Старый 08.07.2020, 00:00 #171
Mario Mario вне форума
Кур к1ант
Аватар для Mario
 
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 3,414
Вес репутации: 1920
Mario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможноMario невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
пробежала по теме и сыта ))
тема хорошая .
Долго бежала?
Твой выход)
__________________
Don't worry, be happy=))
Mario вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 00:03 #172
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
Долго бежала?
Твой выход)
я жарю мясо ппо грузински: много мяса, лука, острый перец и помидоры плюс кинза в конец.

Марио, твой вопрос передан по адресу, жду вестей.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 00:18 #173
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию


Лепёшка из к /ф " Кавказская пленница"
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2021, 22:09 #174
Aminat Aminat вне форума
Золото
 
 
Регистрация: 11.11.2018
Адрес: ...
Сообщений: 1,259
Вес репутации: 2660
Aminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможноAminat невозможное возможно
По умолчанию

https://www.marmiton.org/recettes/re...ule_10912.aspx
Здесь понятно без перевода. Изюм, конечно, там ни к чему. Ас санна, с отсебятиной еш ю)
Вообщем, булгур сегодня готовила. Может, кому будет интересно, для разнообразия. Легко и вкусно. Oна час оставляет булгур набухать. Так можно, если мелких сортов.
У меня обычный и я варю его минут 7- 10 и потом отставляю, охладиться. Тем временем, мелко нарезать помидоры, петрушку, мент, зеленый лук. Зелени- в обилии и помидоры не жалеть. Можно и без болгарки. Но если под рукой, новкъа яц. Смешать все это добро с остывшим булгуром, заправить оливковым маслом, соком лимона, перец, соль.
Aminat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2022, 12:59 #175
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

варю молодого домашнего гуся , сделаю галушки и соус чесночный с бульоном.
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 21:10 #176
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Очень понравилось готовить мясо следующим образом:

Нарезать тонкими слайсами мясо, добавить соль-перец, добавить соус терияки, добавить пасту корейскую кочхуджан.
Все это перемешать (вообще именно соль я как бы втираю в мясо, не знаю правильно это или нет, но почему-то вкус бывает намного лучше), оставить минут на 10-15.
Потом обжарить, в конце добавить воды и дотушить

Не знаю понравится ли вам, но это прям мой вкус))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 18:21 #177
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,170
Вес репутации: 1753
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
соль я как бы втираю в мясо, не знаю правильно это или нет, но почему-то вкус бывает намного лучше
такого не пробовал никогда. и не знаю, правильно или нет.
однако скользкая тема)) никогда не будет согласия у поваров, когда солить мясо - до жарки или после))
вот примеру, яичницу как солю когда готовлю сам.
сперва подсолить разогретое масло. затем чуть чуть соли или специи на белок, как только яйца попали на сковороду. а на желток никогда.
а насчет мясо говядина...
если мясо вместе с овощами, то посолить его сразу, а если стейк - сразу после жарки, только так люблю, и только крупная соль.
еще люблю хрустящий черный хлеб с солью. натереть кусок хлеба солью и поджарил.
иногда другой вариант - хлеб натираю чесноком с солью пока хлебушки поджаренные еще сильно горячие..
и все это только на чугунном сковороде
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 18:42 #178
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,465
Вес репутации: 3429
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Берзаб1ярг, я после не люблю ничего солить, максимум салат) а вот какие-то специи иногда нравится после готовки добавить.
Мой дедушка (Дала геч дойла цуьнан) категорически не ел яйцо, которое не посолили до готовки)))
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 19:03 #179
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,246
Вес репутации: 3035
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Как вы готовите хлеб?
__________________
Марх къоабал халд.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рецепты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарные мастер-классы Elif Блюда и рецепты 76 07.11.2021 00:38
Пицца - все о пицце: рецепты и советы Mila sd Блюда и рецепты 20 07.07.2020 16:34


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017