Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2021, 05:12 #11
Khaalid Khaalid вне форума
Окружен, но не сломлен
Аватар для Khaalid
 
 
Регистрация: 02.04.2018
Адрес: За речкой
Сообщений: 1,731
Вес репутации: 1009
Khaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможноKhaalid невозможное возможно
По умолчанию

АЛЛАХ СО МНОЙ, АЛЛАХ СМОТРИТ НА МЕНЯ, АЛЛАХ МЕНЯ ВИДИТ.

Сказал Сахль ибн 'Абдиллях:

"Мне было три года, и я просыпался ночью наблюдая за молитвой своего дяди по матери - Мухаммада ибн Сувара.

И мой дядя по матери сказал мне однажды: Почему бы тебе не поминать Аллаха, который тебя сотворил?

Я сказал: Как мне поминать его?

Он ответил: Скажи сердцем своим, не шевеля языком, трижды: Аллах со мной. Аллах смотрит на меня. Аллах видит меня.

Я говорил это трижды на протяжении ночей, затем я сообщил об этом своему дяде, и он сказал: Говори их каждую ночь одиннадцать раз. И я так и поступил, и ощутил сладость этого в своем сердце.

А через год дядя сказал мне: Запомни то, чему я тебя обучил, и постоянно следуй этому пока не окажешься в своей могиле.

И я не прекращал практиковать это долгие годы, и ощутил сладость этого в своей душе, а затем мой дядя сказал мне:

"О Сахль! Тот с кем Аллах, тот на кого Аллах смотрит, тот кого Аллах видит - разве такой станет ослушаться Аллаха? Остерегайся ослушания Аллаха!"

И я отправился в школу для детей, заучил наизусть Коран и мне тогда было шесть или семь. Затем я непрерывно постился, питался лишь пшеничным хлебом, а после этого выстаивал в молитвах всю ночь"

Мухтасар Минхадж аль-Къасыдин.
__________________
لا تَطمَعوا أَن تُهينونا وَنُكرِمُكُم --- وَأَن نَكُفَّ الأَذى عَنكُم وَتُؤذونا
Khaalid вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017