Старый 01.03.2020, 01:23 #1
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,567
Вес репутации: 3071
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию Во имя любви

Постараюсь вкратце, сегодня был диалог с подругами, ну и понеслась, как всегда.
А точнее, сейчас крайне редко, вернее практически не встречаешь, поступков во имя своих чувств, не борются, не добиваются( трындеть на телефоне, это не значит, что добивается), нет поступков, да даже не дерутся уже за девушку))
Мужчины стали, какие-то инфантильные, ленивые и даже ранимые, обидчивые.
Может и девушки сами тоже виноваты, стали более сильными, относительно независимыми.
Просто странно, нет поступков.
Все свелось к материальному. Любовь доказывается лишь ценностью подарков.
Мы пытались вспомнить, в нашей молодости, просто даже не стоял этот вопрос- что подарил? Ценность не измерялась материально.
Не слышишь интересных историй, как добивался, какие поступки.
Что происходит? Где те мужчины, готовые на подвиги?)
Х1орш цхьа экаме прЫнцессаш бу, а зудабераш измеряют размером букета и крутостью телефона.
Где те парни, которые делали шаги первыми, которые ночевали под окнами, сидя в машине и пик эмоций , смотреть молча друг на друга.

Надеюсь мысль ясна.

Параллель со мной не проводить. Со къанелла йоккха стаг, которую можно пригласить лишь на МРТ.


П.с. Название темы, слишком громкое, но ничего в голову не пришло. Можете подкорректировать.
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 10:04 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

А какие поступки/подвиги они могли бы сейчас совершать?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 10:59 #3
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Молодежь, да и не только, сейчас другие, с другими понятиями.
Лет 10...15 назад, идешь по местности, и можно было встретить кучу пар на свиданках, сейчас и это отходит - все через интернет (аудио/видео/смс).
Со временем, ну, возможно мы это не захватим, но в будущем, такие вещи как марх къобал дар/тезет тоже отойдет в мессенжеры.
Люди меняются, где то в лучшую, где то в худшую стороны.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:09 #4
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lara Посмотреть сообщение
Постараюсь вкратце, сегодня был диалог с подругами, ну и понеслась, как всегда.
А точнее, сейчас крайне редко, вернее практически не встречаешь, поступков во имя своих чувств, не борются, не добиваются( трындеть на телефоне, это не значит, что добивается), нет поступков, да даже не дерутся уже за девушку))
Мужчины стали, какие-то инфантильные, ленивые и даже ранимые, обидчивые.
Может и девушки сами тоже виноваты, стали более сильными, относительно независимыми.
Просто странно, нет поступков.
Все свелось к материальному. Любовь доказывается лишь ценностью подарков.
Мы пытались вспомнить, в нашей молодости, просто даже не стоял этот вопрос- что подарил? Ценность не измерялась материально.
Не слышишь интересных историй, как добивался, какие поступки.
Что происходит? Где те мужчины, готовые на подвиги?)
Х1орш цхьа экаме прЫнцессаш бу, а зудабераш измеряют размером букета и крутостью телефона.
Где те парни, которые делали шаги первыми, которые ночевали под окнами, сидя в машине и пик эмоций , смотреть молча друг на друга.

Надеюсь мысль ясна.

Параллель со мной не проводить. Со къанелла йоккха стаг, которую можно пригласить лишь на МРТ.


П.с. Название темы, слишком громкое, но ничего в голову не пришло. Можете подкорректировать.
МРТ гена юй шуна,со ма вара цига ваха везаш
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:41 #5
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Несколько дней назад я общался с одним моим приятелем. 60 лет ему.
Он говорит мне:
- когда это было, чтобы девушки за парней платили в транспорте или кафе... что парень стал интересоваться где работает девушка, сколько она зарабатывает и есть ли у нее квартира.

И он это мне повторяет из раза в раз, каждый год.
Я с ним не спорю по части вопроса деградации мужского пола. Но все говорят о следствиях, никто не говорит о причинах.
Я ему говорю:
- а ты вспомни наше время. Работы было уйма. У нас кроме своей работы, можно было и подработать где-нибудь. Даже ребенок мог заработать пять рублей за разгрузку арбузов на рынке. Четыре поцана за раз могли 20 рублей на четверых заработать за каких-то пару часов. А это были большие деньги по советским меркам. Плюс еще по арбузу давали вдобавок (плюс еще рубля три).

В кафе сходить с девушкой в "Столичный" можно было на один рубль. Проезд стоил 3 и 5 копеек в общественном транспорте. У всех была работа, у всех были деньги. И кому в голову придет, если у него в кармане постоянно водятся деньги, чтобы думать кто сколько зарабатывает и кто где за тебя заплатит.

Работа была у всех. И поэтому все были относительно самодостаточны.
Чтобы обезличить и обесчестить мужчину, просто надо создать ему такие условия, в которых он потеряет уверенность и самоуважение к себе. И мужчины стали слишком нервными и неуверенными в себе.

А в советские времена каждый имел право на труд. И поэтому у него всегда деньги водились в кармане. И поэтому ни у кого не возникало мысли чтобы кто-то за него платил.
А вы помните этот известный советский лозунг :"Труд облагораживает человека".
Когда мужчина становится недееспособным, то он естесственно становится слабым и уязвимым.

Никогда мужчинам со стабильной работой и зарплатой не пришло бы в голову чтобы кто-то за них платил.
Мы сейчас не говорим о крайностях.
Сегодня в нашей республике женщине легче найти работу, чем мужчине. Если это тоже можно назвать работой, конечно. Во многих случаях. И женщинам тлже непросто. А мужчинам - только стройка и такси. Но и здесь конкуренция большая, а доход маленький. Так что мужчина очень ущемлен в правах и возможностях. Как он может не деградировать в таком случае?

Я сейчас никого не пытаюсь оправдывать, я только ищу причины, поймите меня верно.

Вспомним снова совок этот пресловутый.
Тогда рабочий, трудяга был возвышен до уровня небес.
Тогда передовик считался чуть ли не небожителем.
Везде, на любом предприятии висели портреты передовиков и труженников.
И реже где на ихнем уровне висели портреты директоров, партийных руководителей и даже министров.

Я за все советское время слышал только три высоких имени в ЧИАССР: Власов, Боков и Керимов. Но даже при этом я не знал как они выглядят.
То-есть, простые труженики и партийные боссы были уравнены в правах.
Не было привелигированных.

И поэтому у человека, рабочего, труженника было чувство собственного достоинства.
Была стабильность. Была постоянная работа, уважение и своевременная оплата труда.

В "Грознефтегеофизике" в Грозном при входе в советские времена висела фотография моего старшего брата. Он был трудоголик и передовик. В 1987 году занял первое место по Советскому Союзу по метражу набуренных скважин. За что получил новенькое авто жигули-шестерку и земельный участок возле старого аэропорта. Который мы, кстати, до сих пор не можем вернуть при наличии всех законных документов.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 11:57 #6
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Женщины добились равных прав и возможностей
Почему бы и не интересоваться какие у них образования, работы и проч
Когда затюрканные сидели дома, выходя лишь по большим праздникам, оплата и прочие вопросы еще имели смысл
А сейчас уже без разницы кто платит
Могут вместе, могут порознь, любой из двоих

Тезетш вообще давно пора перевести в ватсап
Меньше фитны и г1иба будет
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 12:02 #7
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

А мне все интересно каких подвигов ждут девы и где этим подвигам место
И кстати какие подвиги совершали лет 20 назад ради дев тоже интересно послушать
А то мы чет критикуем, сокрушаемся
Будто еще пару десятков лет назад все прям герои и рыцари были, а сейчас резко испортились
Но может у кого как

У меня так:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 13:34 #8
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,874
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

кроме огромных букетов на моей жизни не могу вспомнить никакие подвиги.но доставить букет незамеченным родителями девушки было непросто.
ах да,машина которая под балконом с воздыхателем,виражи на площади ленина во имя меня которые я могла наблюдать из спальни.
короч не могу назвать я это подвигами.
такие поигрушки что ли в любовь.которые кстати меня никогда и не трогали.
наверно я как та что на картинке,прожила не свою жизнь))
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 14:51 #9
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,216
Вес репутации: 1101
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Я знаю, что ждали (семейные проблемы/учеба и т.д), по несколько лет ждали.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 15:16 #10
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я знаю, что ждали (семейные проблемы/учеба и т.д), по несколько лет ждали.
дождались хоть?
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017