Старый 08.04.2018, 16:38 #1
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,495
Вес репутации: 2444
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию Чеченские национальные кадры в Европе

Не знаю туда ли я "влепила" эту тему)
Но мне понравился этот репортаж, потому и решила им поделиться..
В общем, тема о том, что медленно, но верно в Европе растут чеченские национальные кадры в разных областях человеческой деятельности..

Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 12:40 #2
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
в Европе растут чеченские национальные кадры в разных областях человеческой деятельности..
Чечнян к1езг пейд бу царех, шейн пейдяхь хилча ду дохкх г1уллакх на фоне тотальной лени и тунеядства
Дала аьтто бойлакх моссу целеустеремленный адами!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2018, 17:15 #3
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 2692
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

ВУЗов много, студентов к сожалению мало, даже в городах где много чеченцев, молодежь не занята образованием.
В городе, где я живу, нас около 3000 чеченцев, молодых очень много, в универе нас человек 12 наберется максимум, 5 из них на моем факультете.
В основном, образование получают девушки.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Чечнян к1езг пейд бу царех, шейн пейдяхь хилча ду дохкх г1уллакх на фоне тотальной лени и тунеядства
Дала аьтто бойлакх моссу целеустеремленный адами!
Согласен, местным в Чечне ловить уже нечего, сейчас дома активная молодежь, очень много образованных и перспективных людей, прошло уже время когда говорили "вы наша надежда, вернетесь домой и будете работать во благо родины")
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:46 #4
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1967
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheViking Посмотреть сообщение
На парг1ате может немного оживлю эту тему, последние месяца два у меня на прямых эфирах только про образование и говорим)))
Бро, все хотела у тебя про школы спросить.
Вот у нас тут с 1 по 6 начальная школа. Потом опять с 1 по 6 средняя школа. У вас там также? 12 лет итого?

Затем, в 1 классе средней школы дети уже должны выбирать направление: classical studies или modern sciences. Я перевела на англ. потому что не знаю как поточнее на русс. сказать. Наверное, это должно звучать как гуманитарные и естественные науки? Ну ты знаешь, конечно, в 1-м случае изучают латынь, во 2-м упор на математику и информатику, ну и с каждым годом все больше разделений и углублений. Например, изучающие латынь, могут выбрать еще и греческий.
Раньше разделение начиналось только со 2 класса. Формально это и сейчас так, но на практике почти все школы давно уже начинают делить всех с 1 кл.

У вас там также с этими 2 направлениями в средней школе?
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:03 #5
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 2692
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
Бро, все хотела у тебя про школы спросить.
Вот у нас тут с 1 по 6 начальная школа. Потом опять с 1 по 6 средняя школа. У вас там также? 12 лет итого?

Затем, в 1 классе средней школы дети уже должны выбирать направление: classical studies или modern sciences. Я перевела на англ. потому что не знаю как поточнее на русс. сказать. Наверное, это должно звучать как гуманитарные и естественные науки? Ну ты знаешь, конечно, в 1-м случае изучают латынь, во 2-м упор на математику и информатику, ну и с каждым годом все больше разделений и углублений. Например, изучающие латынь, могут выбрать еще и греческий.
Раньше разделение начиналось только со 2 класса. Формально это и сейчас так, но на практике почти все школы давно уже начинают делить всех с 1 кл.

У вас там также с этими 2 направлениями в средней школе?
Да тут тоже 12 лет, классы в обратном порядке идут. в первый год старших классов ты выбираешь направление
-среднее общее образование
-среднее общее гуманитарное образование
-среднее общее образование с упором на естественные науки
-среднее профессиональное
-среднее техническое
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:12 #6
Ами Ами вне форума
Замужем
Аватар для Ами
 
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Нет
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 1967
Ами невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможноАми невозможное возможно
По умолчанию

А, да-да, про тех и проф. я забыла.
Значит, все также примерно по всей Европе.

А вот первый пункт: среднее общее, оно так и идет все 6 лет? У нас оно состоит из двух последующих, что ты перечислил: гуман.и с упором на естеств. То есть, итого базовых 3 направления.
Ами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 14:17 #7
CheViking CheViking вне форума
Я вам не хабиби
Аватар для CheViking
 
instagram
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: On the moon
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 2692
CheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможноCheViking невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ами Посмотреть сообщение
А, да-да, про тех и проф. я забыла.
Значит, все также примерно по всей Европе.

А вот первый пункт: среднее общее, оно так и идет все 6 лет? У нас оно состоит из двух последующих, что ты перечислил: гуман.и с упором на естеств. То есть, итого базовых 3 направления.
У нас не 6, а три года старших классов это все.

Вообще наша школьная система введена еще Наполеоном, структурно с начала 1800ых годов не менялась
CheViking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 18:51 #8
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,495
Вес репутации: 2444
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
А кому это надо? необразованными людьми гораздо легче ведь управлять.
ну вот, мой ник уже украли)

п.т. во франции
5 лет начальная школа
4 лет коллеж
3 года лиицей
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:03 #9
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3262
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Marty, то есть чтоб поступить в универ надо сперва закончить все это? Это ведь получается 14 классов..
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2020, 18:48 #10
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
один из лучших юристов ву боха
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017