Старый 23.12.2017, 08:07 #251
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alberta Посмотреть сообщение
Ида, единство это вообще утопия в отношении людей. Всегда будут противоположности, если исчезнут противоположности, то жизнь станет бессмысленной, как мне кажется. Не к чему будет стремиться.
Здрасте вам, приплыли новый год, как грится!
__________________
بربروسا الشيشاني الغروزنوي الأدملي
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 08:16 #252
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Способ роста и цель его, а также то, как расходуется он свидетельствует о том, в здравом ли уме и здоровм ли сердце растущий.

Например, рост Гейца, Цукерберга не сравнить с ростом людей, обкрадывающих других, ведущих нечестную торговлю, вымогающих, разбойничающих.
При этом первые двое расходуют большую часть полученных доходов на благотворительность, вторые - тупо складывают в подвалах, на депозитах, заводят десятки дорогих машин, домов.
И все это, не обращая внимания на то, что их собраться умирают от голода и холода.

Пророк савс сказал примерно следующее: "Тот, кто проснувшись утром, и ложась спать вечером, не интересуется делами своей умыы, тот не из нас" (условно. Не помню как точно, но смысл сохранен)

Жадность, скупость, алчность - это болезни сердца, с которыми человек обязан бороться, если хочет иметь "мягкую подушку" не только в этой жизни, но и следующей.
Клятва дарения (англ. The Giving Pledge) — филантропическая кампания, начатая в июне 2010 года американскими миллиардерами Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом[1].

"Вы не обретете благочестия, пока не будете расходовать из того, что вы любите, и что бы вы ни расходовали, Аллах ﷻ ведает об этом" (92 аят суры Али Имран).

"Аллах уничтожает лихву (риба) и приумножает пожертвования (садака). Аллах не любит всяких неблагодарных (или неверующих) грешников" (276 аята суры Аль-Бакара".

"Щедрый близок к Аллаху, близок к людям, близок к Раю и далек от Ада. Скупой же далёк от Всевышнего, далек от людей, далёк от Рая и близок к Аду. Невежественный, неграмотный, но щедрый более любим Господом, нежели набожный, молящийся Ему, но скупой" (имам ат-Тирмизи).

"Щедрость – это дерево из Рая, ветви которого вытянуты в этот мир: кто ухватится за эти ветви, тот войдёт в Рай. Скупость – это дерево в Аду, ветви которого вытянуты в этот мир: кто ухватится за эти ветви, тот войдёт в Ад"

и много других.

В шариате установлены четкие принципы ведения бизнеса:
– свобода предпринимательской деятельности и заключения договора;

– справедливость;

– законность;

– этичное поведение управляющих и подчинённых;

– благотворительность и милосердие.

И все это не просто декларации, а под них повдеведны конкретные разъяснения.
Ну, например, справедливость подразумевает:
– выполнении данных обещаний и условий договора;

– точности количественных и качественных характеристик товара при продаже;

– добросовестной работе и справедливой оплате труда;

– честности и искренности отношений;

– компетентности и эффективности в работе;

– проверке коммерческой информации на достоверность.
"И не удерживайте от людей того, что им принадлежит по праву..." ( аят 183 Сура Аш-Шуара).
"Не следуй тому, в чем ты не сведущ…" (аят 36 Сура Аль-Исра) и т.д.

То есть, мы вернулись к той духовности, которую ты стараешься обойти)
Аллах, значя природу своих творений, установил правила, которыми они должны руководствоваться в росте.
Сократил чтоб не занимать место.
Ида, пытаюсь все еще справится с "виной", ты уже подводишь под другую статью)
Из тех слов что смог понять в твоих сообщениях) здесь и на адамалле, у тебя два высших образования - история и юриспруденция. Первой ты занималась изучая первоисточники, это к тому, что чувствую себя несколько неудобно в качестве визави. У меня лишь несколько курсов ГНИ, это чтоб ты имела ввиду, какого уровня могут быть у меня знания и другое сопутствующее. Визавирую с гуллом на перевес.
Я считаю, что в наше время, чем выше подымается человек,тем больше он вынужден поступаться религиозной духовностью, если ты это имела ввиду, говоря что стараюсь обойти духовность.
Больше того, на самом верху ее нет совсем, это мое мнение, не утверждение.
Там есть духовность в общем понимании, есть свои ценности и уже традиции.
Я не считаю, что в исламе рост в том понимании, что мы говорим - порицается.

Ида, посмотри еще один ролик Дугина в тему, хотя бы первые 10 мин. там основная мысль высказана, мне интересен твой комментарий -https://www.youtube.com/watch?v=PWqZawzMvOI&t=455s

Касаемо Цукерберга,Гейтса и иже с ними. Есть еще аналитик(на ютубе есть его лекции и выступления) А. Фурсов, он где то упомянул, что пожертвования новоиспеченных миллиардеров это взнос за прием в высшую лигу.
Смотрел на что они жертвуют, конкретных адресатов нашел лишь гарвардский университет и медицина, правда когда нашел вот это -https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%B0% D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F , дальше не искал. Не удивлюсь, если все эти люди, обладатели молодых денег, из старых фамилий, что на слуху, увидел лишь одного Рокфеллера.

жаль если ссылки не рабочие
Клятва дарения (англ. The Giving Pledge) — филантропическая кампания, начатая в июне 2010 года американскими миллиардерами Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом[1].

Последний раз редактировалось вёхнарг; 23.12.2017 в 08:23. Причина: дополнение 2
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 08:37 #253
вёхнарг вёхнарг вне форума
странник
 
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: аргун
Сообщений: 155
Вес репутации: 0
вёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможновёхнарг невозможное возможно
По умолчанию

Воинственные у нас представители слабого пола. Хорошо что хоть беспокоятся о потерях и подчеркивают, что война дает толчок научно-техническому прогрессу.
Чтобы понять во благо это или наоборот, надо знать, что лучше-- отдалить конец истории или закончить как можно быстрее. Вроде конец времен связывают с состоянием общества, а не с временным периодом
вёхнарг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:57 #254
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Сальвадор, части не в смысле армейкой единицы, типа полк, рота и что там еще.
В смысле отряды, группы и так далее.
Не знаю, 600 ли их человек было, но даже если 600, то это очень много.

Чермоев Топа тыщу раз в воздухе переобувался, что называется. Начав свою карьеру в личном конвое Николая 2, после окончания кавалерийского царского училища, в качестве офицера воевал в 1 мировой на строне России.
Потом он чет передумал. Возглавил Чеченский совет в 1917 году и потребовал от СРД разоружить рабочих и солдат. Удьтиматум, разумеется, никто не выполнил. Что не так-то?

Не надо цепляться за частности.
Смотри на картину историческую шире и увидишь отсуствие национального монолита в каком-либо обозримом историческом периоде (именно об этом тема изначально).
Вывод из этого должен быть о том, что надо стремиться к единству и созиданию с последующим процветанием, вместо хождения по разрушительному кругу, который нас разваливает на части как народ.

А эта песнь про античеченов, чененофобов, ксенофобов и проч. меня не цепляет.
"патриотшкар" дял беркат гуш дукх.

Апд. поняла про что ты в части Чермоева. Считай это опечаткой, так как в остальной части о нем описываются собития, которые я повторила в этом посте.
За ерунду цепляешься, хоть смысл и понятен.
Ты еще знаки препинания проверяй.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 14:05 #255
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
у тебя два высших образования - история и юриспруденция. Первой ты занималась изучая первоисточники, это к тому, что чувствую себя несколько неудобно в качестве визави. У меня лишь несколько курсов ГНИ, это чтоб ты имела ввиду, какого уровня могут быть у меня знания и другое сопутствующее. Визавирую с гуллом на перевес.
Бро, оставь это. Мы в равном положении, поскольку с историей я завязала лет 17-18 назад и больше никогда ею профессионально не занималась.
Единственная наша разница в том, что я в гугл не всегда обращаюсь, расчитывая на свою никчемную память, а потому допускаю фактические ошибки в дополнение к опечаткам, которые тем не менее не влияют на суть внутричеченских взаимоотношений и не меняют их картину.

Щас пойду изучать твои ссылки, если получится. Не пойму, почему они битые..

И да, я тебе ничего "не вменяю")
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:05 #256
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

И кстати, выступил Против власти А. Чермоев не потому, что у нем резко проснулось национальное самомсознание, а потому, что они свергли его режим, для которого и он, и его родственнички немало чеченской крови пролили.
Так что для чеченского национально-освободительного движения об был нулем с огромным минусом.

Короче, не отвлекайтесь на частности.
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:34 #257
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение

Я не считаю, что в исламе рост в том понимании, что мы говорим - порицается.
Так-с..
Давай теперь определяться, кто из нас и в каком понимании о росте говорит.

Я говорю в контексте приведенной тобой цитаты Маркса (которую он привел в Капитале), и рассуждаю в ее пределах со всеми характеристика выросших групп.
А ты?)

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Ида, посмотри еще один ролик Дугина в тему, хотя бы первые 10 мин. там основная мысль высказана, мне интересен твой комментарий -
А в чем вопрос?)
Представлена одна из классификаций мироустройства..
Имеет право быть.
Чтобы полноценно его поддержать или опровергать, мне нужно владеть вопросом, чего нет)
Не знаю, видел ли ты на дамалле мои нигилисткие "выкладки" в отношении философии в целом, ее пользы и применяемости для чего-то конкретного, кроме расхожих рассуждений))
Но тогда, когда критиковала, я хоть помнила общий курс философии, а сейчас вообще не помню ее.
Вообще, для обсуждения философии тебе бы сюда нашу умничку Азу (забыла ник) - выпускницу философского факультета МГУ)
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:47 #258
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вёхнарг Посмотреть сообщение
Воинственные у нас представители слабого пола. Хорошо что хоть беспокоятся о потерях и подчеркивают, что война дает толчок научно-техническому прогрессу.
Чтобы понять во благо это или наоборот, надо знать, что лучше-- отдалить конец истории или закончить как можно быстрее. Вроде конец времен связывают с состоянием общества, а не с временным периодом
В эту часть я вообще решила не встревать, так как у них там все в одну кучу свалено.
Неохота систематизацией заниматься.
А если они говорят об этом применительно к войнам в Чечне, у меня вообще фейсофф, фейспалм и еще тонны смайлов от недоумения до хохота
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 17:12 #259
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

меня умиляют разговоры имперцев, которые с умным видом рассуждают о чеченской письменности, как будто у них у самих когда нибудь была или есть своя национальная письменность)
сегодня полмира пишет и читает на латинице или кириллице и только чечены должны были, ну просто обазанны, сочинить свою письменность..
а про чеченов вдруг появившихся только в19 веке, видимо из космоса, вообще жесть)
и это в то время, когда само понятие европейская раса берет свое начало на кавказе..
и самое главное, то что сами чечены ведутся на эту имперскую чушь..
ввобще то я сама велась, пока однажды мой проф французского не сказал, что у них тоже нет своей письменности и они используют латиницу)
есть арабская письменность, есть грузинская или армянская, но не существует русской или французской письменности..
вы даже не представляете, на сколько эта империя забила сознание малых народов подобной чушью..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 22:15 #260
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
меня умиляют разговоры имперцев, которые с умным видом рассуждают о чеченской письменности, как будто у них у самих когда нибудь была или есть своя национальная письменность)
сегодня полмира пишет и читает на латинице или кириллице и только чечены должны были, ну просто обазанны, сочинить свою письменность..
а про чеченов вдруг появившихся только в19 веке, видимо из космоса, вообще жесть)
и это в то время, когда само понятие европейская раса берет свое начало на кавказе..
и самое главное, то что сами чечены ведутся на эту имперскую чушь..
ввобще то я сама велась, пока однажды мой проф французского не сказал, что у них тоже нет своей письменности и они используют латиницу)
есть арабская письменность, есть грузинская или армянская, но не существует русской или французской письменности..
вы даже не представляете, на сколько эта империя забила сознание малых народов подобной чушью..
Eсли не знаешь "русскую" письменность, значит безграмотный, безграмотный целая Средняя Азия и Северный Кавказ)) а то что до насильственного ведения кирилицы пользовались аджамом в счет не берут.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замалчиваемые темы чечни, чеченская история, чеченские восстания, чеченские генералы россии, чеченское сопротивление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017