Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2024, 20:08 #3171
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
Грозная, да, я тоже в последнее время сама солю и просто обожаю ее. Вот жду новой доставки, на этот раз целую тушку засолю и заморожу.

пт

У нас сегодня рыбный день,точнее ужин будет.
Семга с овощами и рисом.
И бараньи ребрышки что замаринованные уже второй день пожарю. Планировала их на ужин, а сын попросил рыбу. Наверно завтра сам их и доест :)
Ммм, у вас целый пир.
А как ты маринуешь мясо ?
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 20:15 #3172
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,986
Вес репутации: 3647
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
Ммм, у вас целый пир.
А как ты маринуешь мясо ?
По разному и рецепт зависит от наличия ингредиентов ;)
На этот раз был розмарин+соль+перец+соевый соус+немного уксуса бальзамического ну и бухнула свой любимый кориандр(без него ну никак мое мясо) пожамкала, постояло пару часов на шкафу.перевернула и положила на ночь в холодильник.сегодня там весь день лежит, я опрокинула разок чтобы маринад распределился. Ща буду на плите жарить, в масле.

Ну эт все в стеклянном контейнере или в кастрюльке эмалированной.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 23:19 #3173
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Грозная, Alpatu, а я паразитов опасаюсь в соленой рыбе. Скажите мне, что они умирают при солении и дайте рецепт
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 23:32 #3174
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

мне тоже понравилось солить семгу)
вкуснее и дешевле, а главное без консервантов и жидкого дыма..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2024, 23:39 #3175
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,612
Вес репутации: 3934
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Грозная, Alpatu, а я паразитов опасаюсь в соленой рыбе. Скажите мне, что они умирают при солении и дайте рецепт
Она же мороженная, паразиты давно сдохли, если и были.
Я солила как мне сказала моя коллега.
Я раскрыла рыбу как книжку, убрала хребет, солила на глаз, мелкой солью, по середине по больше по бокам по меньше. Закрыла свою "книгу" и на поднос е на сутки в холодильник.
Через сутки достала, сняла шкуру и начала резать как мне удобно (должна сказать ювелирные куски у меня не получились) все разложила по маленьким контейнерам и отправила в морозилку. Одну баночку, примерно 400 гр оставила, её я почти уже съела.

Кто-то ещё сахар добавляет, кто-то в масле делает. Но моя коллега сказала, можно не заморачиваться
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 00:20 #3176
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,986
Вес репутации: 3647
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Грозная, Alpatu, а я паразитов опасаюсь в соленой рыбе. Скажите мне, что они умирают при солении и дайте рецепт
я после засолки их замораживаю, а даже если и нет,у меня есть одно и очень твердое убеждение. наш организм удивительнейшее создание.паризиты заводятся и от многого другого и если в рационе сочетать антипаразитарные пррдукты вполне можно избежать всякой нечисти :0 по такой логике и сушенное мясо нельзя есть ;)
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 02:03 #3177
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Спасибо, успокоили) я и сырое сушеное мясо не ем по этой причине
Надо как нить попробовать соленую рыбешку. Баркал, Аза

Алпату, ну в принципе так и есть, разделяю мнение про возможности организма. Читала, что некоторые паразиты даже и полезны, и часть наших токсинов берут на себя, но вот эти рыбные паразиты дац, вот они какие то особо ужасные мне кажутся ) мало ли, описторхоз и пр жесть потом
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 10:37 #3178
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,397
Вес репутации: 3545
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Спасибо, успокоили) я и сырое сушеное мясо не ем по этой причине
Надо как нить попробовать соленую рыбешку. Баркал, Аза

Алпату, ну в принципе так и есть, разделяю мнение про возможности организма. Читала, что некоторые паразиты даже и полезны, и часть наших токсинов берут на себя, но вот эти рыбные паразиты дац, вот они какие то особо ужасные мне кажутся ) мало ли, описторхоз и пр жесть потом
Хьоьг х1у х1оьттин микроскоп чухул цаьрг хьежа?..
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 10:47 #3179
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,396
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Хьоьг х1у х1оьттин микроскоп чухул цаьрг хьежа?..
Ца хаъ ч1ог1 арам яьлла ер!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2024, 13:07 #3180
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
Хьоьг х1у х1оьттин микроскоп чухул цаьрг хьежа?..
Микроскопчу хьо хьежар г|оле ду хьун, хьоьга хьоьжчул а
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017