Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2023, 10:20 #261
Redemption Redemption вне форума
$$$
Аватар для Redemption
 
 
Регистрация: 18.06.2023
Адрес: Carcosa
Сообщений: 886
Вес репутации: 596
Redemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможно
По умолчанию

Я не могу понять почему эта тема так популярна на форуме)))

Старость со стороны только кажется такой неприятной.
Когда мне было около 20 я считал, что тем кому за 30 это уже почти пожилые люди. Но я ошибался, ты когда взрослеешь не чувствуешь этот возраст, внутри ты всегда молод и юн) поэтому не депрессируйте, дорогие форумчане. Самое главное не забывайте следить за собой и своим здоровьем, и не позволяйте плохим мыслям взять верх в своей голове. И развиваться не забывайте, это поможет вам от застоев в жизни)
Redemption вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 10:23 #262
Redemption Redemption вне форума
$$$
Аватар для Redemption
 
 
Регистрация: 18.06.2023
Адрес: Carcosa
Сообщений: 886
Вес репутации: 596
Redemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможноRedemption невозможное возможно
По умолчанию

И еще одно забыл. Держите вокруг себя надежных, позитивных друзей. Наше окружение невероятно сильно влияет на нас самих. Анализируйте с кем больше всего проводите время или общаетесь
Redemption вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2023, 15:56 #263
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,397
Вес репутации: 3541
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redemption Посмотреть сообщение
И еще одно забыл. Держите вокруг себя надежных, позитивных друзей. Наше окружение невероятно сильно влияет на нас самих. Анализируйте с кем больше всего проводите время или общаетесь
Держи нас вокруг себя, когда поседеешь
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 00:24 #264
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redemption Посмотреть сообщение
Я не могу понять почему эта тема так популярна на форуме)))

Старость со стороны только кажется такой неприятной.
Когда мне было около 20 я считал, что тем кому за 30 это уже почти пожилые люди. Но я ошибался, ты когда взрослеешь не чувствуешь этот возраст, внутри ты всегда молод и юн) поэтому не депрессируйте, дорогие форумчане. Самое главное не забывайте следить за собой и своим здоровьем, и не позволяйте плохим мыслям взять верх в своей голове. И развиваться не забывайте, это поможет вам от застоев в жизни)
Очень актуальная тема, особенно для нашего форума, на мой взгляд.
Многие в зрелом возрасте, есть которые уже подступили, можно сказать, к порогу старости.
В любом случае, форумчан в возрасте, как ты говоришь, Redemption, когда тридцатилетние, кажутся пожилыми, если есть, то их единицы.
Ну и есть пара/тройка мамонтов, судя по текстам, возможно я самый древний.)
Название темы, как мы понимаем сокращённое, автор отсёк - "бес в ребро".
Бес в ребро в старости проявляется в двух вариантах, так сказать или то, или другое.
Что из них хуже не возьмусь судит.
Один вариант - человек, на старости лет, вдруг понимает, что очень многое упустил в молодости, не делал что хотел, воздерживался от много чего, к чему влекло, т.е в силу разных причин не проявлял решительность или не было возможностей
И он решает все это наверстать.
Результат бывает разным, редко бывает получается сделать намечанное, нах ца белош.
Ша воккха хилли, учитывать деш х1ума ца дахь, пхи-йалх, йа иттех, у кого как, тас ца 1анош, ларт1е вар ца нисло.
Второй вариант, человек, как правило доживает до почтенного возраста, оправдывая свою нерешительность, слабость и т.п., тем что он просто сдерживает себя, ради соблюдение обычаев, традиций и т.п.
И он видит вокруг себя подрастающее поколение, молодежь которая, на его взгляд, ведёт себя через чур раскрепошенно, вызывающе и т.п.
Исход может быть в два варианта.
Лёгкий - человек превращается в брюзгу.
Тяжёлый - человек может оставшуюся жизнь прожит с ненавистью ко всем молодым.
Так что, луьш олуш, есть шанс посодействовать кому то избежать,
явление именуемое - бес в ребро.
Так что, возможно и дальше буду докучать вас, в этой теме)

Последний раз редактировалось Муса; 02.07.2023 в 00:44. Причина: Дополнение
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 03:32 #265
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Дней десять прочитав лестный отзыв о книге, человека которого давно читаю, скачал, назовем его так - сборник еврейских мудростей.
Из-за принятых ограничений,) на форуме особо писать не о чем, решил просмотреть эту книгу.
Нашел там интересное, на мой взгляд, высказывание, которые мне показалось в тему

"В Мире Грядущем никто не упрекнет нас в том, что мы не достигли уровня великих мудрецов и праведников, что мы не стали нобелевскими лауреатами и чемпионами мира по шахматам. Но за то, что мы не использовали заложенный в нас Всевышним потенциал, не дали пробиться ростку своих скрытых душевных сил, — за это нам придется отвечать по всей строгости перед самым справедливым и самым требовательным Судьей."
Пришлось немного подкорректировать, в силу специфичности некоторых определений в иудаизме
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 05:34 #266
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Читал хадис - Если ты не еврей, не играйся с Торой - на счёт достоверности ничего не могу сказать, забыл где прочитал.
Высказывание хоть и не из Торы, автор религиозный деятель, известный.
Так что, нам не стоит особо усердствовать в примерке этого высказывания на себе.
Разве что обратить внимание на общий посыл
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 00:24 #267
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

В плане построения взаимоотношений с представителями женской половины человечества, когда достигаешь возраста, что все чаще и чаще оглядываешься назад, на себя молодого, понимаешь, что упустил очень многое, в плане роста, чисто из боязни отказа, в числе прочего.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 00:26 #268
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,561
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муса Посмотреть сообщение
В плане построения взаимоотношений с представителями женской половины человечества, когда достигаешь возраста, что все чаще и чаще оглядываешься назад, на себя молодого, понимаешь, что упустил очень многое, в плане роста, чисто из боязни отказа, в числе прочего.
Неужели так трудно/страшно подойти к девушке и познакомиться?))
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 00:28 #269
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брю Посмотреть сообщение
Неужели так трудно подойти к девушке и познакомиться?))
Кху форумехь дерг гуш, 1аъ ца велла йазъйина йу, исповедь
Суна, х1инцам проблема йац иза)
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2023, 00:34 #270
Брю Брю вне форума
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,561
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муса Посмотреть сообщение
Кху форумехь дерг гуш, 1аъ ца велла йазъйина йу, исповедь
Суна, х1инцам проблема йац иза)

Пусть будет вопросом ко всем участникам мужского пола))
__________________
.
Брю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017