Старый 15.03.2018, 11:07 #1
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию Книги для многократного прочтения

Что заставляет Вас повторно прочитать какое-либо произведение?

Знакомые и любимые книги, как старые друзья. Век бы не расставаться, но.Вот книгу старую берешь с полки, листаешь, какие-то фрагменты читаешь... Удержаться не можешь.А иногда получается и целиком перечитать. Тогда обязательно будет какое-нибудь открытие. Книга-то та же, но ты другой. Я за то, чтобы возвращаться к знакомым книгам время от времени. При этом происходит два чуда: в старой истории ты видишь нечто новое, какие-то нюансы открываются, какие-то новые смыслы, которых раньше не замечал, и второе — ты познаешь при этом себя.

« Всего три слова. Я люблю вас. Они прозвучали так безнадёжно. Будто он сказал: "Я болен раком". Вот и вся сказка. » , —
Джон Фаулз "Коллекционер". Кто читал "Гранатовый браслет"? Вам не кажется, что "Коллекционер" - своеобразное продолжение истории Веры и Желткова? Такое же помешательство и зацикленность на совсем незнакомом человеке. Прикрытие под словами "я люблю вас" и ничего больше. Всем, в основном, жаль Желткова да и Фердинанда тоже, как и мне. Но какое они при этом вызывают отвращение. Даже Миранда в один момент обрушивала бурю гнева на К., а потом испытывала жалость к этому человеку. Жалеть или презирать? Наверно, сам автор не знает ответ на этот вопрос. И момент, который, я, наконец, поняла: « Слушали пластинки, джаз. Говорю Калибану, какая музыка. Сечете? А он отвечает: - Иногда, в саду. У меня и секатор хороший есть. »

Я не люблю "Гранатовый браслет", он вызывает у меня какую-то щемящую тоску. Но перечла я именно этого Куприна, 3 раза
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:24 #2
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Данте Алигьери "Божественная комедия"
Булгаков "Белая гвардия"
Анна Ахматова стихи

перечитываю часто
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 11:56 #3
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Данте Алигьери "Божественная комедия"
Булгаков "Белая гвардия"
Анна Ахматова стихи

перечитываю часто
Расскажи, почему? Ну, со стихами понятно, тем более Ахматовой)

Но Булгаков для перечтения, на мой взгляд, должен быть мотивирован)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:33 #4
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Расскажи, почему? Ну, со стихами понятно, тем более Ахматовой)

Но Булгаков для перечтения, на мой взгляд, должен быть мотивирован)
Булкагова я всего перечитала, он мне близок по духу.
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 12:41 #5
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Перечитаю эту книгу, если дочитаю ту, что начала.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 13:00 #6
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Райя, Расскажи потом про "Мадину". Я слышала разнополярные отзывы о книге и однозначно отрицательные о концовке.

Я перечитываю Куприна и Твена часто. Не полностью произведения, фрагменты. Куприн, на мой взгляд, какой-то пронзительный (другого слова не подобрала) автор. Его "Олеся" сейчас на моем рабочем столе.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 16:37 #7
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

"Портрет Дориана Грея" О. Уайльда. Для того, кто хочет жить вечно)

Почему-то я тяжело берусь за новые книги. Наверное, боюсь разочарования.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:16 #8
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Художку давно не читаю, не гововря о перечитывании прочитанного
Если и берусь, проскакиваю наискосок взглядом по страницам
Кажись, просмотром фильмов и сериалов на ускоренной в полтора-два раза скорости до кучи к тому, что перемещаю ползунок, чет совсем сил нет вникать в фантазии чужие
Только прикладное, познавательное и профессиональное чтиво пользую
К остальному вернусь на пенсии, склероз же будет
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:12 #9
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,512
Вес репутации: 2467
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

тоже самое-
когда то, еще будучи школьницей, читала очень много, а потом появилось ощущение, что некоторые мысли, действа, идеи когда то и кем то уже были озвучены и на этом закончилось мое увлечение худ лит-рой) исключение- поэзия, там сюжет короче)
на данном этапе есть необходимость вспомнить про образование экономиста и потому перечитываю кое что из той области)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 19:17 #10
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

Дж. Роулинг - Поттериану.
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017