Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2022, 20:48 #141
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Марти , дийцач цхьа кхетар воцаш из домашних ,воспитание детей не в своей среде -это адский труд ,на мой взгляд !
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 11:12 #142
Gorjanka Gorjanka вне форума
The sun of the forum!
Аватар для Gorjanka
 
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 6,627
Вес репутации: 9317
Gorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможноGorjanka невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
Ассаламу 1алайкум.
У меня вопрос к родителям воспитывающим детей в странах ЕС. С какими трудностями в воспитании вы сталкиваетесь? Что вопросах воспитания детей меняет тот факт, что вы вне родины?
Заранее благодарю, надеюсь, что хотя бы пару человек отпишутся тут.
Ваалейкум Ассалам варахьматуллахи вабарикатуху,увидела твои сторис в инста только что и вспомнила что труднее всего это наверное каждый раз обьяснять почему запрещаю тик ток snapchat и много других вещей то что можно всем детям с ихний школы.

но хуже всего одна тема которую учителя незаметно поднимают и тем самым пытаясь внедрить что это нормально. вы все знаете про что я .
__________________
Передумала
Gorjanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 12:18 #143
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 6445
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Залог спокойной жизни.
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2022, 12:38 #144
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorjanka Посмотреть сообщение
Ваалейкум Ассалам варахьматуллахи вабарикатуху,увидела твои сторис в инста только что и вспомнила что труднее всего это наверное каждый раз обьяснять почему запрещаю тик ток snapchat и много других вещей то что можно всем детям с ихний школы.

но хуже всего одна тема которую учителя незаметно поднимают и тем самым пытаясь внедрить что это нормально. вы все знаете про что я .

Дела реза хуьлда хьуна, жоп мел деллачерна а. Да, я в инстаграм вчера спрашивал тоже и получил кучу сообщений

Но так и не нашел разительной разницы с теми вещами, с чем люди сталкиваются на родине и вообще в постсовковых странах. Но осуждений и пафосных постов в сторону тех, кто растит детей в европе больше. Как освобожусь напишу текст ин ша Аллах
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:00 #145
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Написал пост в телеге, но перекину его сюда, так как вопрос я и тут задавал



В последнее время натыкаюсь на посты, главным тезисом которых является пагубность переезда в европейские страны по причине невозможности достойного воспитания детей. Это заставило меня задуматься о том, настолько ли разительна разница между тем, как люди покинувшие свою родину растят детей в Европе и как с этим справляются люди воспитывающие детей в пределах РФ.

Прежде чем засесть за написание этого текста, я решил поинтересоваться о трудностях воспитания детей в Европе, у своих близких, знакомых и подписчиков. Хоть это и не полноценный опрос, сделал я это чтобы текст не был изложением исключительно моего личного видения вопроса, так как я, не будучи родителем, мог и упустить какие-то моменты касающиеся воспитания ребенка.

Из ответов я вычленил моменты касающиеся сугубо чеченской модели воспитания, оставив это для отдельных публикаций направленных на чеченскую аудиторию, стараясь определить общие для всех эмигрантов проблемы, с которыми они сталкиваются в воспитании детей в дали от родного общества.

Таким образом, из ответов последовало, что самое сложное - это баланс между частной жизнью и жизнью в обществе. В первое входит всё, что касается тех ценностей, что родители, основываясь на своем бэкграунде пытаются привить детям: язык, вера, культура и т.д. Второе - это весь спектр культурных феноменов и общественных отношений в стране пребывания, их мне даже перечислять не нужно, современная, как это принято теперь называть "повесточка" всем известна.

Следовательно, задача родителя в воспитании заключается в том, как оградить ребёнка от всего негативного, что исходит от общества, при этом не запирая его внутри пузыря своей собственной культуры, и в то же самое время стоит задумываться о том, как сделать так, чтобы собственная вера и культура стала естественным основанием идентичности, без нажима и принуждения. То есть как сделать так, чтобы избавить ребенка от диссонанса возникающего в следствии несоответствия прививаемых ему дома ценностей от пропагандируемых в обществе.

Однако тут у меня уже возникает вопрос, а есть ли тогда разница где воспитывать ребенка? Ведь перечисленное так же касается и тех, кто растит детей в РФ. По сути, тут больше играет роль, не географическое расположение, а то, насколько вовлечен сам родитель в воспитательный процесс и что он может противопоставить соблазнам внешнего мира. А этот самый внешний мир практически везде одинаков, разница может в нюансах. Поэтому вопрос достойного воспитания ребенка одинаково сложный как в западных странах, со своей "повесточкой" так и там, где "повесточка" имеет иной окрас. Если упростить, то в первом случае противостоишь "урокам толерантности", а во втором "разговорам о важном". Поэтому смысла разглагольствовать о тлетворном влиянии европейского воспитания я не вижу, тогда как и в соседнем лагере не лучше.

Не будет лишним и упомянуть, о стертых излучателями в наших руках, границах, где ребенок из Москвы, Махачкалы, Грозного или Парижа варясь в одной и той же глобальной сети, под влиянием поп культуры, индустрии развлечение, практически одномоментно следует одним и тем же "трендам". То есть и здесь вызовы перед родителями на Западе и Востоке, один.

Единственное же отличие (и это наверное будет касаться тех, кто воспитывает своих детей в национальных республиках) заключается лишь в том, что ребенок находясь в родном обществе может легче обучится языку и поведению в тех или иных ситуациях, не более. В остальном задача для родителя в Чечне, Франции или Крыму будет одинаковой, если цель его воспитание ребенка в духе религии и своей национальной идентичности конечно.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:21 #146
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Но дома (в Чечне) лучше.
Дочери в школе носят хиджаб, сыновья и дочери приносят пятерки по национальным предметам, чисто говорят на своем родном языке, находятся среди своего народа - продолжать можно долго.
Я не осуждаю никого, ибо каждый имеет право выбирать где ему жить и как воспитывать детей, я о своем выборе.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:24 #147
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Но дома (в Чечне) лучше.
Дочери в школе носят хиджаб, сыновья и дочери приносят пятерки по национальным предметам, чисто говорят на своем родном языке, находятся среди своего народа - продолжать можно долго.
Я не осуждаю никого, ибо каждый имеет право выбирать где ему жить и как воспитывать детей, я о своем выборе.
Единственный беспорный плюс, об остальном можно часами говорить и может выясниться, что не все так радужно) В постах то красиво звучит, а на деле)
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:27 #148
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
об остальном можно часами говорить и может выясниться, что не все так радужно) В постах то красиво звучит, а на деле)
Это стандартный пост - ответ.
И да:
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я не осуждаю никого, ибо каждый имеет право выбирать где ему жить и как воспитывать детей, я о своем выборе.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:28 #149
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Так и я без осуждения
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:32 #150
Leon Leon вне форума
Очень приятно, Царь!
Аватар для Leon
 
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 43°19′ с.ш. 45°42′ в.д
Сообщений: 3,230
Вес репутации: 1124
Leon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможноLeon невозможное возможно
По умолчанию

Я просто бывал в ваших Европах и Америках, жил довольно долго в ваших краях и знаю изнутри всю эту кухню - помотало меня знатно за всю свою жизнь, и не мое это все, то есть лично мои дети пускай будит воспитываться дома.
__________________
„Для человеческой глупости нет патча“. Кевин Митник (с)
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017