Старый 01.04.2023, 23:07 #551
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Надеюсь, что ты, применишь весь опыт той сволочи, на самом вопрошающем всякую чушь)))
Borz, мой русский язык сильно хромает в последнии годы. Я тебя просто не понимаю.
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 23:28 #552
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Borz, мой русский язык сильно хромает в последнии годы. Я тебя просто не понимаю.
У меня тоже проблемы с окончаниями. Я был бы рад, знать английский, хотя-бы на половину п-русского.

"Надеюсь, что ты, применишь весь опыт той сволочи-берии по геноциду народов, на самом вопрошающем всякую чушь -rulil)))"
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2023, 23:39 #553
rulil rulil вне форума
Золото
Аватар для rulil
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: РФ
Сообщений: 1,633
Вес репутации: 441
rulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможноrulil невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Надеюсь, что ты, применишь весь опыт той сволочи, на самом вопрошающем всякую чушь)))
rulil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 00:04 #554
Domovoi Domovoi вне форума
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,799
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение

"Надеюсь, что ты, применишь весь опыт той сволочи-берии по геноциду народов, на самом вопрошающем всякую чушь -rulil)))"
Так то Рулил путевый малый, когда не подшофе)
Да и месяц Рамадан на дворе. Берия прикован на цепи)
Domovoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 00:58 #555
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Так то Рулил путевый малый, когда не подшофе)
Да и месяц Рамадан на дворе. Берия прикован на цепи)
Баркалла, Домовой!
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 01:16 #556
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я правильно поняла,что ты хочешь эту цепочку провести через каменные монументальные постройки из природного твердого камня .через которые человечество передавало информацию и сохраняла ее потомкам-пирамиды разных размеров по всему миру египет итд и также типа стоунхендж ?
Кстати ,все что связано с знаниями -мне все интересно ,просто не всегда есть возможность сконцентрироваться на каких то темах,так как есть огромный оборот информации мозгом еще и реальных дел)
Повтор: "Не нарушая "истины" официальной истории, я дам тебе золотою цепочку, огромного размера, который соединит конец одной цивилизации с взрывом расцвета нашей. Тебе это очень понравиться."


".... греческой цивилизации , а греки в свою очередь -без египта , восточных берегов средиземноморья ,в том числе без малой Азии не могла быть такой ...."

Надеюсь, что это знак согласия: - "все что связано с знаниями -мне все интересно".


0. Парфенон после прибытия в Афины Франческо Морозини, рисунок 1672—1676 гг. Неизвестный венецианский автор изображает Парфенон мечетью с минаретом, однако с неверным количеством колонн — 4 на 5.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


1. Греция. Афины. Парфенон на Акрополе._1880 год:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


2. Разрушенный Парфенон с новой, небольшой мечетью. Джеймс Скин, 1838 год:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


3. И для наглядной масштабности:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Этот объект является визитной карточкой в греческую историческую культуру. И ты несколько раз написала об преемственности греческой культуры римлянами. И подвела к культурному развитию Греции - что "а греки в свою очередь -без египта , восточных берегов средиземноморья ,в том числе без малой Азии не могла быть такой"

Вопрос, что имеется в этих местах, что наглядно или письменно давало бы нам идентичность в архитектурной культуре, технологическом подходе: обработки материала, стиля строительства, масштабность объекта???? - "египта , восточных берегов средиземноморья ,в том числе без малой Азии"
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 09:24 #557
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Первая проваленая шпионская операция в СССР тоже была связана с камнем, но госдеп провалил операцию), наши чекисты не абышто и абыкак))

Переменка для отдыха мозга)
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 13:49 #558
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4311
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borz Посмотреть сообщение
Повтор: "Не нарушая "истины" официальной истории, я дам тебе золотою цепочку, огромного размера, который соединит конец одной цивилизации с взрывом расцвета нашей. Тебе это очень понравиться."


".... греческой цивилизации , а греки в свою очередь -без египта , восточных берегов средиземноморья ,в том числе без малой Азии не могла быть такой ...."

Надеюсь, что это знак согласия: - "все что связано с знаниями -мне все интересно".


0. Парфенон после прибытия в Афины Франческо Морозини, рисунок 1672—1676 гг. Неизвестный венецианский автор изображает Парфенон мечетью с минаретом, однако с неверным количеством колонн — 4 на 5.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


1. Греция. Афины. Парфенон на Акрополе._1880 год:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


2. Разрушенный Парфенон с новой, небольшой мечетью. Джеймс Скин, 1838 год:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.


3. И для наглядной масштабности:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Этот объект является визитной карточкой в греческую историческую культуру. И ты несколько раз написала об преемственности греческой культуры римлянами. И подвела к культурному развитию Греции - что "а греки в свою очередь -без египта , восточных берегов средиземноморья ,в том числе без малой Азии не могла быть такой"

Вопрос, что имеется в этих местах, что наглядно или письменно давало бы нам идентичность в архитектурной культуре, технологическом подходе: обработки материала, стиля строительства, масштабность объекта???? - "египта , восточных берегов средиземноморья ,в том числе без малой Азии"
Я мало разбираюсь в архитектуре и тем более в строительстве и обработке камня ,могу только различить кому какие строения принадлежат и то так поверхносто .
А какую информацию они в себе несли в виде каких то мифических персонажей ,которых они там наносили на поверхность ,это понятно.Далее , вычисляения по которым они строили здания , то же есть инфо ,какими знаниями они обладали .Далее еще что там было -колонны помнится .восхищения современников наших по поводу того что .что они построены так .что глядя на них снизу верх ,они одинаковой толщины ,а не уменьшаются по толщине ,как они должны,когда они отдаляются от человеческого взора.
Масштаб тоже проходили в том смысле ,что чем огромнее объект ,тем он показывает величие ,власть , силу итд то есть таким образом вкладывали инфо в виде мощи силы величия того или иного гос-ва или города-государства .

А по поводу схожести именно архитектуры между этими перечисленными цивилизациями -это уже отдельная тема для узконаправленных специалистов в этой области ,как скажем и в других отраслях и видах искусства .
И цепочка мною выстроенная говрит не о том ,что они схожи по своей культуре ,а в о том , как цивилизация перетекала из одной территории на другую , и у каждого из них свое время расцвета ,но и ,конечно ,влияние одной цивилизации на другую было , вернее в период своего расцвета одна могла повлиять на другие близлежащие территории и перенимали что-то эти территории .И в итоге у одних падал пик расцвета .а других он наступал.В общем .как то так .
А Древний Рим я все равно не принимаю без Греции , и считаю.что аппенинский полуостров -детище Греции .
Сайн дага деан х1ум язди ас ,хотя думаю получилось хаотично и непоследовательно .

И еще .в культуре той или иной цивилизации или империи , использование природных материалов зависело от их место обитания ,как мы знаем .Если это глина , то практиковали ее ,камень .песок .известняк итд ) Кому то везло природными ископаемыми и это могло послужить расцвету )
Кстати , по поводу мечети -так на тот период, когда художник изображал его , эта территория была частью османской империи ,потому там и построена мечеть , как это было сделано с мечетью Свято Софии .
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 21:26 #559
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Первая проваленая шпионская операция в СССР тоже была связана с камнем, но госдеп провалил операцию), наши чекисты не абышто и абыкак))

Переменка для отдыха мозга)
Про что экшен?
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2023, 02:22 #560
Borz Borz вне форума
Berz Borz, Dishni, Dep
Аватар для Borz
 
 
Регистрация: 14.01.2023
Адрес: НР Ичкерия
Сообщений: 5,126
Вес репутации: 3595
Borz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможноBorz невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Я мало разбираюсь в архитектуре и тем более в строительстве и обработке камня (1) ,могу только различить кому какие строения принадлежат и то так поверхносто .
А какую информацию они в себе несли в виде каких то мифических персонажей ,которых они там наносили на поверхность ,это понятно.Далее , вычисляения по которым они строили здания , то же есть инфо ,какими знаниями они обладали .Далее еще что там было -колонны помнится .восхищения современников наших по поводу того что .что они построены так .что глядя на них снизу верх ,они одинаковой толщины ,а не уменьшаются по толщине ,как они должны,когда они отдаляются от человеческого взора.
Масштаб тоже проходили в том смысле ,что чем огромнее объект ,тем он показывает величие ,власть , силу итд то есть таким образом вкладывали инфо в виде мощи силы величия того или иного гос-ва или города-государства .

А по поводу схожести именно архитектуры между этими перечисленными цивилизациями -это уже отдельная тема для узконаправленных специалистов в этой области ,как скажем и в других отраслях и видах искусства .
И цепочка мною выстроенная говрит не о том ,что они схожи по своей культуре ,а в о том , как цивилизация перетекала из одной территории на другую , и у каждого из них свое время расцвета ,но и ,конечно ,влияние одной цивилизации на другую было , вернее в период своего расцвета одна могла повлиять на другие близлежащие территории и перенимали что-то эти территории .И в итоге у одних падал пик расцвета .а других он наступал.В общем .как то так .
А Древний Рим я все равно не принимаю без Греции , и считаю.что аппенинский полуостров -детище Греции .
Сайн дага деан х1ум язди ас ,хотя думаю получилось хаотично и непоследовательно .

И еще .в культуре той или иной цивилизации или империи , использование природных материалов зависело от их место обитания ,как мы знаем .Если это глина , то практиковали ее ,камень .песок .известняк итд ) Кому то везло природными ископаемыми и это могло послужить расцвету )
Кстати , по поводу мечети -так на тот период, когда художник изображал его , эта территория была частью османской империи ,потому там и построена мечеть , как это было сделано с мечетью Свято Софии .

Лаьмнаш, я обожаю, как ты строго по линии официальной истории формулируешь свои выводы. Честно говорю, нравится. Потому, что давно перестал читать эту "историю".

Теперь обрати внимание на те части, которые я выделил черным цветом.

(1) Именно этот момент, является огромной брешью в официальной истории. Имея в наличии древние объекты, полные технической информацией, берите и пишите диссертации по этим темам, при возможности выпускать книги для широкой публики, они пишут историю про нацарапанные на них "источники истории", а сами объекты, не пропускают через технологический угол зрения. А это реальный взрыв мозга, а не только взрыв самой официальной истории.

Да, существуют чертежи, описаны сами строительные материалы, с воздуха приписали технические приёмы обработки строительных материалов и сами способы строительства, архитектурный фон относят каким-то стилям и всё!

Когда как, те объекты, которые рвут в клочья оф.историю, вынесены за пределы истории, и любое их упоминание сводится к темам "конспирологии". Потому, что при внимательном "чтении" обработки камней и тем более из сверх твердых пород, оф.история не может допустить, что даже в принципе возможно такое технологическое развитие в какой-либо из поздних цивилизаций. Ибо рвется цепочка нынешнего мироустройства - от обезьяны до орбитальной космической станции.

Но сейчас, я не об этом. Теперь эта информация льется из всех платных каналов по истории.

Единственные и не возможные для подделки артефакты истории, сохранились лишь в объектах из твердых пород камней. А от всех остальных источников информации из истории мира, цивилизаций, не осталось даже пыли . И поэтому, смело подвергаю сомнению даже те артефакты, которые изготовлены из драгоценных металлов и камушек. Потому как, эти культуры, металлургия и ювелирное дело, быстро развиваются в любой цивилизации и они, могут подделать, как небольшие объекты, так и предметы.

Лаьмнаш, ты просто, как науку принимаешь факты из оф.истории, что Греция стала Олимпом для Рима. Что это преемственность двух цивилизаций.

Да, греческий Парфенон - это пик развития греческой цивилизации. Что в одном объекте собраны все фундаментальные науки ученой элиты греческого общества.
Знания, которые недоступные многим неразвитым обществам тех времен.

Да, Парфеном сооружен из природного камня: мрамор, твердая порода. По шкале Мооса 4-5 балла. А это в свою очередь показывает, что греки плавили твердые металлы, раз могли добывать и обрабатывать мрамор. И сам, весь объект, это образец даже для строителей из нашей цивилизации. Потому, что империи за период тысячи лет назад копировали этот архитектурный стиль по всему нашему миру. Имперские здания везде, куда они, императоры, смогли дотянуться своей военной силой.

И вот, оф.история со спокойной душой и чистой совестью отдает великое греческое наследие великому Риму. Согласен, что все сказки, небылицы, мифы, поэзию, философию и прочее гуманитарное без доказательств, переняли образованные римляне для насыщения своей истории и культуры, но те грандиозные постройки императоров Рима, именно в стиле Парфенона, квадратные здания с колоннами, поражают воображение даже сегодня, рассматривая их дворцы и виллы и прочие объекты. А этого всего, просто не могло быть без развитых точных наук в самом Риме. Парфенон же построен в V век до н. э. и ничего более грандиозного больше нет в Греции.

А вот когда греки доплыли до Ливана, возможно за ливанским кедром или с войной, точно не знаю, и они увидели так называемый сегодня - Храм Баала, то нам, лишь остается только представить себе, что могло твориться в их мозгах. И римляне с восточной части империи приплыли в Ливан и поставили свои военные базы и понастроили в том же объекте свои подделки. Подделки потому, что и греки скопировали себе "богов" с этого объекта, и переименовали их на свой лад. И естественно, что скопировали и проект.

То есть, то, что я хотел сказать изначально:

Мы можем видеть воочию, как происходит настоящее слияние цивилизаций. Той неизвестной цивилизации, которая оставила неповторимый до сих пор объект без какой-либо надписи о времени его постройки, имени архитектора/-ов, о приемах строительства, добычи и транспортировки сверх гигантских строительных материалов, способов их обработки (ты не видела фото снизу этих камней, при их добыче, это жесть) и без названия самого стиля для всего мира, распространившееся через империи, с внутренними постройками римлян своим "богам" в этом объекте, так и с внутренней постройкой мечети Османами в Парфеноне.

Но оф.история обходит столь гигантский мост слияния двух цивилизаций из-за отсутствия ответов - как такое вообще возможно, такой объект. Какая бешеная сила поднимала, переносила и поднимала на большую высоту камушки весом 1000 и более тонн (в 2014 году, после раскопок рядом с «Южным камнем» в 1250 тонн, был обнаружен блок весом около 1650—1670 тонн) и ставить на них гигантские колоны. Перед которым Парфенон выглядит абсолютным карликом по своим детским размерам и при этом, будучи скопированным с этого объекта. Если Рим и получил хоть в чем то величие от Греции, то точно не в архитектуре Рима. Как и сама Греция не смогла повторить МАСШТАБ Ливанского объекта, оф. историей обозванной "Храмом Баала". Рим повез на этот объект архитекторов, чертежников, художников, счетоводов и прочих, чтобы скопировать этот объект еще в в первом веке до нашей эры. Жаль, что потерял этот материал про их заплыв туда...

Кстати:

"Храм Баала" - "Храм Соломона" - Три единственные и настоящие пирамиды в мире на плато Гизы - имеют одинаковую гигантскую основу, фундамент. Словно эти постройки одной эпохи.

А пирамиды в своем большинстве, копии тех трех, имеются почти на всех континентах. Из неизвестной цивилизации.

И полигональная кладка огромных и более малых камней, так же распространен по всему миру, и они так же не известны, кем, когда и как.. Даже в той же Греции имеется объект полигональной кладки. И даже на клочке земли в океане на острове Пасхи.

А оф.история просто идет как танк по молодому лесу, укладывая простые факты в оф.историю, как танк молодые деревья, и с умным выражением лица обходит ливанские кедры по тысячи тонн и лет.

пс: Ты не несешь ответственность за оф.историю. Просто это у меня выработалось такое отношение к этой оф.истории, долгое время копаясь в древней истории мира и увидев, как ломаются и прячутся артефакты необъяснимые нашей цивилизацией.

Ливанский объект, самый древний в мире:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Иерусалимский объект:

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
__________________
1аʼузу биЛлях1и мина-ш-шайт1ани-р-раджим. Аллах1у Акбар!
Сложно прожить ту жизнь, против которой, ты поставил всю жизнь. ©
Borz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017