Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2024, 01:01 #121
Берзаб1ярг Берзаб1ярг на форуме
Золото
Аватар для Берзаб1ярг
 
 
Регистрация: 21.10.2023
Адрес: Грозный
Сообщений: 2,297
Вес репутации: 1896
Берзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможноБерзаб1ярг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
стоит брать кредит бедному народу?
нет. научись жить по средствам. есть деньги, покупай валюту.
ни кредитов ни займов от русских банДов... и никакой ипотеки.
Берзаб1ярг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 10:48 #122
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Беда народов России это его мнение что ему все должны.
Я двадцать лет работаю и перечисляю налоги.
Я не считаю что мне государство в долгу, родители или богатые родственники и даже соседи.
Расскажу разные ситуации:

1. Устроился ко мне на работу молодой человек, 20 лет ему тогда было. Высокий, здоровый, красивый. Сирота, воспитывали дедушка с бабушкой. Они же и слёзно просили устроить бедного несчастного сироту на работу. Работать он не хотел с первого дня, врал, опаздывал, в ночную смену оставлял команду и уходил спать. Потом он подошёл ко мне и сказал что хочет уволиться, это было через полтора месяца, я с ним переговорила как мать с ребенком (я его жалела) он продолжил "работу" косяки не прекращались, так мы протянули ещё полтора месяца и когда он не вышел на смену и я его ругала он мне сказал такую фразу "я вообще хотел уволиться, это ты меня отговорила" тогда я схватила листок бумаги, сказала пиши, больше не задерживаю, раз ты мне одолжение делаешь, а про бабушку и дедушку ты наверное забыл, что ты им скажешь, извините я в 20 лет, красивый и здоровый не хочу работать, так что кормите меня дальше на свою пенсию.
Он перед увольнением взял кредит, купил на него старую семерку,айфон и соответственно кредит он отдавать не собирался изначально. Через несколько месяцев, бабушка опять пришла с просьбой взять на работу. Но после трюка с кредитом его уже не возьмут на работу и кредит ему больше не выдадут. Какой вред наносят вот такие люди на общество думаю говорить не нужно.
У меня всегда один вопрос , что у таких в голове,чего они хотят от жизни и кто им должен ?

2...
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 11:01 #123
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,454
Вес репутации: 6580
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
У меня всегда один вопрос , что у таких в голове,чего они хотят от жизни и кто им должен ?
думаю это вина дедушки с бабушкой. буо бера аз долун дела цара т1ех къинхетамаш беш талхийна и саг.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 11:02 #124
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

2.
Недавно наблюдала, уже тут.
Наш сотрудник пишет в общий чат, что есть девушка которая нуждается в помощи (мы постоянно помогаем людям в разных направлениях).
Девушка 20 лет, мама умерла недавно, папы нет давно, нуждается в одежде, деньгах и т.д.
Люди собрали одежду, собрали денег, повезли в магазин набрали еды. Я сразу когда ее увидела поняла все. Я считаю человек в 20 лет не ребенок чтобы собирать ему на хлеб всем миром, здоровый, взрослый человек.
В эту пятницу выхожу с работы и стоит она у входа к нам, курит, пьяная. Видимо пришла за надбавкой к нам.
Я предложила ей не деньгами помогать, а через другие организации устроить на работу куда нибудь, хотя исходя из моего первого пункта , это может быть не эффективно.
Такие люди не работают. Они жалуются, они ищут крайних.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 11:22 #125
-Ухтиshка- -Ухтиshка- вне форума
Серебро
Аватар для -Ухтиshка-
 
 
Регистрация: 06.11.2023
Адрес: Тут и там
Сообщений: 750
Вес репутации: 878
-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно-Ухтиshка- невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грозная Посмотреть сообщение
2.
Недавно наблюдала, уже тут.
Наш сотрудник пишет в общий чат, что есть девушка которая нуждается в помощи (мы постоянно помогаем людям а разных направлениях).
Девушка 20 лет, мама умерла недавно, папы нет давно, нуждается в одежде, денег и т.д.
Люди собрали одежду, собрали денег, повезли в магазин набрали еды. Я сразу когда ее увидела поняла все. Я считаю человек в 20 лет не ребенок чтобы собирать ему на хлеб всем миром, здоровый, взрослый человек.
В эту пятницу выхожу я с работы и стоит она у входа к нам, курит, пьяная. Видимо пришла за надбавкой к нам.
Я предложила ей не деньгами помогать, а через другие организации устроить на работу куда нибудь, хотя исходя из моего первого пункта , это может быть не эффективно.
Такие люди не работают. Они жалуются, они ищут крайних.
Да к сожалению есть такие люди и среди мусульман. Я как-то познакомилась с одинокой женщиной, которая говорит что ей нужно помогать и поддерживать. Я предлагала ей разную работу, но от каждой работы она сразу отказывалась (там это не хочу, тут другое ей не нравится), они хотят чтоб все им домой приносили. Так она и говорила мне, что ей нужно было я старалась ей передать, но каждый раз любую вещь она критиковала, обязательно найдёт, что ей не понравится, я уже не знала как ей помогать, чтоб не услышать критики. И всегда она говорила,я одинокая, вы должны мне помогать. Я потом уже оставила её, она сказала, что в Судный день будет свидетельствовать против тех, кто перестаёт ей помогать.
__________________
Никакая красота не сияет так ярко, как доброе сердце!
-Ухтиshка- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 11:33 #126
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

3.
Есть у меня знакомая семья. Двое взрослых сыновей, один семейный, куча детей, живут все вместе в тесной квартире.
Мальчики катаются на машинах, сноха, мать детей, как модель с глянцевого журнала. А свекровь постоянно плачится и считает виноватыми всех кроме себя и своих детей.
Она приходит стабильно ко мне, узнать сколько я получаю, какой у меня кредит, сколько я уже внесла и сколько мне ещё осталось и под конец добавляет -нехам аьтто хуьл, нахнам 1едло лой квартир хуьл, нехам зарплата тоъ и эц. Са ца хиликх и аьтто, сун ца ицикх ц1амо.
Когда я спросила а где ваши материнские капиталы, все деньги на детей, что же вы не взяли квартиру, как все, на что она ответила -къант приор ициркх цунах, болх д1а лел машен хил ма йези.


И таких примеров очень много.
Ненужно помогать таким людям, этим мы только плохо делаем им. Не воспитывайте детей, которые считают что им все должны, не жалейте своих детей. Нахнаъ, 1едалнаъ бале ма дойвл.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 11:39 #127
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Есть у меня один прекрасный пример одной семьи.

Там детей 5 или 6.
Живут в селе, дом огромный, в доме есть все.
Никогда ни муж ни жена не работали на государственной работе. Держат на убой животных, продают молочку, мясо. Огромный сад и огород. На рынке Беркат я их постоянно наблюдаю, весь сезон они что-то продают. Девочки отучились, одна шьёт, другая уже будучи студенткой работает в школе. Сын уехал учиться в другой город.
Они не просят ничего,они сами построили дом, сами дали образование своим детям и всегда довольные. Не жалуются что встают очень рано и ложаться поздно, их дети приучены к труду.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 17:11 #128
Наиля Наиля вне форума
Миледи
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,302
Вес репутации: 0
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 17:18 #129
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,454
Вес репутации: 6580
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Ухтиshка- Посмотреть сообщение
в Судный день будет свидетельствовать против тех, кто перестаёт ей помогать.
колено бы ей прострелить...
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 17:22 #130
Грозная Грозная вне форума
Хаза Аза
Аватар для Грозная
 
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 3,699
Вес репутации: 4131
Грозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможноГрозная невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BarbaroSSA Посмотреть сообщение
думаю это вина дедушки с бабушкой. буо бера аз долун дела цара т1ех къинхетамаш беш талхийна и саг.
Конечно их вина. Когда их не станет, что он будет делать.
Поэтому я и говорю хватить надеяться на других, винить других.
__________________
Ты кто ? Я просто без очков не вижу!
Грозная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017