Старый 18.05.2010, 04:18 #41
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б
Аватар для F-1
 
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: .
Сообщений: 1,043
Вес репутации: 483
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inner Посмотреть сообщение
нет, металлика это не две гитары; металлика - это в первую очередь хетфилд и ульрих. кстати, все чо-та хвалят хеммета, я заметил, а об ульрихе - ни слова. этот человек не только являлся первой находкой хетфилда, он является, на мой скромный взгляд, непревзойденным ударником. такого таланта лично я не встречал еще ни у кого.
к тому же он не видит никакой музыкальной деятельности без металлики, и где-то в начале девяностых, да и много раз после этого, говорил о том, что если однажды металлика перестанет существовать, то его личная музыкальная карьера прекратится на том же месте.
Абсолютно согласен.Ульрих бьёт прямo по сердцу!
Как -то на концерте наблюдал такую сцену:на разогреве группа Sword
Где-то далеко в углу вижу ульриха размахивающего руками,и пытавшемуся подражаать ударнику,при этом его довольный рот страшно жестикулирует))
Такое ощющение ,что ударник для него это невероятный импульс)
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 03:20 #42
F-1 F-1 вне форума
Социофо́б
Аватар для F-1
 
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: .
Сообщений: 1,043
Вес репутации: 483
F-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможноF-1 невозможное возможно
По умолчанию

Из последнего альбома понравилось следующее:

The End of the Line

All Nightmare Long
The Judas Kiss

Парни взялись за старое по новому.хорошие аккорды.
F-1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 03:44 #43
Courtney Love Courtney Love вне форума
[forbidden]
Аватар для Courtney Love
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Hiroshima
Сообщений: 169
Вес репутации: 77
Courtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможноCourtney Love невозможное возможно
По умолчанию

Fade to Black цепляет.
__________________
You make me sick, baby
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:39 #44
Nevermind Nevermind вне форума
Фаджр...
Аватар для Nevermind
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Холм Голгофа
Сообщений: 233
Вес репутации: 41
Nevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможно
По умолчанию

Алелая, меня вот это письмо Ларса - красавчика взволновало больше, чем смерть самого Дио. Почти сразу же после публикования новости о том, что Дио умер, на официальном сайте Metallica(metallica.com) Ларсик Ульрих опубликовал своё письмо для Дио. Настолько простое, настолько трогательное :
Цитата:
"Дорогой Ронни,
Я только что сошел со сцены после концерта в Загребе, и меня встретила новость, что ты умер. Я пребываю в шоке. Я бы хотел, чтобы ты знал, что ты был одним из главных людей, из-за которых я и начал заниматься тем, чем занимаюсь.
Когда я впервые увидел тебя в составе Elf на разогреве у Deep Purple в 1975 году, я был полностью потрясен силой твоего голоса, твоим поведением на сцене и легкостью, с которой ты общался с 6 000 датчан и одним мечтательным 11-летним подростком, которые в большинстве своем не были знакомы с музыкой ELF. В следующем году я просто обалдел от того, что получилось в результате объединения твоих усилий с моим любимым гитаристом. Вы так подходяще звучали друг другу, и я моментально стал фанатом Rainbow № 1 в Дании.
В конце 1976 года, когда группа играла первое шоу в Копенгагене, я был буквально в первом ряду, и мы множество раз встречались глазами, ты заставлял меня чувствовать себя самым важным человеком во всем мире. Новости о том, что вы остались в городе в свободный от концерта день, каким-то образом попали в мой мозг, и я совершил паломничество к отелю "Plaza", чтобы разузнать, не смогу ли я получить фотографию, автограф, урвать хоть момент, хоть что-нибудь. Несколько часов спустя ты вышел и оказался таким простым и внимательным к нам, толпе пацанчиков ... фотографии, автографы и веселые шутки. Я ощущал себя на вершине мира, вдохновленный и готовый ко всему. В последующие годы Rainbow приезжали в Копенгаген еще несколько раз, и всякий раз вы лихо сносили мне крышу. На протяжении добрых трех лет вы были моей самой любимой группой на планете.
В последующие годы мне посчастливилось несколько раз общаться с тобой, и всякий раз ты был добр, внимателен и вежлив, каким ты оказался в 1976 году рядом с гостиницей.
Когда же нам наконец удалось выступить вместе в Австрии в 2007году, даже если я и не подавал вида, я буквально вновь превратился в того маленького сопливого ребенка, который повстречал тебя и вдохновился тобой 31 год назад, и это была безумная честь и воплотившаяся мечта выступить с тобой на сцене и со всеми ленегдарными музыкантами из Heaven & Hell.
Спустя несколько недель после того, как я услышал, что ты не сможешь выступить на фестивалях "Sonisphere", где мы могли бы играть вместе в июне, я хотел позвонить тебе и сказать, что я думал о тебе и желаю тебе здоровья, но я что-то передумал, полагая, что отвечать на звонки датского барабанщика и фаната - это последняя вещь, которая нужна тебе для восстановления. Хотел бы я сейчас, чтобы тот звонок состоялся.
Нам будет безумно тебя не хватать на концертах, и мы будем думать о тебе с огромным восхищением и любовью во время этих гастролей. Казалось очень верным, что ты будешь выступать вместе с так называемой "большой четверкой", поскольку ты определенно был одним из главных людей, из-за которого и существуют эти группы.
Твои уши наверняка будут гореть в течение этих двух недель, потому что все мы будем говорить, вспоминать и рассказывать истории о том, как знакомство с тобой сделало наши жизни лучше.
Ронни, твой голос подтолкнул меня и оказал поддержку, твоя музыка вдохновила и впечатлила меня, и твоя бесподобность затронула и изменила меня. Спасибо тебе.
С любовью, Ларс."
Ларс - молодец, являясь мега звездой, как всегда остается просто хорошим парнем, помнящим свое прошлое и уважающим людей, кто вдохновил его на то, кем он стал. Да и Джеймс с Кирком такие же. За что я несколько уважаю эту группу,
мне очень нравится вообще, поведение Металлики в таких ситуациях. Когда люди помимо проффесиональных навыков помнят, что они прежде всего порядочные люди, это заслуживает колоссального уважения.
__________________
Звездная пыль на сапогах...
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:53 #45
inner inner вне форума
clandestino
Аватар для inner
 
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: SDF
Сообщений: 511
Вес репутации: 62
inner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
иннер, все личностные качества этого недалекого наркоши мне сугубо параллельны, но по порядку. О плагиатах. Скажем, Металлица - Тхе Фоур Хорсемен
Мегадетх - Тхе Мечаних. Понятно, что тогда Мастейн был в группе, но всё же, человек, делающий подобные заявы " цитата : «После увольнения из Металлица, всё что я помню - свою жажду крови. Их крови. Я хотел делать более быструю и тяжёлую музыку, чем они»., как то должно было бы быть стремно ему, но..но.. вообщем, в своем духе этот "взбалмошный" алкоголик.) Последний альбом Мегадеатх. Ендгаме кажется- весь альбом смахивает на переделывание той самой Метлы образца 1981 - 1984. Опять таки, что Дейв тогда принимал участие в Метле, не повод заниматься плагиатом. Вспомнила опять таки красаву Ньюстеда(эх...)который ушел и достойно делает свое. Свою музыку и причем делает ее не бросаясь пустыми, дешевыми выкидонами. Еще можно предложить Цалл оф цтулу и Хангар18 Мегадетовский. Но, даже дело не в том, что у Металлики сдирается,
такие песни Меги, как Wандерлуст, Бреадлине вообще напоминают мне что-то из творчества Бон Джови)).
мустейн является одним из авторов "механикс". хетфилд превратил ее в "четыре всадника" после ухода мустейна.
"ангар18" - плагиат на "ктулу"? надо же, как я упустил такой момент ))
"бредлайн" - с бон джови сдирают? )))) а "nothing else matters" - это с тони брекстон, тогда, получается содрано? )))

что мастейн скандалист и забияка, всем известно. но без таких характеров(плант, осборн, эксл роуз) не было бы рок-н-рола вообще.
inner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:47 #46
Nevermind Nevermind вне форума
Фаджр...
Аватар для Nevermind
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Холм Голгофа
Сообщений: 233
Вес репутации: 41
Nevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможно
По умолчанию

)))))ясненька, Innеr.
А вот моя любимая, если у кого есть свой перевод, это приветствуется.
my friend of misery (Hetfield/Ulrich/Newsted)
You just stood there screaming
Fearing no one was listening to you
They say the empty can rattles the most
The sound of your own voice must soothe you
Hearing only what you want to hear
And knowing only what you've heard
You you're smoothed in tragedy
You're out to save the world
Misery
You insist that the weight of the world
Should be on your shoulders
Misery
There's much more to life than what you see
My friend of misery
You still stood there screaming
No one caring about this words you to tell
My friend before your voice is gone
One man's fun in another's hell
These times are sent to try men's souls
But something's wrong with all you see
You you'll take it on all yourself
Remember, misery loves company
Misery
You insist that the weight of the world
Should be on your shoulders
Misery
There's much more to life than what you see
My friend of misery
You just stood there screaming
My friend of misery
мой страдающий друг
Ты стоишь здесь и ноешь,
Что никто не слышит тебя.
И твои речи для них - лишь пустозвук,
А твой голос - для утверждения себя.
Слышишь только то, что хочешь ты
И знаешь то, что услыхал,
Ты поглощен трагизмом,
Ты не из тех, кто может мир спасти.
мой страдающий друг,
Очень хочешь весь мир взвалить
Ты на свои плечи.
Горе-друг,
Жизнь прекрасней, чем видишь ты,
Несчастный мой друг.
Ты стоишь здесь и ноешь,
Никому не нужны твои слова,
И перед тем, как ты закроешь рот, знай:
Рай одного - есть для другого ад.
Время испытаний для души,
Но что-то не так, что видишь ты.
Ты сможешь взять все на себя,
Ведь страданию нужна компания.
Горе-друг,
Очень хочешь весь мир взвалить
Ты на свои плечи.
Горе-друг,
Жизнь прекрасней, чем видишь ты,
Несчастный мой друг.
Ты стоишь здесь и ноешь,
Несчастный мой друг.
__________________
Звездная пыль на сапогах...
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:52 #47
Nevermind Nevermind вне форума
Фаджр...
Аватар для Nevermind
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Холм Голгофа
Сообщений: 233
Вес репутации: 41
Nevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможно
По умолчанию

Кстати, эту песню (целиком) Металлика никогда не исполняла на лив. Джейсон использовал свое (бас)соло, то самое, во вступлении, от которого у меня мурашки. Она у меня на входящем, и виной тому, что зачастую я ее слушаю, не сразу нажимая на зеленую клавишу. пафАсна, но эта так.
__________________
Звездная пыль на сапогах...
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:00 #48
inner inner вне форума
clandestino
Аватар для inner
 
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: SDF
Сообщений: 511
Вес репутации: 62
inner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможно
По умолчанию

и, кстати, изначально она задумывалась как инструментал.
кому как, но по мне - лучше бы они ее инструменталом и оставили. или хотя бы дали альбомный альтернативный вариант.
а вообще, честно говоря, приелся этот "черный элбум" по самые уши.
лучший альбом всех времен и народов - "джастис". хоть там ньюстейд и неправильно играет.
inner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:41 #49
Nevermind Nevermind вне форума
Фаджр...
Аватар для Nevermind
 
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Холм Голгофа
Сообщений: 233
Вес репутации: 41
Nevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможноNevermind невозможное возможно
По умолчанию

Меня столбом приковывает на месте, когда Ньюстед использует басовое вступление к MFoM, в качестве части басового соло во время лив шоу. Сказать, как мне нравится, когда в кромммеешной тьме играет его бас гитара а затем Кирк вдруг начинает ему подыгривать, и сидят они в двух лучах света, спинами друг к другу, ведя мощный диалог своими гитарзз) не сказать более, это потрясающая картина и она меня завораживает в тыщный энный разBass Doodle / My Friend Of Misery
кстати, мне всегда малек жалко, что на to live is to dye не наложены слова.:)
__________________
Звездная пыль на сапогах...
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:43 #50
inner inner вне форума
clandestino
Аватар для inner
 
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: SDF
Сообщений: 511
Вес репутации: 62
inner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможноinner невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
кстати, мне всегда малек жалко, что на то ливе ис то дые не наложены слова.:)
они там есть. жаль что хетфилд не оставил их как есть, без своего дополнения.
inner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017