Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2018, 21:30 #31
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Лаьмнаш молодец)
не давай своих детей демотивировать, никому..
Молодец дер яцар со и пайд боц х1умш кегош ) просто откровенно харцо лелош хилча ,приходиться бороться за место детей под солнцем)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 21:38 #32
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gubash Посмотреть сообщение
Например, одному из соискателей сказали сделать ксерокс паспорта. А там был платный принтер. Он говорит девушке: сделайте мне ксерокс паспорта. Та: хорошо, давайте паспорт. Он: а что, и паспорт нужен?
Напомнило.
В один прекрасный летний день, в тот год, когда после семнадцатилетнего скитания по чужим странам и землям я наконец-то вернулся на свою Родину, я, на своём сельском ранчо, откинув голову на спинку скамейки и на ней же раскинув свои руки, сидел в тени широко раскинувшихся ветвей тутового дерева, которое успело достигнуть таких больших размеров за время моего отсутствия, заботливо помятуя о том, что рано или поздно хозяева этого ранчо вернутся домой и усядутся в его тени, выражая ему свою искреннюю благодарность.
Ничто не нарушало мой покой - в лицо мне дул лёгкий летний ветерок, колыша обильную листву на дереве, и, густую и длинную ещё на тот момент, гриву на моей голове. Солнечные лучи, пробиваясь сквозь густую листву, щекотали мои полузакрытые глаза, которые ласкал, построенный ещё моим дедом, старый, но гордо стоящий дом, в котором я родился и сделал свои первые шаги. Я глядел на него, а он глядел на меня, излучая тот уют и теплоту, которые он с нежностью хранил для своих хозяев пока все эти годы они ютились в чужих домах. Даже следы войны, в виде пулевых отверстий все ещё сохранившихся на его мощных стенах, не смогли его покол***** и сломить за эти годы. Мой дом мне улыбался, а я улыбался ему в ответ и мысленно его благодарил за то, что он дождался меня и более того, радостно принял меня с теплотой и преданностью, не смотря на то, что я когда то его покинул.
Кругом была тишина, нарушаемая лишь чириканьем воробьев, которые скрываяь от зноя летнего дня в непроглядной гуще листвы тутовника, то и дело, перепрыгивали с ветки на ветку.
Но все хорошее и приятное тем и отличается от иного, что оно не имеет обыкновения продолжаться слишком долго. Также и мой покой с сопотствующей ему тишиной были беспардонно нарушены скрипом калитки, и вошедшим вслед за этим скрипом каким то хмырем с папкой и кипой бумаг в руке. Лицо его, явно не отягощённое даже малой долей интеллекта не предвещало для меня ничего благоприятного, а походкой своей, тем не менее, он походил минимум на заместителя какого нибудь министра.
Признаюсь, что ответив на его приветствие, я принял его не столь радушно, как того требует чеченский этикет, но вполне соответственно этикету деловому. Как выяснилось, он был работником организации которая предоставляет услуги по обеспечению местного населения газом.
И чем дальше подвигался наш разговор, тем сильнее этот хмырь подтверждал и даже усугублял то неприятное впечатление которое произвели на меня и он сам и его лицо вместе взятые, когда они переступили границы моей сельской фазенды.
Объясняя цель своего визита, он первым же делом попросил меня, чтобы я подписал какой договор на оказание услуг по предоставлению газа, на что я, вполне резонно, (и думаю Ида как юрист, съевший не одну собаку в таких делах, меня в этом поддержит), ответил ему вполне обоснованным отказом, сославшись на то, что я хоть по праву рождения и исторически и принадлежу к семейству этого дома и усадьбе, но тем не менее, прав на подписание каких либо юридических документов не имею, поскольку я не только не являюсь влалельцем этого дома и поместья, но даже и не прописан здесь. И как мне показалось, я вполне доступно объяснил этому государственному лицу, что с юридической стороны дела, я в этом доме всего лишь гость. И поэтому, проявляя врождённые свои такт и гостеприимство, я предложил ему за чашкой чая дождаться своего младшего брата, который являясь юридическим хозяином всего того, что он видит, по прибытии домой, с радостью подпишет все, что он попросит подписать или же, если он не хочет задерживаться, попросил его придти попозже или в следующий раз. Но этот тип, без тени смущения на своём и так деревянном лице, и с полной уверенностью в своей правоте, небрежно махнув рукой, и как бы по-дружески наклонившись ко мне, произнёс: - «мне без разницы кто подпишет, мне сойдёт и твоя подпись, друг». Со своей стороны, также по-дружески наклонившись к нему, и впервые улыбнувшись за все время нашего разговора, я в ответ ему предложил: - «если тебе нет разницы, то попроси первого встречного с улицы, чтобы он подписал этот договор». Но он, продолжая усугублять свою узколобость в моих глазах и подтверждая то негативное впечатление которое он сразу же произвёл на меня при входе, продолжал настаивать на своём. И чтобы поскорее избавиться от его присутствия, мне ничего не оставалось как пойти на уступки его самоуверенной настойчивости, и поэтому, я наспех поставил, как сказал бы покойный ныне Ельцин, загогулину, в надежде, что на этом все и закончится, а я продолжу наслаждаться тишиной и спокойствием, пением птиц и лицезрением отчего дома, о чем я мечтал столько лет, пока кочевал по чужим городам и странам. Но надеждам моим не суждено было сбыться столь скоро - этот, в моих глазах, все ещё хмырь, но уже по более, начал писать что то на помятом клочке бумаге, попутно посвящая меня в то, что он пишет. По его словам, то был перечень справок и документов, которые в дальнейшем мы должны предоставить в организацию, которая уполномочила его нанести мне столь крайне деловой визит. Я, осознавая что мне ещё не скоро предстоит предастся своим мечтам, с непередаваемой тоской в глазах взял у него этот, небрежно вырванный им из тетради, клочок бумаги, и беглым взглядом просмотрел чего же он там такого написал. На удивление, почерк его хоть и был крайне неказистым, но все же был вполне разборчив.
И тут я подошёл к тому, о чем и я хотел поведать своим этим сообщением. В перечне, который этот тип мне любезно протянул, среди прочих документов которые я в дальнейшем должен буду ему предоставить значился «паспорт ксерокса». Да, да, именно паспорт ксерокса, и не иначе.
После этого, крепким рукопожатием и вполне серьезно-убедительным взором, я заверил его, что не медля, уже в ближайшие же дни я непременно и самолично предоставлю весь требуемый им перечень документов и повёл его к выходу. Он ушёл. И больше я его никогда не видел. Не исключено, что обладая таким похвальным, крайне серьёзным подходом к своим функциональным обязанностям и превосходным даром убеждения он уже стал большим чиновником в своем ведомстве. Желаю ему дальнейшего карьерного роста и успехов в его нелегком служении народу!
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 21:39 #33
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Молодец дер яцар со и пайд боц х1умш кегош ) просто откровенно харцо лелош хилча ,приходиться бороться за место детей под солнцем)
Могут привыкнуть,что ты за них борешься
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 01:07 #34
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
Могут привыкнуть,что ты за них борешься
не согласна, она же не с его сверстниками разборки устроила)
там ребенок в начальных классах, если я правильно поняла..
и вообще, в школе должны знать что ребенок и его учеба под присмотром..
тем более, что непонятно из каких соображений учитель решила округлить оценку в меньшую сторогу, тогда как должно быть наоборот, если оценка равна или выше 0,5..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 01:11 #35
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Девочки, к правильным знакам или к их отсуствию детей приучают из-за экзамнов ЕГЭ (заранее вырабатывая привычку)

Поскольку работы проверяют компьютеры, они наличие знака, отсуствие, не тот знак, читают как ошибку

Очень уж вы темпераментные)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 01:33 #36
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

все ровно нечего первоклашкам занижать оценки)
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 11:23 #37
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Девочки, к правильным знакам или к их отсуствию детей приучают из-за экзамнов ЕГЭ (заранее вырабатывая привычку)

Поскольку работы проверяют компьютеры, они наличие знака, отсуствие, не тот знак, читают как ошибку

Очень уж вы темпераментные)
В моем случае,она другим ученикам не снижает оценки за контрольные работы из-за того,что не поставили двоеточие или запятую,я у нее не просто так попросила работы других учеников и она мне не просто так отказала)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 11:36 #38
Alberta Alberta вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 2,928
Вес репутации: 0
Alberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможноAlberta невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тапч Посмотреть сообщение
Напомнило.
Зачиталась. Очень интересно и красочно написано. Абсолютно художественный текст, если бы не слово "хмырь", которое не вписывается в это красивое короткое произведение, придраться было бы не к чему.
У тебя талант.
Завидую, я так не умею.
Alberta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 11:38 #39
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
если бы не слово "хмырь"
ну все братан
ты встрял
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 12:14 #40
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
В моем случае,она другим ученикам не снижает оценки за контрольные работы из-за того,что не поставили двоеточие или запятую,я у нее не просто так попросила работы других учеников и она мне не просто так отказала)
Это домыслы, основанные на нашей привычке считать, что к нам предвзято относятся)
Действительно не имеют право показывать работы, а я бы даже если имела не показала бы.
Мои учились в математеческой школе, там родители, после того как ввели тесты на экзаменах и вот эту всю систему, постоянно устраивали истерики из-за точек и запятых, мотивируя тем, что детей математиками делать в школы отдали, а не вот это все
Но таки пришлось детям со временем быть внимательней
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017