Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2022, 16:38 #151
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Если ребенок растет в чеченском обществе у себя на Родине , то он воспитывается не только родителями, но и обществом ,когда он вне дома ,где тоже такая же культура ,как и внутри семьи .Потому на родителей не такая нагрузка в воспитании ,как для тех,кто воспитывает вне Чечни , где дома прививается одна культура ,а в обществе иная культура. Тут приходится родителям весь этот клубок разматывать и доносить доходчиво ,чтобы у ребенка было четкое понимание происходящего внутри семьи и в обществе. Мне кажется для проживающих в европе еще сложнее ,чем тем ,кто живет за пределами Чечни ,но на территории России ,так как тут не так сильно социальные службы прослеживают жизнь детей в семьях ,как в Европе.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 16:42 #152
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я просто бывал в ваших Европах и Америках, жил довольно долго в ваших краях и знаю изнутри всю эту кухню - помотало меня знатно за всю свою жизнь, и не мое это все, то есть лично мои дети пускай будит воспитываться дома.
Ну, я тоже не с луны свалился, тут не про то, кто сколько стран отметил галочкой на карте))) Тебя и никого другого тут никто не призывает уезжать и воспитывать их вне дома. Есть возможность спокойно на родине жить и воспитывать детей, ок, прекрасно. У меня например этой возможности нет, как и у тысяч других чеченцев, которые не могут вернуться домой, мне же это объяснять даже не нужно. Они не могут воспитывать детей на родине. От этого они не становятся ни хуже, ни менее чеченцами.
Речь о том, что современный мир бросает вызов родителям вне зависимости от географического положения, разница лишь в идеологиях и то не всегда.

Если ты живешь на родине, ты знаешь с какими проблемами сейчас сталкиваются и дети и подростки.

И да, я специально подчеркнул в тексте, что особенности чеченского воспитания вынес за скобки, это отдельный разговор.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 19:04 #153
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Надо просто посмотреть что и как было при СССР.
Поспрашивайте родителей что и как было.
Разница лишь в том, что коммунисты говорили - Человек! Это звучит...гордо!
Новая поросль же продвигает - человек всего лишь высокоразвитое животное.
И если особь не соответствует новым стандартам, особой ценности не представляет.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 19:31 #154
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

В какой-то из тем были приведены вырезки из газет про наши обычаи, а это лишь кусочек той пропаганды.
Были рассказы про злобных и корыстных муллах и т.д и т.п.
Из всех утюгов была эта пропаганда и на всех уровнях.
И представьте каково было ребенку, который ходит в детсад, потом в школу, и дома родители требуют хорошо учиться.
И от степени вовлечённости во все это зависело продвижение по социальной лестнице.

А мы жили дома, среди своего народа.
Уверен ваши родители были на высоте во всех смыслах, но спросите какие были нравы в общем.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 19:35 #155
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

недавно один "аксакал"говорит старшему, что типа, зачем здесь что то покупать- кхузахь кхара ишта схьалуш ма йу и х1усам
домочад сначала удивился, так как в семье им постоянно твердят, что надо учится, работать в том числе и чтобы заработать свой хьанал рицкъ)
потом растерялся и в конце, когда он уже собрался возразить я делаю знак, что не надо..
а этот дебил, извиняюсь за выражение, на правах "воккха стаг" раздает такие советы, что потом долго пришлось обьяснять что это из за того, что у человека маразм и он не знает здешней жизни)
в общем, Че, хорошо бы что нибудь и в таком направлении, чтобы хотя бы молодежь знала, что здесь надо учиться и развиваться, иначе ты никто из пригорода, куда даже полиция не заглядывает..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 19:46 #156
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,530
Вес репутации: 2762
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Marty, чисто совковое мышление, что государство всем обеспечит, кхар луш йолу HLM навсегда луш йолуш санна. Есть у меня заготовки и на эту тему. Как раз таки довольство этими HLMами и нежелание выезжать из кварталов, часто портит жизнь молодым.
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2022, 15:40 #157
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,541
Вес репутации: 2501
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

и дукх, потому не один ребенок из их окружения не получил даже аттестат о средней образовании и самое большое, что им здесь светит в будущем это "афро-арабский бизнес" и образ жизни..
конечно же только Аллах1 знает, что кому суждено, но, если человек был дебилом в 20лет, то и в 50-60 он останется таким же, если не развивается, а некоторые не способны даже жизненный опыт накапливать (традиционный Бакххий нах) и на таких чеченцев видимо сейчас "мода" и не только в европе- дин дац, г1илкх дац, одна показуха и дешевые понты)
потому очень нужно то, что ты задумал, хотя бы для того, чтобы та молодежь которая здесь растет и что то делает не думали, что быть чеченцем это значит быть лицемером, что вызывает у них отторжение)
Дала аьтто бойла!
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2022, 23:38 #158
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Прежде...взрослому поколению..заняться бы своим воспитанием...у многих его и вовсе нет....что же тогда от детей требовать....раз вкладывать им нечего...С того момента...как ребенок начинает понимать..осознавать и постигать все...нужно вкладываться в его воспитание...Все что ребенок видит вокруг себя...он впитывает все как губка...только есть один факт....ребенок не губка...после из него...не выжмешь то...чего он нахватался....и впитал в себя.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 05:33 #159
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Родители просто должны сами правильно жить , развиваться, получать удовольствие от жизни, дети будут их копировать. не нужно придумывать колесо, только через пример.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2022, 13:18 #160
Lara Lara вне форума
Saudade
Аватар для Lara
 
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: В реалиях
Сообщений: 3,572
Вес репутации: 3095
Lara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможноLara невозможное возможно
По умолчанию

Шай хеннахь биттанч т1еда хьокхиг кхочуш цхьа дарба дац.
Уггаре хьалха сайчарна бетта безаш ма бара.
Мара томбелла кхера- «всезнающие, всеумеющие, независимые личности».
__________________
У всего есть год спустя..
Lara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017