Старый 23.03.2022, 12:30 #171
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Мне тоже много что нравиться в западном мире. Некоторые устоявшиеся нормы морали, высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне, до последнего времени, по крайней мере.
Можно выбирать те качества которые улучшат нашу жизнь а не копировать все не попадя. Например в голландии взять лучшее в сельском хозяйстве но не брать легализацию наркотиков и т.д.
Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Но чтобы сравнить надо сначала оценить.
Этого нельзя в полной мере сделать без вскрытия причинно-следственных связей.
Я считаю, что некоторые нормы морали устоявшиеся в западном мире следствие влияния протестантизма.
Высокий уровень жизни связываю с тем, что в западном мире раньше легализовали ссудный процент.
Если упростить, на западе намного раньше поняли что человек индивидуально больше может принести пользы обществу чем бесправный холоп. Оттуда и зашита частной собственности, частный предприниматель больше заинтересован в качестве своего товара, это же порождает конкуренцию. В русне же частная собственность это покушение на всевластие царя(главы цк кппс и т.д.) и отношение рабочего соответственное " рабочая смена прошла, а дальше по...."
Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Сохраняться ли нормы морали, когда религия объявлена вне закона, у меня большие сомнения
Сам ответ в вопросе, что будет "норма" то и будет считаться "моралью", а религия настолько дискредитирована что отождествляется как чтото дикое и отсталое.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 18:07 #172
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Можно выбирать те качества которые улучшат нашу жизнь а не копировать все не попадя.

Сам ответ в вопросе, что будет "норма" то и будет считаться "моралью", а религия настолько дискредитирована что отождествляется как чтото дикое и отсталое.
Кто должен выбирать? Если даже появится такой субъект, дадут ли такую свободу выбора.

"Новая нормальность" , этому даже название придумали.
До сих пор, такие эксперименты в истории человечества, заканчивались культом человеческих жертвоприношений.
Не, все будет максимально облагорожено, мы как никак цивилизованные люди.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 19:24 #173
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

У той части верующих, которых условно назовем, интеллектуалами, на мой взгляд, одна общая беда.
В своих рассуждениях они исходят из того, что в наше время, люди управляющие мировыми процессами, это в худшем случае, умные и дальновидные прагматики аттеисты. Которые в силу своих знаний, больше других озобочены будущим человечества.
И вся их деятельность направлена на улучшение самого человека и его жизни.
Вне всяких сомнений, таких не мало.

Но упускается одна существенная деталь, которую поэтично выразил французский поэт -

«Величайшая уловка диавола состоит в том, чтобы убедить вас,
что его не существует».

Диавол созданье не глупое, не побоюсь сказать, даже, гениальное.
Имеющий опыт борьбы с человечеством со времён создания человека.
Так что, ошибка считать, что у тех кто на верху нет Веры или что они защищены от влияния диавола.
У части из них есть своя вера, все они, как все мы, потвергаются наушениям, только совсем другого порядка
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 20:59 #174
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

мне не понятна вот это постоянная оговорка на западную мораль)
г1аскхелла аморальный адмаш ца гинакх суна, сай жизнехь, причем во всех отношениях..
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 21:18 #175
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
мне не понятна вот это постоянная оговорка на западную мораль)
г1аскхелла аморальный адмаш ца гинакх суна, сай жизнехь, причем во всех отношениях..
Извини, все время забываю, что для тебя это святое.
Не было цели задеть твои чувства
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 21:50 #176
Agronom Agronom вне форума
mr. Учитель.
Аватар для Agronom
 
 
Регистрация: 07.04.2021
Адрес: Дома
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 3418
Agronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможноAgronom невозможное возможно
По умолчанию

Вообще-то, Россия сама внутри отличается друг от друга по всем параметрам.
__________________
мираж.
Agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2022, 23:58 #177
Marty Marty вне форума
бакъйолу аккази)
Аватар для Marty
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 3,510
Вес репутации: 2462
Marty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможноMarty невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сэйдо Посмотреть сообщение
Извини, все время забываю, что для тебя это святое.
Не было цели задеть твои чувства
а что это ты на мою личность перешел?
мне действительно интересно чем европейкая мораль хуже российской?
из за одной статьи в конституции? или отсутсвие этой статьи говорить об отсуствии этого явления в россии?
Marty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 00:14 #178
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
а что это ты на мою личность перешел?
Бехк ма билла, не сдержался.
Я то это в открытую делаю.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 03:49 #179
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
а что это ты на мою личность перешел?
мне действительно интересно чем европейкая мораль хуже российской?
из за одной статьи в конституции? или отсутсвие этой статьи говорить об отсуствии этого явления в россии?
Марти, у меня нет желания каждый раз объяснятся перед тобой, почитай в теме.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 05:07 #180
Муса Муса вне форума
Сэйдо
 
 
Регистрация: 07.11.2018
Адрес: ЧР
Сообщений: 1,556
Вес репутации: 433
Муса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможноМуса невозможное возможно
По умолчанию

Marty, йукха хьаг1 ца йулайта, сам поискал в теме, свои сообщения с предыдущими объяснениями, чтоб показать тебе. В этой теме их нет, а в какой теме объяснялся, не помню.

Йуг1аъ-т1аккхаъ, сегодня западный мир диктует всему миру свою волю.
Я пытаюсь разобраться, что меня ждёт, если у них это получится.
Не помню чтобы я где-то сравнивал мораль западного человека и русских.
Не могу знать какой моральный облик западного человека потому что не жил среди них.
Более того, по отзывам личных знакомых, в большинстве своем, они порядочные люди. И я им больше верю, чем не верю



Marty, покажи мое сообщение на форуме, из которого ты сделала вывод, что я превозношу мораль русских над моралью западного человека.
Муса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017