Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2023, 17:48 #61
Batista Batista вне форума
Unexpected
Аватар для Batista
 
 
Регистрация: 01.05.2023
Адрес: Хорошее
Сообщений: 1,989
Вес репутации: 2951
Batista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможноBatista невозможное возможно
По умолчанию

Нельзя признавать свои ошибки, иначе на вас повесят все ярлыки и будет обидно, надо отрицать до последнего, чужие можно.
Batista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 18:13 #62
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Обычно, я являюсь продолжением чьей-то ошибки, втянутой в него.
И всегда жду, когда ее исправят те, кто ошибся.

А если по каким-то странным причинам, всё же я оказался той самой причиной ошибки, исправляю ее немедленно, делая всё, что в моих силах, компенсировать любой вид ущерба из-за меня.
И нет более, кого-либо из живых, кто бы смог наказать меня за это, больше чем сам себя.

Мне как-то проще отследить текущую ситуацию вокруг себя, и предположит разные варианты ее развития, понимая к чему они могут прийти.
И поэтому, и в основном поэтому, я спокойно обхожу создаваемые кем-то ошибки и жду, пока виновник осознает свою вину и исправит их.
Но если, подобное не происходит, то этот тип исчезает из моей памяти. Его/Ее больше нет, хоть стоит передо мной.

Скучно живу, с припиской: - "Ше бахьнехь, лийра вац и накъост".
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 18:21 #63
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,478
Вес репутации: 8559
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

Что за жизнь без ошибок?
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 18:37 #64
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
Что за жизнь без ошибок?
Тихая, спокойная, скучная, размеренная, без вреда, полезная, сохраняет жизнь, здоровье и свободу!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2023, 19:59 #65
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Ошибки допускают...чтобы их исправлять.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 12:15 #66
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

А признание ошибки приносит человеку облегчение или , признав ее , чувствует вину за собой ?
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 13:04 #67
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Признание ошибки говорит скорее о том что человек честен с собой
ещё о том что его эго в адеквате))

Облегчение приносит, потому что он в любом случае знает правду, просто отрицает ее
это напряжение

Меня если честно не столько привлекает сам факт признания ошибки, сколько попытки ее исправить)
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 13:22 #68
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Признание ошибки говорит скорее о том что человек честен с собой
ещё о том что его эго в адеквате))

Облегчение приносит, потому что он в любом случае знает правду, просто отрицает ее
это напряжение

Меня если честно не столько привлекает сам факт признания ошибки, сколько попытки ее исправить)
если невозможно исправить ,то ни о каком облегчении речи быть не может )
подключается чувство вины ,а это - угрызение совести ) Если даже человек прощает ошибку кому -то .если тот не может исравить ее .по любому угрызение совести будет ,если он не бессовестный человек )
ч1ог1 т1аьхь яьлла со оцу совестин)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 13:41 #69
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
если невозможно исправить ,то ни о каком облегчении речи быть не может )
подключается чувство вины ,а это - угрызение совести ) Если даже человек прощает ошибку кому -то .если тот не может исравить ее .по любому угрызение совести будет ,если он не бессовестный человек )
ч1ог1 т1аьхь яьлла со оцу совестин)
Мне кажется совесть может проявиться в данном случае тогда, когда изначально было понимание что что-то всё-таки делается не так. Если понимания не было, можно разозлиться разве что на свою глупость

Наверное стоит выделить типы ошибок, виды и обстоятельства)) думаю совесть не обязана везде просыпаться
Если в момент принятия решения для тебя оно было единственно верным, что даст совесть, кроме бесполезного самоуничтожения?

А так, безусловно, ее существование необходимо. Совесть одна из составляющих веры
Проявляется когда происходит нарушение своих внутренних правил (морали), которые есть в каждом человеке в той или иной степени
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 14:26 #70
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.am Посмотреть сообщение
Мне кажется совесть может проявиться в данном случае тогда, когда изначально было понимание что что-то всё-таки делается не так. Если понимания не было, можно разозлиться разве что на свою глупость

Наверное стоит выделить типы ошибок, виды и обстоятельства)) думаю совесть не обязана везде просыпаться
Если в момент принятия решения для тебя оно было единственно верным, что даст совесть, кроме бесполезного самоуничтожения?

А так, безусловно, ее существование необходимо. Совесть одна из составляющих веры
Проявляется когда происходит нарушение своих внутренних правил (морали), которые есть в каждом человеке в той или иной степени
На мой взгляд , решения принимаются мозгом,а мозг работает на пользу обладателя , и его работа намного быстрее ,чем скажем совести .которая просыпается после разумной обработки )
А бывает ,что человек еще не так зрел сознанием ,чтобы совесть в нем работала ,как цензор, и со временем, при анализе прошлого итд ,когда человек уже поумнел ,его видение произошедшего бывает иным, и он понимает ,что поступил неправильно .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017