Старый 03.12.2022, 21:28 #71
biba biba вне форума
Платина
Аватар для biba
 
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Европа
Сообщений: 4,466
Вес репутации: 5137
biba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможноbiba невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
Короче в поддержку "нетрадиционных" прикрыли рот руками, вот и их тролят типо "не то место руками прикрывали" вот и отправились домой.
Баш дийца х1ум дацар изам.
А понятно , баркал ..
__________________
Циг хьал
biba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2022, 01:01 #72
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Аргентина - Франция финал. Морроканцы хорошо боролись но нехватило класса. Гризманн очень хорош у французов, столько работы на поле как в отборе так и созидании.
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 21:59 #73
Sven Sven вне форума
Странник
Аватар для Sven
 
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Примерно там
Сообщений: 388
Вес репутации: 198
Sven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможноSven невозможное возможно
По умолчанию

Аргентина чемпион мира....
Sven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 23:46 #74
Ters-Maimal Ters-Maimal вне форума
Платина
Аватар для Ters-Maimal
 
instagram
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: В паралельной вселенной
Сообщений: 4,278
Вес репутации: 3571
Ters-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможноTers-Maimal невозможное возможно
По умолчанию

У Аргентины вратарь был мощный, каждый игрок боролся отважно, у французов больше тактики было чем борьбы. Я так считаю, хоть и нелюблю футбол.
Ters-Maimal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 15:22 #75
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Сб. Аргентины.

1-е. Ровный, сбалансированный состав на всех линиях.

2-е. Психология.
В большинстве случаев даже самые психологические подготовленные команды ломаются когда теряют преимущество на последних минутах.
Наглядный свежий пример - это два матча прошедшей лиги чемпионов между Реалом и ПСЖ и между Реалом и Ман Сити. Оба матча были уже в руках ПСЖ и Ман Сити пока Реал практически "на флажке" не переломил ход игры и Реал в итоге стал лучшим клубом Европы.

С точки зрения психологии Аргентина висела на волоске, начиная с группового этапа, и начиная от неожиданного поражения от Саудовской Аравии, где три гола к невезению были забиты из офсайда. Невезение тоже очень сильно бьёт по психологии игроков.

Но аргентинцы оказались удивительно живучими и устойчивыми с точки зрения морального, эмоционального и психологического состояния.

3-е. Тренерский гений. Лионель Скалони всех удивил. Оказался очень хорошим психологом и тактиком. Сохранял спокойствие и уверенность на протяжении всего турнира. И уже завоевал три крупных трофея со сборной за четыре года у руля команды:
- Копа Америка
- Финалиссима (матч на выявление лучшего между Южной Америкой и Европой). В данном противостоянии Аргентиной в одну калитку была обыграна Италия.
- Кубок мира.

Скалони своевременно заменил, как бы, брата близнеца по загубленным моментам Игуаина - Мартинеса., и вместо Лаутаро Мартинеса тренер поставил молодого и неопытного Юлиана Альвареса. И нисколько не прогадал. Альварес вообще всех удивил своей мобильностью, борьбой и постоянным прессингом. И этот прессинг приносил результаты. Стал в итоге третьим снайпером турнира.

4-е. Защита, полузащита. Отаменди, Ромеро, Монтиэль, Тальяфико, Акунья, Молина, Де Пауль, Мак Алистер, Ди Мария - они лучшие в мире. Теперь уже лучшая в мире. Де Пауль поражает своей полезной работой в полузащите еще с Копа Америка.

5-е. Месси.
Сегодня хейтерам Месси очень тяжело. Даже сегодня хейтерам тяжело признать что Месси взошёл на высший пьедестал истории футбола.

Пошли в ход даже старые фейки, что, мол, Месси еврей сионист который пожертвовал миллион евро Израилю на борьбу с Палестиной. Даже изображен в пейсе рядом с ортодоксальными евреями возле стены плача.

И ради интереса я решил проверить это дело. Прошелся по просторам интернета, нашел там наших братьев мусульман озаботившихся этим вопросом. Но никто не нашел никаких доказательств.

Если все сказанное правда, то пошел этот Месси куда подальше. Мягко говорю. Но я нашел в биографии Месси итальяно-корсиканские корни. Дед Месси был эмигрантом из Италии перебравшийся в Аргентину еще в 19 веке. Мать Месси чистая итальянка. Отец имеет итальянские и корсиканские корни. Жена Месси чистая итальянка.

Пока что Месси не был замечен в компромитирующих его материалах. Если будет замечен, он упадет в глазах многих. Но пока у него огромная армия поклонников, в том числе и в среде мусульман.
Кстати, в отличие от своих фанатов, Месси и Роналду хорошие друзья.

По игре Месси.

Еще не было в истории футбола такого игрока который бы на протяжении почти двух десятков лет показывал бы такую стабильность.
И это не я говорю, а говорят это футболисты с большими именами. Которые сами играли в большой футбол и знают толк в этой игре больше всех.

Месси как никогда провел весь чемпионат ровно. Почти идеальная игра. Экономно и очень эффективно. Максимум из возможного. Футбольное мышление - почти идеал. Организация самой игры и видение поля. Техника, дриблинг, распасовка, резкие ускорения, организация атак. Нестандартные ходы, нестандартные решения. Месси как никогда был спокоен и уравновешен.
Заматерел. Накопил коллосальный опыт. 1001-ый или 1002-ой матч уже. Забил около 800 голов и сделал 350 ассистов. Это колоссальный опыт. Но это 35 лет на самом главном турнире. Где собраны самые лучшие.

Я думаю что Месси гарантирован 8-ой золотой мяч. Тем более его единственный конкурент Мбаппе сегодня играет с ним в одном клубе, в ПСЖ. Даже если ПСЖ возьмет Лигу чемпионов там будет и Мбаппе, и Месси.

6-е. Видели штаб сборной Аргентины? Он состоит не из одного Скалони, там еще бывшие именитые игроки Аргентины которые сами играли в большой футбол и знают большой в этом толк.

И здесь тренерский штаб сработал очень слаженно.
Лионель Скалони, Пабло Аймар, Вальтер Самуэль сработали великолепно.

7-е. Везение.
Без везения тоже не обошлось.
Но говорят что везет тому, кто везет. На протяжении всего турнира Аргентине где-то и повезло.

Но надо признать Франция дошла до финала без везения. Дошла уверенно. В каждой игре чувствовалось что Франция пройдет дальше.

У Аргентины были все матчи почти валидольные. Но у Аргов и сетка была потруднее.

8-е. Главное везение турнира - это выдающийся сейв в финале на 123-ей минуте вратаря аргов Эмилиано Мартинеса. Это было невероятное спасение. Забей французы этот гол и сегодня Аргентину воспринимали бы более куда как слабого соперника чем Франция.

9-е. Тактические задумки тренера Дешама.
Очень удивил. Заменил практически всех лидеров с большим опытом в большом футболе. Заменил всех тех, кто вывел в финал сб. Франции и весь турнир показал идеальную стабильную игру.

Но этот ход Дешама полностью переломил ход матча. В первом тайме Аргентина полностью доминировала на поле. И результатом этого стал счёт 2 - 0.

Я так думаю тактика аргентинцев изначально была выстроена против классического состава Франции.
Во втором тайме Дешам выпустил совсем другой состав. И план первого тайма аргентинцев рухнул во втором. Просто - я так просто предполагаю - под игроков совсем другого амплуа у аргентинцев не нашлось противоядия, не было заготовок. В итоге Аргентина второй тайм провалила со счетом 0 - 2 и даже где-то могла и проиграть.

10-е. Эмилиано Мартинес.
Вратарь мирового уровня.
Хотя играет в среднем английском клубе. Иногда он творил магию. Вдохновлял своей самотверженностью всю команду на борьбу. Огромная его заслуга что Аргентина сегодня взяла кубок мира.

11. Ди Мария.
Потрясаяющий игрок. Огромная доля и его в итоговой победе Аргентины.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 19:26 #76
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Забыл добавить самое главное.
Статистика матча:

Аргентина - Франция

54% - владение мячом - 46 %
20 - удары по воротам - 10
10 - удары в створ - 5
22 - штрафные - 28
6 - угловые - 5
26 - фолы - 19
635 - всего передач - 525
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 19:37 #77
Райя Райя вне форума
...
Аватар для Райя
 
instagram
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Грозный
Сообщений: 8,418
Вес репутации: 8351
Райя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможноРайя невозможное возможно
По умолчанию

А что скажете на этот комментарий?


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Райя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 20:01 #78
The_Count The_Count вне форума
Челинду
Аватар для The_Count
 
 
Регистрация: 04.04.2021
Адрес: Европа
Сообщений: 2,376
Вес репутации: 3446
The_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможноThe_Count невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Я думаю что Месси гарантирован 8-ой золотой мяч
Учитывая как ему позорно вручили в прошлом году этот мяч, когда он не входил даже в пятерку лучших в мире, то да, ему могут отваливать этот мяч следующие 20 лет подряд. Можно награждать им даже посмертно.
The_Count вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 22:29 #79
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Райя Посмотреть сообщение
А что скажете на этот комментарий?


Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Встречные вопросы:

1-е. Из каких источников взято данное инфо?

2-е. Вы финал смотрели? Как же эту мразь чествовал эмир Катара лично как героя/или некоего принца надев на него традиционную арабскую одежду?
Так почему мразь Месси, а не эти арабы тогда?

3-е. Почему нигде нет возмущения мусульман или самих палестинцев по поводу выходки этой мрази?

4-е. И почему эта мразь Месси выявилась только сейчас, после позавчерашней победы Аргентины в финале.

Этот кадр у стены плача с Месси гулял по ватцапу.
Я выше в своем посте дал свой комментарий по этому поводу. Там есть инфа про то, что предки Месси на 200 лет назад итальянцы и корсиканцы по происхождению. Даже жена Месси итальянка чистая. С каких пор Месси стал ортодоксальным евреем?

И последнее. Месси и Роналду хорошие друзья. Иногда они встречаются.
Роналду симпатизирует мусульманам, поддерживает и помогает палестинцам финансовов. Дружит с Хабибом Нурмагомедовым.
Получается что Роналду дружит с этой мразью Месси?
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2022, 22:59 #80
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Count Посмотреть сообщение
Учитывая как ему позорно вручили в прошлом году этот мяч, когда он не входил даже в пятерку лучших в мире, то да, ему могут отваливать этот мяч следующие 20 лет подряд. Можно награждать им даже посмертно.
Но тут я тоже не согласен, надо было Левандовскому вручать. Но здесь причина так же в арабах, как бы и братьев наших. Слышал одну косвенную улику что одним из пунктов перехода Месси в ПСЖ стало обещание ему лично президентом и владельцем (арабом) что Месси получит за этот переход золотой мяч. Не знаю правда это или нет.
Но я не столько за золотые мячи сейчас, я сейчас больше за статистику. В данном случае у Месси она впечатляет. В 35 лет Месси выдал свой лучший турнир в жизни.

Еще один момент. Если мы топим за мусульман, то должны были топить против Франции. Так как страна эта ведет себя враждебно по отношению к мусульманам на протяжении веков. Одних алжирцев они убили около миллиона. Держат 18 000 черепов убитых алжирцев в музеях в качестве неких артефактов. Потом все помнят эти карикатуры.
И много еще действий антиисламской направленности.

Но в таком случае многие болели в полуфинале против Марокко. Полностью исламская сунитская страна. Но все говорили о Франции. В моем кругу среди наших земляков такие есть.
И тогда может лучше за Аргентину болеть, чем за Францию?

Кстати, знаком с одной нашей землячкой из Грозного которая живет в Москве. Она часто летает в Аргентину. Она очень хвалила эту страну. Говорит что страна толерантная, а люди очень добрые.

И еще один момент.
По идее функционеры из УЕФА совершили очень неправомерный акт со всех точек зрения. Годом ранее до Месси они не вручили золотой мяч Левандовски. Лигу чемпионов разыграли, а золотой мяч не дали.

Но вот еще один факт. Если где-то золотой мяч можно оспорить, то нельзя оспорить количествотзолотых бутс. А их у Месси целых шесть. У Роналду четыре. У Левандовски одна или две, не помню точно.

Последний факт. Золотой мяч вручается, если я не ошибаюсь, международным сообществом спортивных журналистов, изданий, тренеров. Но я точно не знаю кто голосует. Но в этом участвуют все континеты мира. Это не один человек выбирает и не одна организация. Поэтому вся ответственность за награды лежит, если я правильно понимаю, на всем мировом сообществе.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017