Ислама что нибудь узнать по этому вопросу, почему и была создана эта тема в этом разделе...
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 12:32 #8
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Вот оно, узкое мышление....

В 80-х к нам соседи приходили, что бы смотреть тв - у них не было даже тогда возможности купить себе его.
Сейчас к нам проходят соседские дети, и вместе с нашими лязят в интернете, и у них нет возможности покупать девейсы.
И таких примеров масса...
Я это к тому что даже не имея своих девейсов можно увидеть то что есть в интернете.

Ты имеешь на это полное право.
Но мне бы еще и касательно Ислама что нибудь узнать по этому вопросу, почему и была создана эта тема в этом разделе...
Не знаю как это по шариату, но знаю точно чего нельзя делать с фотками еды. Нельзя в месяц рамадан ставить в свои профили ватсапп смачные бутерброды и звонить людям. Тут и выбора нет. Звонит телефон, открываешь, а из него прямо на тебя лезит сочный бутерброд в тот момент, когда желудок протоколы пишет.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 12:36 #9
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
ватсапп
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
профили
Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
фотками
Это вообще целая история....
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017