Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 04:25 #121
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Да это не ограниченность, просто шей юртар адмаш Дикох ма дойзи, проще узнать кто и что, а кхинаш это потёмки, риск, тем более в те времена..мать просто шей дагахь хотела как лучше. И тем более по сей день есть эти типичные характеристики тейпов: ч1инхочо шейт1 къар Дини, ц1онтро зуд кертахь хилч ж1ал ца оьший, ну и ламро шей тейпан боцчарц хало хуьл олуш Ду..опять таки это все обобщение, ясно что люди разные, но говорится это все наверняка не без доли правды
я не брала случай твоей тети за основу, вообще вот это тейповое разделение считаю бредом.
дооог вей д1а кхаьч Аллах не спросит 'хьо муьлх тейпнар ву? ламчохь 1ина или на равнине? ааа, оц тейпнар ву? да лаааадно?? да ты крутой чувак, слушай, вало ялсмане вахь хаъ'
х1инца шу цакхетах, со-м д1а йоьд)
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:40 #122
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
я не брала случай твоей тети за основу, вообще вот это тейповое разделение считаю бредом.
дооог вей д1а кхаьч Аллах не спросит 'хьо муьлх тейпнар ву? ламчохь 1ина или на равнине? ааа, оц тейпнар ву? да лаааадно?? да ты крутой чувак, слушай, вало ялсмане вахь хаъ'
х1инца шу цакхетах, со-м д1а йоьд)
Делахь, Дал хьалха Адам муьлхачу тейпан, къоман, муьлха б1аьрг/меш бос белахь цхьатер лорш дуй ца хуъшам хир ма бац дукхберш)) ну цигахь вуьйцарг Дел ма вацари, и важ нах во бу аьлла дацар цхьаммо, а чисто оценка и перестраховка, чтоб не надо было делать новых попыток если вдруг что бохарг хир даркх цер и). Цу т1е даьлч, вай Дела вуйцш делахь надо ещё заглянуть в свои сердца и спросить откуда у многих такая ненависть и категоричность к мн бракам, бусулб хилчхьан иза дукх Дал хьалха нийс. Ну мы и там умудряемся по своему все решать
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:44 #123
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

нет, вы издеваетесь))
я пас
Домовой, прости
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 10:48 #124
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
Олш чарг хи мал ал дез.. ламро ша вац аьл хетарг, сун нохчи ву аьл ца хет.. краткое пояснение: с Гор кто то спустился раньше, кто то позже, а кто то вообще ни имеет никакого отношения к этому этносу. Те кто к нам не относится их понять можно, когда она говорят «ламро ишт бу, вуьшт бу» это говорит их ненависть на генном уровне.. но когда нохчи, которые не знают свою историю, начинают гнать типа ламро итд, это печальная аксиома глупости.
Так не только про ламро говорят, просто со временем сложилась какая-то оценка разных тейпов, так же как и про нации говорят: голландцы открытые, немцы через чур экономные, американцы всегда ходят с дежурной улыбкой, итд итп, и ясно ведь что эта оценка не подходит под всю нацию, так же как и тейпы. Тха чохь никогда аьл дац что ламро, суьли, маьлхи, аьккхий плохие или что они не нохчи или ещё там что-то, а чисто что ламро йоц зудчуна могут напряги создавать (скорее всего подразумеваются марзхой, а не сам парень выбравший себе в жены не- ламро), и так же понятно что это может стать как правдой так и заблуждением, потому что кто-то в самом деле так может относиться к этой женщине, а кто-то относиться как нельзя хорошо, зависит то чисто от самих людей к которым попадает женщина.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:20 #125
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jizn' Посмотреть сообщение
нет, вы издеваетесь))
я пас
Домовой, прости
Хьо ма раздражительный хилла, чё такое
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:42 #126
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4914
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Хьо ма раздражительный хилла, чё такое
хабар) с утра вручили ведра клубники и черешни.. 'яяяя, счастливый, как никтоооо..'
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 12:05 #127
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Хьуьнар долчаьрц кхиан маьхкарий арахь пижамш йоьхан лелаш гуш бол к1ентарша цаьц йокх)
Всех не изменишь.
Но не допускать в свое общество можешь.
И это чревато одиночеством.
Къонахий массарна кхочар бац)
Ежедневно они нас покидают.

Вай долчар дик къонах кхелхан сийсар аварий йин((
Дала гечдойла цуна!
Амин! Дала геч дойла
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 20:02 #128
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,109
Вес репутации: 2035
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Большинство равнинных или, как они сами любят себя называть, "ц1ен нохчи" являются либо явными, либо латентными ламро-хейтерами

Даже Ида, вот например, из числа вторых

И даже если вы начнете уверять меня в обратном, я вам не поверю. Слишком много дискриминации я испытала во время учебы, поездок в автобусе с села в город и тп. Никто не залатает увечья, нанесенные моей нежной юной психике.

А сколько таких дискриминационных рассказов у моих родных и знакомых...
Могу целые тома написать.

Так что не выходите за ламро замуж, оставайтесь где есть)) и девушку из наших не берите. Аш ма юй и юх шай б1аьрг баьккхич санн хьизор.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 22:33 #129
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Тю, латентным хейтером назвали..
Ишт дуьйцакх зударш х1ум

Во-первых, мои ненхо ламро и большую часть жизни я прожила среди них, на настоящий момент большое количество контактов у меня с ненхо.

Хорошо, что они мне ненхо и меня не занесло конкретно к ним замуж, потому что у мужской половины моих ненхо тяжелый нрав.

Во-вторых, я с большей любовью и симпатией отношусь именно к ламро, потому что они для меня являются образцом стойкости, мужественности, крепости духа и много другого.

Один из плюсов ламро то, что их женщины менее подвержены конфликтности, скандальности, спленичеству, склокам и нытью.
То ли это заслуга мужчин, то ли что-то на генном уровне, не знаю.

У них реально "когда джигиты разговаривают, кони пасутся, а женщины молчат", т.е мужчина - это мужчина, женщина - женщина, животное - животное.
У каждого свой предел компетенций

Многое могу о них написать, но лень
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 23:20 #130
Эски Эски вне форума
Странник
Аватар для Эски
 
 
Регистрация: 24.04.2018
Адрес: Калабасас
Сообщений: 240
Вес репутации: 74
Эски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможноЭски невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Большинство равнинных или, как они сами любят себя называть, "ц1ен нохчи" являются либо явными, либо латентными ламро-хейтерами

Даже Ида, вот например, из числа вторых

И даже если вы начнете уверять меня в обратном, я вам не поверю. Слишком много дискриминации я испытала во время учебы, поездок в автобусе с села в город и тп. Никто не залатает увечья, нанесенные моей нежной юной психике.

А сколько таких дискриминационных рассказов у моих родных и знакомых...
Могу целые тома написать.

Так что не выходите за ламро замуж, оставайтесь где есть)) и девушку из наших не берите. Аш ма юй и юх шай б1аьрг баьккхич санн хьизор.
я Ялхо,и нас Нохчмахкахой намного больше чем вас ламро
ответь достопочтенная,почему у вас в диалекте столько много ингушских слов? Таких например как ваше знамениетое Аз? У нас это голос
другие такие как Ер,Овш,Хов,,Саг и так далее,Фуях добавить и один в один ингушский язык
еще раз повторю,нас намного больше чем вас,почему у нас нет этих слов
__________________
Спокойных нохчи вам!
Эски вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
все что не убивает, не плюй в колодец


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017