Старый 04.03.2018, 23:16 #1
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию Личные пространства супругов

Сегодня эту картинку перепостили многие сообщества, лайкали еще больше

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Личное пространство есть у каждого животного, есть территория, вторжение в которую вызывает реакцию.
Человеку личное пространство нужно еще больше.

Кстати, вот эти пресловутые брошенные носки тоже считается частью личного пространства.
Человек вырос с этой привычкой, и когда супруга гундосит по этому поводу, это вызывает раздражение

Оттуда же класть вещь в определенном месте, часто для этого не пригодном.
Или бешенство, когда кто-то передвинул документы на столе etc

Психологи считают, что современный человек, ежедневно "ущемляемый" толпами людей, бесконечными звонками, мессенжерами, потоками инфы, стал наиболее зависим от личного пространства и более остро в нем нуждается

В семейных парах эта нужда не угасает, а может нарастать еще больше.

Также психологи отмечают, что если супруги имеют достаточно личного пространства и времени для себя, то атмосфера в семье более спокойная и радостная. После каждого «погружения в одиночество» спутники чувствуют себя обновленными. Их отношения приобретают свежесть, ведь они успевают соскучиться друг по другу, например, во время проведенных в разных местах выходных. Каждый в такой семье уважает время и желания другого, ведь его тоже принимают таким, какой он есть, и не посягают на личную свободу.


Как вы понимаете личное пространство свое и своей половины?

С чем вы можете в этом плане согласиться в браке, а с чем нет?
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 23:18 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Ну, например, рабочая почта (там инфа сторонних лиц) не может быть доступна никому, кроме меня.

Или, например, мои переписки в мессенджерах с подругами.

Это не значит, что у меня будет запоролен телефон. Но только до того времени, пока я не узнаю, что противоположная сторона их посещает

Я не пойму, если прочитают мой дневник. И вообще меня это заденет.

И со своей стороны в перечисленном - полная свобода и независмость.
Я даже не представляю себя за этим занятием (изучением почты, переписок, контактов, дневников и тп)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 00:52 #3
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Прочитав это я твердо решила больше не копаться не в своем телефоне)
Конечно же не нужно перекрывать человеку кислород, это очень утомляет и загоняет отношения в тупик. Мне к примеру давали свободно учиться в другом городе, свободно встречаться с подругами, но с лимитом на время, то есть до того как потемнеет на улице..
Бывают такие люди, которые постоянно названивают чтоб узнать где ты, как женщины так и мужчины, или там если человек не берёт трубку начинают так предъявы толкать..короче ничего хорошего от этого не бывает, если есть какие-то подозрения лучше тихо молча проверить, без каких-то допросов..
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 01:02 #4
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Прочитав это я твердо решила больше не копаться не в своем телефоне)
Между прочим, мало кто признается, что делает это, Фи.
Я б тоже, возможно, делалал бы, если бы меня не напрягало то, что также могут поступить с моим..

Это болезнь у мужиков в той же степени, что и женщин!

Еще, знаешь, в Коране (сура 49 аят 12) сказано (выделю то, что применимо к данной теме)

О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Бойтесь Аллаха! Воистину, Аллах — Принимающий покаяния, Милосердный.


Это не по теме, но в толковании увидела цитату славного Умар ибн аль-Хаттаба: «Не думайте плохо о слове, которое слетает с уст вашего верующего брата, если ты увидишь в нем хоть какое-то добро».
Чеченцы просто увязли в этом
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:41 #5
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Бывают такие люди, которые постоянно названивают чтоб узнать где ты, как женщины так и мужчины,
это признак любви.
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:43 #6
Милана Милана вне форума
странник
 
 
Регистрация: 01.03.2018
Адрес: Канада
Сообщений: 115
Вес репутации: 29
Милана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможноМилана невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Я даже не представляю себя за этим занятием (изучением почты, переписок, контактов, дневников и тп)
__________________
не скажу о себе тоже, мне все интересно, что касается моего мужчины и моего семейного счастья.
буду читать, проверять и устраивать скандалы .
__________________
вся жизнь -игра
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:44 #7
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

даже будучи женщиной, я не выдержала бы такого натиска "любви" и вмешательства в мои личные дела, а Мужчина и подавно сбежит
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:47 #8
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
это признак любви.
признак любви яц аз, шен ц1ийн деца боцу ларам бу аз.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:51 #9
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Ни разу не интересен чужой телефон и к своему не подпущу
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:09 #10
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Моя подруга обижается, когда ее муж не интересуется ее телефоном))
Считает, что он не заинтересован ею лично))
"Ма хал стаг ю хьо, цхьа а хьум ца тов хьун", - оли, цунах йоьл со-м))
То он ревнует, то не ревнует))
Кровопийцы))
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017