Старый 02.07.2019, 03:24 #131
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Изам хьа яц хьанг хьанг д1алур йолш, отбор очень жесткий!))
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 11:48 #132
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

аза-м ховш ма дуй. хьан хьанна муьт1ахь хиг йолш яц а г1айракх)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 12:41 #133
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Ахахаах)))))
Цхьа смесь ламро, маьлхи, ч1инхо, че то такое для нее подобрать надо
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 12:46 #134
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

тха нен вешин хьахо мегар яр. вовш карах ларг дукх шиъи)))))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 12:50 #135
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Я думала в Европу ее может переправить
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 12:52 #136
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

а къандел кож европи хьан иш))) пущай сидит в москве. польза есть от нее. а в европе обозлится, заблогерится и начнет направо налево "тафсирить" нибируна а дайн)))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:02 #137
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Московский климат делает ее слишком злой
Ее надо или в Европу или в горы куда-нибудь, среднего не дано
Надеюсь я останусь живой после этих постов
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:19 #138
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Не оффтопьте тута)))
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 13:30 #139
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Йо1 рез ю къамелан)))
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 14:37 #140
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Мы, чеченцы, должны все горой стоять друг за друга. Вы знаете, я 20 лет назад был в Казани, жил там полтора месяца, с нашими земляками-студентамм много общался. В Казани очень много мусульман живет, мечети строились еще тогда. Но у казанцев есть свой менталитет: для них не важно кто ты по вере, белый или черный, метис ты или атеист, для них главное - что ты свой, казанский. И мне наши студенты, которые вступали с ними в стычки, повторяли одно и то же. Стоит кого-нибудь задеть, и они сразу горой вставали друг за другу. Только кого-нибудь тронешь и кому-нибудь слово скажи, и у них первый вопрос-претензия: "ты против казанцев??!". И за своих мстить начинали.

Точно так же у осетин. Хотя осетины на 30 процентов мусульмане, но они в первую очередь поддержат своего брата-христианина в конфликте, чем нас. В основном и по большей части.

Точно так же и у армян и у других народов. У многонационального Дагестана и даже у наших братьев ингушей.

Только у нас брат за брата не встает в случае спора и конфликта с кем-то.
Даже становятся на сторону тех, кто нас предал. Чего только стоит одна эта тема о Шамиле. Мы оправдываем тех, кто сначала пришел к нам, втерься к нам в доверия, жил среди нас, а потом перешел на сторону неприятеля. Правильно, говорят, что они резали головы нашим предкам. А раз так, то готовы снова повторить этот пример, но уже с нами, против нас, против наших отцов и братьев. у Нас легко поссорить между собой. Мы наивные как дети, мы всем верим, пускаем к себе, даем всем кров и пищу, располагаем их к себе.
И теперь мы еще задаемся вопросом: а кому бы я доверился?
И каждый выбирает одного, двух, трех. Но не более.
А почему не каждому? Почему не каждому второму хотя бы?

Я вам вот что скажу. Я вырос в среде, в которой брат никогда не ударит в спину брату. А наоборот встанет горой за своего брата. Мы сохранили эту культуру в себе. Не знаю, может быть потому, что мы жили столетиями изолированно в горах. И в первозданном виде сохранили этот внутренний стержень наш. Не в упрек кому-то, но так должно быть. Иначе, без нашего единства, мы будем очень слабы перед всякими вызовами и нас снова и снова все будут разводить под благовидными предлогами.

Мой старший брат много времени провел в командировках еще при совке. Калмыкия, Астраханский край, Дагестан, Ставропольский край, Волгоградский. Всегда он за нашего брата стоял горой и всегда, вместо нашего брата, вызывался на бой один на один. Все кто его знают, хорошо все помнят. А сейчас он лежит в коме в больнице в Грозном. Морально сдал человек, тяжело принять ему эту реальность. Буквально позавчера другой мой брат мне рассказывал как он в Калмыкии вышел один на один против здорового товарища. Даже фамилию имя помнит, Фокин Сергей. Память у него конечно феноменальная. Под два метра ростом, весь в наколках, на зоне сидел. И вот он под два метра ростом. А мне - говорит - только 16 лет тогда было. А старшему 24 года. И я боялся - говорит - что наш брат с ним справится. И представляешь - говорит - он его наглухо вырубил. Просто в отключку отправил.

В Астрахани за своего друга умара 4-ых наказал. Одного татарина еле врачи откачали. Причем в одной драке. Причем Умар был здоровей нашего брата.

В той же Астраханской области (это мне уже лично брат рассказывал) когда он только там приехал, то произошел такой случай: один грузин ударил чеченца. И меня - говорит - это очень задело. И грузина отправил лечиться на длительное время. Самое интересное - рассказывает - это когда наши местные земляки приходили на меня посмотреть. Это кто типа этого грузина так опустил. Говорил что все его боялись. Я - говорит - потом только узнал что он криминальный авторитет входивший во всесоюзную мафию. Местые рассказывали что легко мог ножом, топором ударить.

Один раз - рассказывает - один чел ударил нашего. И когда брат тому в ответ врезал, тот аж заплакал. Хоть я и впрягся - говорит - за такую дешевку, но то, что он ударил чеченца - это меня очень сильно задело.

Еще много чего можно рассказать про истории в Дагестане, Москве. Но я хочу другое всем сказать. Мы всегда стояли за своего брата горой. Это только маленькие эпизоды из жизни рассккзал. А были же еще отец, дяди, еще братья у меня есть. Про все и про всех не расскажешь. Но главный посыл: у нас нет единства и мы не становимся горой друг за друга в случае чего.
И не важно это мой брат, или ваш брат или чей-то брат.

Мой брат - это ваш брат. Он - чеченец, он еще и шу бусулб вош. И вот у меня от всего этого чувство досады и чувство обиды какой-то. Мы не ценим своих героев, не ценим достойных. Во времена моего старшего брата, а тем более отца, таких отчаянных и достойных ведь было много. Это я ведь пример привожу здесь всем нам какими мы все должны быть. А то ведь время сейчас нас в очередной раз испытывает на прочность нашей живучести.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017