Старый 13.07.2018, 00:20 #11
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
В общем и целом, везде встречают по одёжке. И ведь неглупая женщина, интеллигентная, а невежество производит прямо отрицательный эффект о человеке.
Такое интересное начало и такой странный вывод в конце. Каким боком тут "невежество"?
Губаш, если ты похож на славянина это вообще не беда, не расстраивайся.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 00:27 #12
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Был такой ещё случай. (хотя и случаев таких тьма). Лет 10 назад, по роду нашей тогда деятельности, попал я на приём к одной начальнице. Я пришёл, назвал имя. В ответ последовало: подождите, не видите я занята? Было довольно неприятно слышать такое обращение к себе. Но я решил проявить терпение и сдержанность. И таким образом, я просидел в ожидании приёма часа два. А это было крайне утомительно и раздражительно. Мне подумалось: какая грубая и хамовитая женщина. Но я решил не показывать и вида моего отношения к ней. Через пару часов она меня приняла, я предельно вежливо и деликатно обрисовал суть дела и удалился из нё кабинета. Записал её телефон естесственно. Потом разговор от грубого перешёл в нормальный тон, а в конце даже появилось дружелюбие и уважительное отношение. Эта женщина стала рекомендовать меня другим, представляла как человека надёжного и порядочного. А поначалу ведь этот монстр вызвал у меня очень негативную реакцию, а в итоге мы даже очень быстро сдружились и вошли в доверие.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 00:31 #13
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Ну и память у людей! Я не помню, что было вчера

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
В ответ последовало: подождите, не видите я занята? Было довольно неприятно слышать такое обращение к себе.
Надо же! президента крупной компании попросили подождать! Какие плохие люди!
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:27 #14
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ну не два часа же. А вообще это не только отношение русских к чеченцам, дома ничем не лучше если не по связям (по моему опыту). Меня так с орущим ребенком в больнице на лестничной площадке заставили ждать. Даже в коридор этого самого этажа не пускали..и ладно если б ребенок тоже нормально ждал, но нет, он плакал беpспрерывно, ТК язвы были на языке и болело. Кажется я никогда не привыкну к этому ненормально долгому ожиданию в чеченских больницах. К счастью хотя б не часто приходится там бывать
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:43 #15
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Simone, если врачи распивали чаи это одно, а если заняты своим делом, то надо ждать. Просто сидеть и ждать. Больных много, врач один.

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
"мама плачет из-за того что у ребенка стоматит или папа не купил ей платье?"
А это неудачная шутка, наверное. Не прав доктор. Не его дело.
Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Ну не два часа же. А вообще это не только отношение русских к чеченцам
Ты думаешь, что те, кто принимает пациента или просто посетителя, задумываются над национальностью? Это вряд ли.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 02:06 #16
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Simone, если врачи распивали чаи это одно, а если заняты своим делом, то надо ждать. Просто сидеть и ждать. Больных много, врач один.


А это неудачная шутка, наверное. Не прав доктор. Не его дело.

Ты думаешь, что те, кто принимает пациента или просто посетителя, задумываются над национальностью? Это вряд ли.
Я не знаю чем они были заняты до того как нас впустили, когда мы зашли все сидели за бумагами , их было там 3. Одна заведующая отделением и две молоденькие девчонки.
Но я видела и тех кто заставляет ждать из-за своей болтовни по телефону или с коллегой с соседнего столика. И там не какое-то неотложное обсуждение важных проблем. Ну щас я уже не о больницах, хотя уверена там такое тоже встречается.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 03:00 #17
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,775
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я часто и долго тусил по России, жил и в городах и в деревнях, встречал на своем пути самых разных людей. Были и те, кто врывались ночью в дом с топорами, были и те, кто приходили с тортами.. Я вот что вам скажу уважаемые. Отношение к себе, человек выстраивает сам. Если тебя ненавидят в глубинке россии, если тебя мутузят менты, если тебе плюют в след с обидными словами, то проблема только в вас и никто меня не убедит в обратном, потому что сужу не по слухам и новостям, а прошел все это сам, а сам я никогда не ощущал какой либо дискомфорт на территории россии по национальному признаку, по крайней мере после первых же минут общения с людьми. Будь человеком, будь скромным и вежливым и люди потянутся к тебе. Естественно, если бы я танцевал лезгинки в переходах метро, стрелял из окон моей машины, ходил бы с распущенными крыльями постукивая себя по груди, отношение было бы другим и вполне заслуженно.

Тут о врачах говорили. Я повез своего младшего брата в очень тяжелом состоянии на операцию в Ростов, довели его до этого состояния наши врачи (меня не было дома). Хирург (Федосов), молодой парень под 40 лет, но уже профессор, который должен был утром делать брату cложнейшую операцию на мозг, всю ночь просидел у его койки наблюдая за ним и делая необходимые предоперационные манипуляции.. Я его уговаривал поспать немного перед операцией, в итоге он поспал за всю ночь пару часов, а потом cам положил брата на носилки и повез на операцию, которая длилась 5 часов. Про свинское отношение наших родных врачей в больнице, где лежал брат перед выездом в Ростов не буду рассказывать, да вы и не поверите.. Я про это не рассказывал здесь на форуме, просто ради памяти братишки. Эти врачи даже не животные, у животных есть какие-то инстинкты и какие-то чувства, даже иногда спасают людей. Ладно, не буду..
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:13 #18
shmaiser shmaiser вне форума
Де Ниро,просто Де Ниро.
Аватар для shmaiser
 
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Бронкс
Сообщений: 3,424
Вес репутации: 1534
shmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможноshmaiser невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я часто и долго тусил по России, жил и в городах и в деревнях, встречал на своем пути самых разных людей. Были и те, кто врывались ночью в дом с топорами, были и те, кто приходили с тортами.. Я вот что вам скажу уважаемые. Отношение к себе, человек выстраивает сам. Если тебя ненавидят в глубинке россии, если тебя мутузят менты, если тебе плюют в след с обидными словами, то проблема только в вас и никто меня не убедит в обратном, потому что сужу не по слухам и новостям, а прошел все это сам, а сам я никогда не ощущал какой либо дискомфорт на территории россии по национальному признаку, по крайней мере после первых же минут общения с людьми. Будь человеком, будь скромным и вежливым и люди потянутся к тебе. Естественно, если бы я танцевал лезгинки в переходах метро, стрелял из окон моей машины, ходил бы с распущенными крыльями постукивая себя по груди, отношение было бы другим и вполне заслуженно.

Тут о врачах говорили. Я повез своего младшего брата в очень тяжелом состоянии на операцию в Ростов, довели его до этого состояния наши врачи (меня не было дома). Хирург (Федосов), молодой парень под 40 лет, но уже профессор, который должен был утром делать брату cложнейшую операцию на мозг, всю ночь просидел у его койки наблюдая за ним и делая необходимые предоперационные манипуляции.. Я его уговаривал поспать немного перед операцией, в итоге он поспал за всю ночь пару часов, а потом cам положил брата на носилки и повез на операцию, которая длилась 5 часов. Про свинское отношение наших родных врачей в больнице, где лежал брат перед выездом в Ростов не буду рассказывать, да вы и не поверите.. Я про это не рассказывал здесь на форуме, просто ради памяти братишки. Эти врачи даже не животные, у животных есть какие-то инстинкты и какие-то чувства, даже иногда спасают людей. Ладно, не буду..
Согласен с каждым словом.
и по поводу уважения и по здраво хранению в Чечне.
На счет внешности.Да светлый,да принимали за русского.Да задавали вопросы были ли в роду славяне.Меня это не напрягало.Наоборот приятно было видеть удивление ,а у некоторых преподователей и разочарование когда они узнавали мою национальность.Помню мне надо было сдать зачет по "Русскому массонству" я просто подошел и попросил поставить мне зачет.На что преподаватель разродился тирадой о том,что мы кавказцы думаем,что все можно купить.На что я ему ответил ,что я деньги не предлагал.))
Знаю одно ,как ты себя поставишь так и будут к тебе относится.
P.S. догадываюсь ,что на работе меня многие не любят,может и за национальность.Но думаю все таки за мою требовательность))
__________________
"As far back as I can remember, I've always wanted to be a gangster."
shmaiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:24 #19
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Дала декъал войл шу Ваш, Домовой.
Дала елсмане хьаша войл из.
Дала собар лойл шун.

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Эти врачи даже не животные, у животных есть какие-то инстинкты и какие-то чувства, даже иногда спасают людей.
Могу судить по тем, кто после чеченских медиков тут перелечивается..
У местных врачей просто волосы дыбом встают.

Например, не так давно брат упал и повредил локтевой сустав. День-два ничего, но потом распухло все. Обратился к супер-пупер в Чечене ангажированному травматологу
Тот сказал "фигня вопрос", сделал операцию. Рука ваще отнялась.
Сказал, что надо переделать и вставить конструкцию.
Переделал сам, вставил

У брательника уже ногти начали чернет и отслаиваться, буквально некроз начинался. Решил-таки сюда доехать.
Я была с ним на обследовании в институте травматологии.
Там что у ренгенолога, что потом у хирурга челюсти отвисли от конкструкции, которую они увидели в руке.
По их словам, такое использовали чисто в полевых госпиталях во время ВОВ и уже давно не выпускают даже. Они ходили и другим докторам показывали эти снимки.

Видимо, эти умники сами где-то выпиливают всякие эти штыри и болты, а берут за них деньги как за германские, израильские, швейцарские титановые конструкции.

Ну, тут пришлось вообще весь сустав заново разбирать, чистить все, потому что закальцинировался сустав, рука уже не гнулась вообще.
Все это под проводниковой анестезией (местной), чтоб после того как соберут сустав, подвигал пальцами и тп.
Поставили конструкцию, которую мы приобрели, ее привезли в спец.ящике и тп, короче, чуть ли не как орган для трансплантации.

После всех этих чеченских уродов-врачей еще полгода ушло на разработку руки (локтевой сустав самый сложный в реабилитации).

А сколько этих с диагнозом "онкология" с ужасом сюда набежавших, но альхьамдулиллах1 не подтвердившихся.

Местным докторам и сестрам я готова петь оды круглосуточно, по крайней мере тем, с которыми соприкасалась, а их было очень немало..

Керст нах бу уьш, амма цер дегнаш, цер отвественность ю как у бусулб.
А те - просто название бусулб бу бохш.
Дала лар войл царех.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:26 #20
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Еще умиляет чванливость чеченского медперсонала на фоне асбсолютной бестолковости и непрофессионализма
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017