Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2023, 23:04 #181
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Очень тонкая параллель.
Порой не ясно, кто кого воспитывает и манипулирует.
И я уверен, что это дело индивидуальное, а не шаблонное для всех, даже в одной семье.
Слишком много граней с каждым годом.
Еще тот "форум" ...
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 23:04 #182
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

детям надо дать основы религии и психологии, учить языки, дать им полную свободу выбора и полное доверие и уважение, научить обращаться и зарабатывать деньги.
остальное все придет само по себе.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2023, 23:38 #183
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Наиля ,детям доверять ?) Цара х1у бах бохаг бакъ дац олари иза ?)
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 00:55 #184
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
детям надо дать основы религии и психологии, учить языки, дать им полную свободу выбора и полное доверие и уважение, научить обращаться и зарабатывать деньги.
остальное все придет само по себе.
Да , хорошо бы всего этого дать детям , но ещё бы знать , что с какого возраста начинать )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 03:29 #185
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 5235
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Интернате д1абал ца мег уьш))
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 08:07 #186
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Да , хорошо бы всего этого дать детям , но ещё бы знать , что с какого возраста начинать )
Лям, есть такая книжка Возрастная психология, нам Волков преподавал по ней, все описано по возрастам, откопай ее в инете, очень нужная книга для мамаш осознанных)
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 15:57 #187
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от biba Посмотреть сообщение
Интернате д1абал ца мег уьш))
Мега. Хьоьга и интернат, а бераш цхьани кхабалура балахь.)))
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2023, 20:46 #188
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,343
Вес репутации: 3737
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

В детстве и юношестве я не понимал и не принимал запреты без обьяснения, сестренка такая же)) надо детям тихо, мирно обьяснить причину запретов или наставления. Без этого тебя будут бояться, но, внутри будет вулкан.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 12:20 #189
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
В детстве и юношестве я не понимал и не принимал запреты без обьяснения, сестренка такая же)) надо детям тихо, мирно обьяснить причину запретов или наставления. Без этого тебя будут бояться, но, внутри будет вулкан.
Верно , просто слово -нельзя - это не воспитание .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2023, 23:01 #190
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3275
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Мое железное правило, которое я не придумывала, а просто так получилось..возможно так у многих, но я точно знаю что не у всех: быть искренними с детьми, не врать им, говорить как есть..я вообще считаю себя ужасной матерью по причине того что часто повышаю голос, срываюсь, но чему я рада, так это тому что дети могут со мной спорить, могут сказать мне что им не нравится, могут выразить сомнение насчет того что я говорю, нет вот этого 'если мама говорит, значит это так'.. для меня очень важно чтоб они знали что я могу ошибаться, могу быть не в себе, но при этом что я с ними искренна и они могут доверять мне. Потому что дети до определённого возраста, а некоторые даже и будучи взрослыми, не в силах противостоять лжи взрослых, даже если ребёнок чувствует что взрослый не прав, все равно он будет беззащитен в плане того чтоб отстоять свое мнение...а я считаю что ребенок не должен бояться выражать свои сомнения и не идеализировать взрослых считая что они все знают лучше просто потому что это родители.
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017