Старый 17.07.2023, 04:54 #4421
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,357
Вес репутации: 3737
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наиля Посмотреть сообщение
Добрый день.

У меня вопрос такой:
-почему религии стараются через страх и адские муки и наказания заставить человека верить и исполнять ритуалы, а не наоборот , внушать любовь и говорить о том хорошем, что ожидает верующего от веры, это касается не только исламских проповедников?

Думаю, через любовь и позитивное отношение можно большего добиться в распространении религии, в том числе и ислама.
Из другой темы...

Когда слушаешь одних проповедников думаешь, неужели это религия кроме жестокости, страха и наказания ничего не обешает, интересно как люди должны принимать Ислам послушав их. Слушаешь других проповедников, МашАллахӀ на душе становится так спокойно.

П.с. в пятницу брат попросил отвести его в мечеть, сидим, имам рассказывает как это хорошо любить Францию, что арабы погибали еще в первой мировой, считая Францию своей страной, что надо стремиться к тому же, чисто Халиф Макрон дон. За пару дней до этого я смотрел отрывок фильма, где тогда магрибцам в столовой не давали помидор))) Лучше бы рассказал осел, что то о адабе, после намаза люди как стадо животных рвутся друг над другом через дверь.

Я согласен что нужно уважать законы страны проживания. В остальном, ему не стыдно нести такую чушь с одной ногой в могиле, я знаю что имамов назначают с одобрения МВД, если не согласен, пусть оставляет эту должность.

П.с. подумал встать и уйти, остался чтобы дослушать его бред, не уверен что намаз сделанный в мечетях этой страны будут приняты.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 07:30 #4422
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

На этот вопрос Халид и по-моему Барбаросса максимально подробно отвечали в одной из тем
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 15:19 #4423
Knyaginya Knyaginya вне форума
*** Мечта***
Аватар для Knyaginya
 
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: world
Сообщений: 12,022
Вес репутации: 5153
Knyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможноKnyaginya невозможное возможно
По умолчанию

Хочу пройтись сегодня вечерком по центру.....если погода будет распологать к этому....Вот думаю..куда именно пойти...я же тут мало что знаю.
__________________
Иногда мои глаза ревнуют тебя к моему сердцу! А знаешь почему? Потому-что ты всегда в моем сердце, и далеко от моих глаз.
Knyaginya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 15:26 #4424
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 6449
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ters-Maimal Посмотреть сообщение
Из другой темы...

Когда слушаешь одних проповедников думаешь, неужели это религия кроме жестокости, страха и наказания ничего не обешает, интересно как люди должны принимать Ислам послушав их. Слушаешь других проповедников, МашАллахӀ на душе становится так спокойно.
эта методика называется "ат-тарг1ибу ват-тарх1иб" - "прельщение и устрашение" и продиктована она самим Всевышним в къуръане.
человек всегда должен быть сбалансирован. если только прельщать, то он вскоре оставит свою религию полностью расслабившись. а если только устрашать, то он превратится в радикала, а потом и вовсе отчается в Милости Всевышнего.
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 15:36 #4425
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,116
Вес репутации: 2048
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

А мне наоборот нравятся такие хлесткие лекции. Быстренько отрезвляют и мотивируют. Как если бы ставили вывихнутый сустав на место. Больно, но нужно.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 21:30 #4426
Наиля Наиля вне форума
Миледи
Аватар для Наиля
 
 
Регистрация: 20.12.2019
Адрес: Ингушетия
Сообщений: 9,286
Вес репутации: 3060
Наиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможноНаиля невозможное возможно
По умолчанию

Игра в жизнь и как в нее играть.
__________________
Дорогу осилит идущий.
Наиля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 22:54 #4427
Брю Брю на форуме
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,564
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Как же легко выявить сплетника
__________________
.
Брю на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 15:42 #4428
i.am i.am вне форума
.
 
 
Регистрация: 09.10.2017
Адрес: .
Сообщений: 2,486
Вес репутации: 3506
i.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможноi.am невозможное возможно
По умолчанию

АльхамдулиЛлах
i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2023, 22:19 #4429
Брю Брю на форуме
Особый статус
Аватар для Брю
 
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: на земле
Сообщений: 7,564
Вес репутации: 5441
Брю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможноБрю невозможное возможно
По умолчанию

Лимит на репки.
Все господа, кинА не будет
__________________
.
Брю на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 00:49 #4430
Adamalla Adamalla на форуме
Странник
Аватар для Adamalla
 
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: в лучшем городе
Сообщений: 442
Вес репутации: 1885
Adamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможноAdamalla невозможное возможно
По умолчанию

Саид Дубаха и Умайр Шамим.
Как же красиво они читают Коран.
__________________
Свободный в мире рабов
Adamalla на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017