Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2023, 20:45 #61
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение

Кстати ,а вот уважение возникает к тому, кто лучше тебя (нравственность .мораль .образ жизни итд) или к тому кто похож на тебя или разделяет твои интересы?)
Я думаю к тому кто лучше тебя (не обязательно в позитивном ключе) возникает или зависть, или уважение, это такая палка с двумя концами. А к тому кто похож на тебя возникают более высокие чувства. Опять таки, для правильной оценки предмета обсуждаемого вопроса прежде всего следует прийти к консенсусу относительно того, что мы понимаем под уважением. Проблема в том, что сколько людей, столько и видений. Ты читала Анну Каренину? Цитата: "Уважение придумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь". Вот еще одно видение того, что есть уважение.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 22:33 #62
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Я думаю к тому кто лучше тебя (не обязательно в позитивном ключе) возникает или зависть, или уважение, это такая палка с двумя концами. А к тому кто похож на тебя возникают более высокие чувства. Опять таки, для правильной оценки предмета обсуждаемого вопроса прежде всего следует прийти к консенсусу относительно того, что мы понимаем под уважением. Проблема в том, что сколько людей, столько и видений. Ты читала Анну Каренину? Цитата: "Уважение придумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь". Вот еще одно видение того, что есть уважение.
Частенько слышала ,как говорят , что уважают только силу итд то есть что- то в этом ключе , и всегда не понимала , как можно силу уважать ) На мой взгляд , автоматом уважаем тех , с кого надо брать пример для подражания в хорошем смысле , уважаем тех, у кого есть положительные качества и которых в тебе нет или видим , что в нем нет тех пороков/недостатков , которые есть в тебе .
Вот как то одна знакомая сказала, что она уважает нашу общую знакомую за то что она профи своего дела , хотя мы с ней ее органически не перевариваем )) И я была удивлена ее словам и говорила ,что не можешь ты ее уважать и что это что- то другое ,но неуважение , и для себя я не поняла что именно другое это , если не уважение . Непереваривая человека , как можно его уважать за что то ?!)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2023, 23:52 #63
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Когда муж уважает свою жену его считают подкаблучником, поэтому они это чувство маскируют
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 00:01 #64
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Уважение начинается с семьи.
Если вы не вызываете уважения в своей семье, то не стоит расчитывать на уважение других.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 01:50 #65
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Частенько слышала ,как говорят , что уважают только силу итд то есть что- то в этом ключе , и всегда не понимала , как можно силу уважать ) На мой взгляд , автоматом уважаем тех , с кого надо брать пример для подражания в хорошем смысле , уважаем тех, у кого есть положительные качества и которых в тебе нет или видим , что в нем нет тех пороков/недостатков , которые есть в тебе .
Вот как то одна знакомая сказала, что она уважает нашу общую знакомую за то что она профи своего дела , хотя мы с ней ее органически не перевариваем )) И я была удивлена ее словам и говорила ,что не можешь ты ее уважать и что это что- то другое ,но неуважение , и для себя я не поняла что именно другое это , если не уважение . Непереваривая человека , как можно его уважать за что то ?!)
Уважать можно за что угодно. Можно уважать и высокие и низкие нравы, все зависит от нравственной сущности потребителя.
Поэтому субъектом уважения может быть как чтец Корана, так же и серийный убийца.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 02:00 #66
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Уважение начинается с семьи.
Если вы не вызываете уважения в своей семье, то не стоит расчитывать на уважение других.
Ты хочешь сказать что если ты не будешь уважать своего мужа, его перестанут уважать люди?) Это заблуждение и лучше не рисковать)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 08:18 #67
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Уважать можно за что угодно. Можно уважать и высокие и низкие нравы, все зависит от нравственной сущности потребителя.
Поэтому субъектом уважения может быть как чтец Корана, так же и серийный убийца.
Домовой, ты прочитал мои мысли.

Жена Чикатило его уважала и жила ...
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 11:27 #68
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Поэтому субъектом уважения может быть как чтец Корана, так же и серийный убийца.
Не раз тут приводил в пример таких нелюдей как: Сталин, Чикатило, Гитлер, их тоже кто то любил, уважал, ценил.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 11:54 #69
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что если ты не будешь уважать своего мужа, его перестанут уважать люди?) Это заблуждение и лучше не рисковать)
Думаю, да.
Если его не уважает жена, то какое уважение у него будет среди своих соседей, друзей, родственников?
Более того, он сам себя не будет уважать, что уж тут.

Я не говорю о вождях и маньяках.
Они играют жизнями других людей не на бытовом уровне.
Для них человеческая жизнь ничего не значит.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2023, 16:47 #70
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Уважать можно за что угодно. Можно уважать и высокие и низкие нравы, все зависит от нравственной сущности потребителя.
Поэтому субъектом уважения может быть как чтец Корана, так же и серийный убийца.
Это верно , кстати )
Допустим ,что я говорила о нормальных людях в здравом уме ,которые знают что такое хорошо и что такое плохо,проще говоря)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
адаты, барт, гармония в семье, иман, ислам, обязанности мужа и жены, оьздингал, права мужа и жены, сий, чеченская семья, чеченские женщины, чеченские мужчины, чеченцы супруги, чечня, шариат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017