Старый 23.02.2018, 12:45 #1
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
Smile Уход за детьми. Обмен опытом

Предлагаю в теме поделиться своими опытом, знаниями, ноу-хау в области ухода, гигиены, кормления, режима и сна, развития, болезней детишек.

Для начала вот такие вопросы:

1. Когда начинать давать прикорм?

2. Полезны ли ходидунки?

3. Как правильно сбивать температуру и какую температуру необходимо сбивать?

4. Какая должна быть температура в комнате ребенка?

5. Как стимулировать к тому, чтобы он начал ползать?

6. Какие средства развлечения малыша удобны в использовании? (прыгунки и тп)


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:29 #2
Dafna Dafna вне форума
Странник
Аватар для Dafna
 
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Здесь
Сообщений: 418
Вес репутации: 137
Dafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможноDafna невозможное возможно
По умолчанию

Интересная и полезная тема

Прикорм давала с 5-6 месяцев
- Печеньки детские растворяла в детской смеси
- варила на пару картошку, морковку, брокколи, куриную грудку, итд, комбинации разные предварительно посмотрев какие овощи можно давать в определенном возрасте (то же самое с фруктами)
Овощи и фрукты удобно в блендере прокручивать, так же бывают такие аппараты для детей в котором на пару варишь и там же функция блендера, то есть пачкаешь только эту одну чашу.

Температура

Советуют сбивать только если она выше 38
Сбиваю всегда парацетамолом (свечи или сироп, смотря на возраст, младенцам свечи легче, детям постарше сироп, или если у ребенка рвота, то свечи)
Парацетамол можно давать вроде не чаще чем каждые 4 часа.
Есть ещё Нурофен на составе ибупрофена, он считается сильнее, но мне больше нравится парацетамол, он безвреднее вроде бы и реакции не бывает.

при насморке советуют промывать пару раз в день нос физ.раствором (Отривин Бэби), детям очень неприятна эта процедура, но врачи настоятельно советуют.

При кашле я ненавижу давать сиропы, потому как заметила с первым что никакого эффекта от них никогда не бывало. И врачи за пределами, которым я доверяю не советовали давать детям до 6ти лет сиропы. Против кашля они ничего не выписывают детям, только если кашель опасный, то есть перешёл или может перейти на лёгкие, если есть риск воспаления (прописывают ингаляции и/или антибиотики)

Если ребенку есть уже год, то как только простуда начинается давать смесь 1 ч.ложка светлого меда+1 ч.ложка оливкового масла+несколько семян черного тмина (мед лучше предварительно дать в очень маленьком количестве, чтоб проверить на аллергия.реакцию. У моего была сильная реакция на темный, якобы очень натуральный мед, с тех пор покупаем майский, он светлый)

Ходунки говорят вредные, особенно если оставлять там ребенка пока не сделаешь все домашние дела)) но старший много в нем бегал, а младший невзлюбил, чему я была очень рада)

Остальное позже)
__________________
Оьг1аз пошел
Dafna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:39 #3
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Я бы давал парацетамол только в крайних случаях, потому что он плохо действует на печень.
Вообще, заметил, что мамы любят "нагружать" ребенка кучей лекарств, стоит ему чихнуть. И еще любят закутывать. Поймите же, теплообмен у ребенка сильнее, чем у взрослого, и заболевает он чаще от перегрева (пот -> повышенная проводимость температуры воздуха). Во всем нужно соблюдать середину, в одежде, в лекарствах и так далее.
В комнате не должно быть жарко и сухо, чтобы не создавались козявки в носу и лучше отходила мокрота в легких, если таковая присутствует.
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:43 #4
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

почаще гулять надо с ребенком. что бы он воздухом дышал. тогда и хавать начинает и спать нормально.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 15:44 #5
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
прописывают ингаляции
это настоящий джих1ад))))
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:20 #6
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Море летом, горы зимой. Очень рекомендую
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 17:50 #7
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Море летом, горы зимой. Очень рекомендую
Ок, а детей в это время куда сдавать? :)
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 19:42 #8
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Пару недель морского воздуха один раз в год отличная профилактика всяких орз.
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 03:17 #9
Мадина Мадина вне форума
Золото
Аватар для Мадина
 
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 2,573
Вес репутации: 3866
Мадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможноМадина невозможное возможно
По умолчанию

Мои особо не болели никогда Дал бу хастам, недавно только все трое по очереди по ночам температурили, Нурофен давала, помогает хорошо, сразу спадает температура. Я не сторонник зимних прогулок с маленькими детьми. здоровее от этого они не становятся, только болеют чаще. мои на улицу в зимнее время выходят только когда я к родителям с ними еду.
про прикорм :первая у меня на смеси была с месяца четырех, с десяти месяцев ахьар худар давала(жидкий, в бутылочке).с.ложечки разные кашки она вообще не приняла. А так что мы ели, то и ей давали, чтобы специально для нее отдельно готовить, не готовила. и в баночках пюрешки я тоже им никогда не покупала, яблоко, груша, бананы, морковь все сама делала в блендере.
__________________
Научитесь дышать счастьем. Оно в воздухе. оно в мелочах...
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 04:19 #10
Mika Mika вне форума
Серебро
 
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Нет
Сообщений: 544
Вес репутации: 504
Mika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможноMika невозможное возможно
По умолчанию

Постарайтесь довести ребенка до годика без болезней. У них к этому времени вырабатывается какой-никакой иммунитет и потом они болею крайне редко.
С сыном у меня этот номер прошел, а девченка наплевала на все бабушкины советы и болела всем подряд с огромным удовольствием и неск.раз в году. Раз на ращ не приходится, я думаю
Mika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017