Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2018, 14:40 #31
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 2035
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
так, ребята, давайте уясним одну вещь для начала.

есть понятие - наставление
а есть понятие - порицание

порицание, как и наставление делается по-разному.

если человек совершил ошибку, касающуюся лично самого себя, то его наставляют тет-а-тет, мягко и так далее.
если же этот человек публично совершает поступок, который влечет за собой отход от норм шариата тех, кто его слушает, то этого человека порицают резко и публично, что бы унизить не его а то, что он несет в массы.
Допустим, популярные странички в инста, у которых тыщами подписчиков. Они тоже пишут, вот типа если вы такие праведные, не указывайте нам публично на наши ошибки, а пишите в личку. Это в лучшем случае, в худшем, они попытаются вас зачморить за любую попытку или молча заблокируют)
Так вот, у них тысячи, скажем так, последователей, которые восхищаются их красотой, умом, одеждой, фигурой, восхищаются их детьми и даже завидуют им. Они считают это прекрасной яркой жизнью. Восхищаются выставленным напоказ приторно-слащавым отношением друг к друг супругов. В общем, всем личным, выставленным напоказ. И это становится нормой. Выкладывать все напоказ- это у нас уже норма. Потому что сотни человек тебе напишут ваааув и только два-три скажут: "так не должно быть, это не норма"
Если ты напишешь ему в личку, до сотни других подобных это не дрйдет. А ты хочешь, чтобы это и они уяснили для себя. Разве тут не будет правильным написать это публичнр?
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:40 #32
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

По себе скажу , что мне чем старше , тем труднее даются чьи то наставления .Йоккха мел хуьла телхаш ю со)И вообще заметила , опять таки относительно меня и моего круга ,наставники сами когда то не очень блистали поведением,терпимостью и вот такие сидят и начинают мне рассказывать какие мы должны быть собаре итд и тогда сидишь слушаешь таких хьайн Делера собар лоьхаш как всегда )
Доцца аьлча , люди разные и наставники разные , каждому нужен индивидуальный подход , чтобы был положительный результат .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:43 #33
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 2035
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Да, кстати, на всякий уточню, я никогда не пишу на чужих страничках ничего)) просто много читаю и все))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:45 #34
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,371
Вес репутации: 6411
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Допустим, популярные странички в инста, у которых тыщами подписчиков. Они тоже пишут, вот типа если вы такие праведные, не указывайте нам публично на наши ошибки, а пишите в личку. Это в лучшем случае, в худшем, они попытаются вас зачморить за любую попытку или молча заблокируют)
Так вот, у них тысячи, скажем так, последователей, которые восхищаются их красотой, умом, одеждой, фигурой, восхищаются их детьми и даже завидуют им. Они считают это прекрасной яркой жизнью. Восхищаются выставленным напоказ приторно-слащавым отношением друг к друг супругов. В общем, всем личным, выставленным напоказ. И это становится нормой. Выкладывать все напоказ- это у нас уже норма. Потому что сотни человек тебе напишут ваааув и только два-три скажут: "так не должно быть, это не норма"
Если ты напишешь ему в личку, до сотни других подобных это не дрйдет. А ты хочешь, чтобы это и они уяснили для себя. Разве тут не будет правильным написать это публичнр?
правильным будет вообще не заходить на эту страничку))
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:46 #35
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,515
Вес репутации: 2740
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Допустим, популярные странички в инста, у которых тыщами подписчиков. Они тоже пишут, вот типа если вы такие праведные, не указывайте нам публично на наши ошибки, а пишите в личку. Это в лучшем случае, в худшем, они попытаются вас зачморить за любую попытку или молча заблокируют)
Так вот, у них тысячи, скажем так, последователей, которые восхищаются их красотой, умом, одеждой, фигурой, восхищаются их детьми и даже завидуют им. Они считают это прекрасной яркой жизнью. Восхищаются выставленным напоказ приторно-слащавым отношением друг к друг супругов. В общем, всем личным, выставленным напоказ. И это становится нормой. Выкладывать все напоказ- это у нас уже норма. Потому что сотни человек тебе напишут ваааув и только два-три скажут: "так не должно быть, это не норма"
Если ты напишешь ему в личку, до сотни других подобных это не дрйдет. А ты хочешь, чтобы это и они уяснили для себя. Разве тут не будет правильным написать это публичнр?
Лично мне, вот за такие сообщения хочется человеку по башке настучать)
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Прелесть соц сетей в том, что можно просто не заходить туда, где есть раздражающий тебя контент. А это вот, какая-то непонятная мне форма мазохизма
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:01 #36
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Наставления всегда воспринимал без обид и адекватно.
Но у меня сразу же включается блокировка и отторжение к публичным наставникам когда они начинают использовать местоимения «шу, аш», вместо «вай», будто бы сами они застрохованы от ошибок и им уже обещан Рай.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:05 #37
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

CheViking, верно, их хочется поливать из огнемета
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 15:42 #38
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 2035
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
правильным будет вообще не заходить на эту страничку))
это был удар по печени, бро))) сразу понимаешь, что все вышесказанное было бредятиной))


Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Лично мне, вот за такие сообщения хочется человеку по башке настучать)

Прелесть соц сетей в том, что можно просто не заходить туда, где есть раздражающий тебя контент. А это вот, какая-то непонятная мне форма мазохизма
Это непонятная тебе форма жуткого любопытства, вызванного не менее жутким бездельем
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:22 #39
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 5219
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Хайп это уже болезнь..
Кто уже был в хайпе ему нужно постоянно о них говорили, говорят сами-же хайповые люди
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 16:06 #40
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 2035
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Ваши мысли из темы про мысли вслух мне напомнили мне кое-что и мне захотелось с вами этим поделиться))

Дело было давным-давно на Адамалле. Этот случай, хоть ничем и непримечательный мне особо запомнился потому как оставил очень положительные эмоции.

Как-то раз в болталке я написала какое-то предложение, начав его со словами "ва авлияъш". Разумеется, для меня это было просто шуткой и ни о каких авлияъш я и не вспоминала и знала, что всерьез так говорить нельзя. Тут я получаю репку от Барбароссы с двумя словами: " удали авлияъш".

Угадайте, что я ему сказала в ответ?))) я щас ненадолго отлучусь и вернусь дорассказывать. Пожалуйста, напишите свои варианты ответа, мне очень интересно))
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017