Старый 14.02.2024, 21:18 #101
Берзаб1ярг Берзаб1ярг вне форума
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,170
Вес репутации: 1753
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

можно сказать, все классические цвета. в основном это сочетание черного и серого.
ну и рубашка, сшитая из мягкой и теплой фланели в пеструю клетку всегда в моем выборе!
а мой выбор это простота удобство и стиль.
Берзаб1ярг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 17:46 #102
Ters-Maimal Ters-Maimal на форуме
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Я тут слушал, бывший колдун сказал что черный цвет любимый цвет шайтана

Не помню в каком именно видео он это сказал.
Ters-Maimal на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2024, 19:09 #103
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 713
Вес репутации: 748
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Я тут слушал, бывший колдун сказал что черный цвет любимый цвет шайтана

Не помню в каком именно видео он это сказал.
Дел рез хийл, интересно читать и слушать такие рассказы, чтоб защитить себя. Пусть Аллах защитит нас от проклятого шайтана. Сихр- это страшная вещь. Никогда не нужно с этим связываться и нужно просить защиты у Аллаха, защищать себя и свою семью. В одном из хадисов посланника Аллаха (салаЛлаху алейхим ва салам) сказано: «Большинство людей в моей умме после предопределения Аллаха будут умирать от сглаза!» (Бухари).

Я читала про хадис относительно собаки
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если бы собаки не были одной из (сотворенных) общин, то я бы непременно повелел убивать их, но убивайте из них каждую черную» Хадис достоверный см. «Сахих аль-Джами'» №5321.
То есть черные собаки наиболее зловредные и непокорные из них, поэтому он (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Черная собака – это шайтан» Муслим №510.
Нужно отметить, что некоторые ученые считали что под словами «Черная собака – это шайтан» имеется в виду, что шайтан может принимать облик чёрной собаки. Но более правильным мнение является мнение, которое озвучено выше, как об этом сказали шейх Ибн 'Усаймин (да смилуется над ним Аллах)

Но какое это имеет отношение к одежде?
Хадис, о котором вы говорите, передан Абу Даудом (да помилует его Аллах) в его сборнике аль-Сунан от Умм Салама, которая сказала: «Когда был ниспослан аят: О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный. (33:59) Жены ансар выглядели так, как будто на их головах сидели вороны, по причине их одежды». (Сунан Абу Дауд, Китаб Либас) Автор книги Аун аль-Мабуд сказал, в отношении этой фразы: Они были сравнены с воронами по причине черного цвета (их одежды) Однако, это не является условием обязательности черного цвета хиджаба, хотя он скрывает лучше.
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017