Старый 27.08.2018, 17:00 #31
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
Одно дело, когда Кьонахи с оружием в руках забирают своё, и другое дело когда какой нибудь начальник цеха списывает шлакобетон тоннами налево.
если речь о временах советов, то вспомни какая зарплата была у начальника цеха)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:04 #32
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Ты просто так отсюда не уйдешь бохи ахь?!))
))) по нему получается, что все наши беды оттого, что мы не умеем жить в социуме..
в то время, как чеченец до сих пор, даже не рассматривается отдельно от своей семьи, рода, тайпа, народа..
короче, трудно найти более социального индивида)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:07 #33
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
если речь о временах советов, то вспомни какая зарплата была у начальника цеха)
я знаю даже какая зарплата была у директора.) Мой отец с 35 лет работал директор крупных заводов в ЧИАССР, и жил вот на ету самую зарплату. Да у него была служебная машина, какие то привилегии, но он никогда не был хапугой. Кстати моя мать с ним часто ругалась по етому поводу, приводя в пример тех же начальников цехов, которые были у него в подчинении. Но ето был его прицип, которого я тоже придерживаюсь. И своих детей также воспитываю.
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:10 #34
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volk75 Посмотреть сообщение
я знаю даже какая зарплата была у директора.) Мой отец с 35 лет работал директор крупных заводов в ЧИАССР, и жил вот на ету самую зарплату. Да у него была служебная машина, какие то привилегии, но он никогда не был хапугой. Кстати моя мать с ним часто ругалась по етому поводу, приводя в пример тех же начальников цехов, которые были у него в подчинении. Но ето был его прицип, которого я тоже придерживаюсь. И своих детей также воспитываю.
уважаю, принципиальный был человек..
хотя на зарплату простых смертных было практически невозможно прожить)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 17:11 #35
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Надо было засудить за грабеж народного достояния, почему вы сидели сложа руки, почему не вышли на улицы? Но, человек сразу святым не станет, его этому надо учить, а то есть люди думающие, "как корабль назовешь, так и поплывет".
Почему же?
Выходили говорили,протестовали.Но властители преподносили,как стремление захвата власти и ..г1аскхишк маре дахар.
Бунт командиров помнишь?
Митинг профсоюзов,который разогнали и он перерос в митинг на Театральной,а затем парламент,МВД, Конституционный суд разогнали,которые поддержали требования митингующих,разве этого не было? Требование оппозиции разобраться по шариату? Провести референдум и 4 июня разве не были?
Сколько раз был принят бюджет республики помните? Один раз! И он покрывал потребности республики лишь на 27%,на остальное нужны были дотации.Это слова Таймаза Абубакарова на заседании Перламента ЧРИ.
Если говорить об экономике я могу привести огромное кол-во примеров,что подтверждает слова Сальвадора.
Вай ца1 пачалкх йир яц,для этого народу нужно мозги *поменять*.
Простой пример ю х1ун...Вай франци пересилить де,французш вай цъа бахкбе.Ит шо дали франци чох1 г1урт хир бу,нохчичохь фрнци хир юкх.
Нам нужно воспитать поколение с другим миропониманием.
Может я и не прав,но факты неумолимы.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:17 #36
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Расскажите какое миропонимание должно быть у меня как у чеченки/чеченца?)
Я не понимаю,ну как можно сравнивать францию,которая имеет практику правления своим государством уже сколько лет и нас ....?!

И относительно гос-ва)мы никогда на него и не надеялись,не ждали манны с неба,как это практикуют в россиии,сами пытались решить все свои вопросы-мы просто знали лицо этого гос-ва .Как пчелы трудились!
И то что щас мы говрим,что народ не хочет работать ,ленивые -это депрессия людей после известных событий.Люди зачастую сейчас даже не знают причины своего этого состояния.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 18:41 #37
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Расскажите какое миропонимание должно быть у меня как у чеченки/чеченца?)
Я не понимаю,ну как можно сравнивать францию,которая имеет практику правления своим государством уже сколько лет и нас ....?!
О миропонимании наш брат Барбаросс лучше скажет не,как у чеченки,а каку человека,чечнка-это слишком упрощенное понимание. Одно лишь скажу..Что человек должен желать другому тоже,что и себе. Есть у нас это?
За знаниями...Идите в Китай..а это есть? Лицемерие на каждом шагу... есть? Есть! Высокомерие,неуважение,сон тал,озбезмаш и т.д.,жажда личностного обогощения плюя на всех и всё есть?

А относительно франции я говорю не о государстве,а о французах,немцах,эстонцах.. и их отношению к своему гос-ву. Мы свое, к своему гос-ву отношение показали и лидеры показали, и опыт говорит-необходимо меняться.
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:56 #38
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Надо было засудить за грабеж народного достояния, почему вы сидели сложа руки, почему не вышли на улицы? Но, человек сразу святым не станет, его этому надо учить, а то есть люди думающие, "как корабль назовешь, так и поплывет".
Вышли же на улицы. И чем это закончилось, всем давно известный факт. Не мы конечно вышли, но люди некоторых районов Чечни. Всё это закончилось бойней и началом военных действий на нашей территории. А с Сальвадором я согласен: пользуясь случаем, вышеназванные лица смели всё подчистую, людям лишь оставив право кушать дикие шишки (хьамчш) в лесу.
Вот они и привели наш народ к многочисленным бедам. До сих пор расхлёбываем.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:20 #39
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэр с ЧИАССР Посмотреть сообщение
О миропонимании наш брат Барбаросс лучше скажет не,как у чеченки,а каку человека,чечнка-это слишком упрощенное понимание. Одно лишь скажу..Что человек должен желать другому тоже,что и себе. Есть у нас это?
За знаниями...Идите в Китай..а это есть? Лицемерие на каждом шагу... есть? Есть! Высокомерие,неуважение,сон тал,озбезмаш и т.д.,жажда личностного обогощения плюя на всех и всё есть?

А относительно франции я говорю не о государстве,а о французах,немцах,эстонцах.. и их отношению к своему гос-ву. Мы свое, к своему гос-ву отношение показали и лидеры показали, и опыт говорит-необходимо меняться.
Ты так приводишь в пример период нашей независимости,как будто там сто лет это продолжалось)Как можно этот миг сравнивать с французами итд,которые прежде чем стать такими какими являются ,столько дров наломали,что лучше их не приводить в пример) И если нам придется пройти такой путь,чтобы прийти к такому отношению к государству,интересно даже стало ,какой у нас будет облик !?)

Почему мы так не верим в себя?!Откуда этот пессимизм?!

Озбезмаш,сонталш йоцш мил ву,как будто это только наша нац.черта)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:28 #40
Сэр с ЧИАССР Сэр с ЧИАССР вне форума
Платина
Аватар для Сэр с ЧИАССР
 
 
Регистрация: 27.11.2017
Адрес: grozny
Сообщений: 4,074
Вес репутации: 1713
Сэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможноСэр с ЧИАССР невозможное возможно
По умолчанию

Хау! Я все сказал! (ц)
__________________
Желаю всем спокойствия духа и кротости сердца.
Сэр с ЧИАССР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017