Результаты опроса: Грета Тунберг - это
искренний борец за сохранение природы на Земле 1 20.00%
искренний борец за сохранение природы на Земле
1 20.00%
выскочка-эксгибиционистка 1 20.00%
выскочка-эксгибиционистка
1 20.00%
психически больная девочка 2 40.00%
психически больная девочка
2 40.00%
внебрачный ребенок российского робота Федор 1 20.00%
внебрачный ребенок российского робота Федор
1 20.00%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2019, 01:39 #1
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
Talking Грета Тунберг

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


У меня рука и пальцы не поднялись, чтобы этот персонаж включить в раздел "Личности". Девочка очень наглая и пробивная, и даже журнал Time перед ней не устоял. :))) Устоял только Дональд Трамп и еще пара-тройка. :))) Она актриса, но плохая, по-моему, хотя видно так сошлись звезды на небе, что была потребность у плебса в таком персонаже, особенно в Европе, и она тут, как тут - появилась!



Интересно узнать ваше мнение о ней.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 02:05 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Девочка имеет диагностированные ментальные заболевания, но не меняющие личность человека
Один из диагнозов синдром Аспергера: это когда ее реакции не совпадают с реакцией большинства (например, одни смеются, а она в ярости)

Но я не пойму вот чего (как человек, поверхностно, но все же интересующийся вопросами экологии): чем она помешала тем, кто ее высмеивает?
Что смешного в экоактивизме?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 02:07 #3
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию





__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 02:16 #4
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но я не пойму вот чего (как человек, поверхностно, но все же интересующийся вопросами экологии): чем она помешала тем, кто ее высмеивает?
Что смешного в экоактивизме?
Никому она ничем не помешала, мне так кажется. Она - проект, который запустили с определенной целью: прощупать мировое сообщество на стенания и очень "трогательные" ее нападки на мировых лидеров. Реально она сыграла свою роль и скоро о ней забудут, ИМХО. Мне лично смешны ее слова о том, что у нее кто-то что-то отнял и особенно, когда она возопиет "How dare you!". По-мне, это клоунада чистой воды, но она добилась славы, а надолго ли? Сильно ли ее акции и словеса на что-то повлияли в мировом масштабе? Ее имя и фамилия уже стали брендом и она уже на обложке "Тайма", как наш украинский презик Зеля. Что дальше??? Титры!?
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 02:29 #5
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Давай немного поэтапно)

У нас каждый человек имеет мнения о президентах, он их и высказывает.
Что в этом такого?

Тайм печатал и Путина. Чем Грета менее достойна?

Любая слава временна. А ко многим она и вовсе после смерти приходит.
С учетом ее заболевания, к славе у нее противоположное отношение, по сравнению со здоровыми: ей она по боку.

А что, ООН какая-то серьезная структура, влияющая на что-то?
На следующий день все должны были перейти на эко топливо и солнечные батареи?
Какой результат молниеносный ожидался именно от ее выступления?

Чей она проект?
В чем суть этого проекта?

Я на полном серьезе пытаюсь разобраться, потому что никто мне не может ответить на ряд вопросов

Заявлена проблема, которую не хотят ни видеть ни озвучивать трансконтинентальные, транснациональные корпорации из-за погони за сверхприбылями - и пока все.
На этой же волне что и Грета много взрослых звезд Голливуда (тот же Ди Каприо и тд), молодежь заинтересовалась вопросами экологии вместо просмотра тупых блогеров, в отдаленной перспективе, лет через 10, это поколение уже сможет принимать какие-то решения

Что плохого от Греты Тунберг?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 02:51 #6
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Все что я вижу в рунете, это хихи-грета, хаха-грета на фоне ее фоток в моменты сильных эмоций (она не может контролировать ни мимику, ни эмоции)
А что за хихи и хаха никто мне внятно объяснить не может

Еще не понимаю, почему Элтон Джон - психически здоровый гей не смешон, к примеру, а Грета смешна

Так что с удовольствием хотя бы тут попытаюсь разобраться
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 03:09 #7
Erzu Erzu вне форума
Українець
Аватар для Erzu
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 5,449
Вес репутации: 3492
Erzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможноErzu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Что плохого от Греты Тунберг?
Для меня она - это позитив! Я когда пересматриваю ее историческую речь, то день перестает быть томным и она реально добавляет позитива, за что я лично ей очень благодарен!:)

От нее только позитив! Ничего плохого.:)

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Чей она проект?
В чем суть этого проекта?
BBC отвечает:

Цитата:
Кто за этим стоит?
Этот вопрос - кто стоит за Гретой - возникал не раз. СМИ также пытались понять, как юная шведская школьница, которая решила прогулять занятия, чтобы постоять с плакатом у парламента, стала мировой знаменитостью и заручилась поддержкой такого числа людей.

У Тунберг больше миллиона подписчиков в "Твиттере", столько же - в "Фейсбуке". Это сравнимо с российскими звездами "Инстаграма", только Грета не демонстрирует гламурные фотографии, а пишет о защите окружающей среды. И с ней, в отличие от других инфлюенсеров, встречаются ведущие мировые политики.

"Возникают подозрения, не стало ли такое попадание подростка в центр внимания результатом продуманной пиар-кампании", - задается вопросом британский таблоид Daily Mail.

Многие журналисты ссылаются на статью швейцарского журнала Weltwoche под заголовком "Мы создаем климатическую икону". Издание попыталось недвусмысленно намекнуть на связь между резко возросшей популярностью Греты и выходом в свет книги ее матери.

Через четыре дня после того, как Грета впервые вышла протестовать к парламенту, ее мать Малена Эрнман в соавторстве с мужем опубликовала свою книгу Scenes from the heart ("Сцены из моего сердца"), пишет издание.

"Их успеху способствовал шведский пиарщик Ингмар Ренцхог [..] В день выхода книги Ренцхог опубликовал в "Инстаграме" фотографию Греты и написал о ней длинный пост в "Фейсбуке". Это вызвало цепную реакцию - подтянулись газеты и другие СМИ", - говорится в статье.

Газета Svenska Dagbladet опубликовала расследование, в котором утверждалось, что Ренцхог мог использовать образ Греты в многочисленных рекламных материалах, что помогло ему привлечь около 10 млн шведских крон (1 млн долларов) для своего околоэкологического проекта "У нас нет времени". Отец Греты тогда заявил изданию, что семья ничего об этом не знала и не имела отношения к сбору денег.

Сам Ренцхог также отрицал свою роль в "раскрутке" Тунберг. "Все думают, что я какой-то пиар-гений, стоящий за Гретой, - сказал он Vice. - Что я пишу ей речи и организую встречи с журналистами. Но это неправда".

"Циничная версия гласит, что именно ее родители затащили дочь во все это, писали ей речи и использовали ее для своих целей, - пишет журнал GQ, присудивший Тунберг звание "человек года". - Оптимистичная версия говорит обратное: ее мать, Малена Эрнман, бросила оперную карьеру ради дочери, которая была в депрессии, не ела и не разговаривала, и для которой это дело стало дорогой к выздоровлению".
https://www.bbc.com/russian/features-49411485
__________________
Кто не делает выводов из прошлого, а живёт только настоящим и не думает о будущем, тот со временем потеряет всё
Erzu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 03:16 #8
Kani Kani вне форума
странник
 
 
Регистрация: 08.12.2015
Адрес: .
Сообщений: 166
Вес репутации: 177
Kani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможноKani невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение

Чей она проект?
В чем суть этого проекта?

Я на полном серьезе пытаюсь разобраться, потому что никто мне не может ответить на ряд вопросов

Заявлена проблема, которую не хотят ни видеть ни озвучивать трансконтинентальные, транснациональные корпорации из-за погони за сверхприбылями - и пока все....


...Что плохого от Греты Тунберг?
Проблемы эти существуют давно, и создали их те же люди, что пиарят эту девочку. Думаю, это их проект, запущенный и продвигаемый ими не ради улучшения экологии. Судя по шуму в сми, за девочкой стоят не простые люди. Где то читал про родственные связи девочки. Не знаю, правда или нет, но там тоже не рабочие ткацких фабрик.
Kani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 03:20 #9
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kani Посмотреть сообщение
Проблемы эти существуют давно, и создали их те же люди, что пиарят эту девочку.

Если те же люди, что создали проблемы, пиарят ее, то в чем их цель?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 03:29 #10
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Эрзу, ббс не отвечает, оно вбрасывает версии

По мне все было так:
Жила была девочка, не совсем здоровая
У психически нездоровых людей бывает в периоды обострения клин на чем
У нее возникла экология, к примеру, глянув дискавери, где постоянно измазанных нефтью птиц крутят
Она зафиксировалась на этом, перестала есть, пить

Родители лечили, возились с ней
Предложили чем умирать дома от переживаний, встать/сделать так чтоб ее хоть соседи узнали

И вот она у самой бесполезной организации

ООН в тот день скучала
Тут вето, там вето, а даже если нет вето, все равно ни один из механизмов не работает
Проблемы, для которой создавалась, не решаются
Ходят в костюмчиках туда сюда
То озабоченность выразят, то ошарашенность

Кто-то выглянул в окно, стоит девочка
В век интрнета быстро разлетится весть, что стояла с плакатом, как выяснилось, больная, а тощие дяди с тетями из оон даже не озаботилась

Завели, спросили чекак, ну и решили: хай для разнообразия хоть она о чем поверещит чтоле

А дальше пошла цепная реакция

Ну или я сильно упрощаю, и во всем есть сакральный, только мне неведомый, смысл
Не знаю даже, я не спорю с вами, просто не знаю и ответов не получаю
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017