Старый 18.03.2018, 00:00 #11
f.m.k. f.m.k. вне форума
люблю ...ландыши
Аватар для f.m.k.
 
 
Регистрация: 20.02.2018
Адрес: Russia
Сообщений: 626
Вес репутации: 182
f.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможноf.m.k. невозможное возможно
По умолчанию

На звонки отвечаю, но не всегда перезваниваю. За исключением случаев когда жду курьера или звонка по делу.
__________________
"Думай о смысле, а слова придут сами."
© "Алиса в стране чудес"
f.m.k. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 15:57 #12
Ида Ида вне форума
Забанен
 
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: на моем коне
Сообщений: 1,442
Вес репутации: 0
Ида невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможноИда невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Некоторые пишут в ватсап, но тут уж извините, я в чатах отвечать не обязана.
А мессенджеры для деловых вопросов ваще тока кавказцы используют.
Ни одна крупная компания или серьезная не пользует их как средство обмена инфой.
Я тоже тока с нашими по ватсапам и телегам взаимодействую по их вопросам.
Один фиг, никогда не пишут название темы в письме электронном, швырнут (по другому не скажешь просто, особенно когда нервы на пределе как сейчас) в почту и думай потом куда сложить. У гугла и метки есть, и ярлыки, и цвета для разных категорий писем, но этих ваще сложно рассортировать. Поэтому сама из мессов себе пересылаю файлы
С прочими я бы так не возилась, конечно. Но прочих и учить не надо азам деловой переписки, деловым обычаям
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:20 #13
Миро Миро вне форума
zef
 
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Wild Frontier
Сообщений: 635
Вес репутации: 349
Миро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможноМиро невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А мессенджеры для деловых вопросов ваще тока кавказцы используют.
Ни одна крупная компания или серьезная не пользует их как средство обмена инфой.
Я тоже тока с нашими по ватсапам и телегам взаимодействую по их вопросам.
Один фиг, никогда не пишут название темы в письме электронном, швырнут (по другому не скажешь просто, особенно когда нервы на пределе как сейчас) в почту и думай потом куда сложить. У гугла и метки есть, и ярлыки, и цвета для разных категорий писем, но этих ваще сложно рассортировать. Поэтому сама из мессов себе пересылаю файлы
С прочими я бы так не возилась, конечно. Но прочих и учить не надо азам деловой переписки, деловым обычаям
Тут я и согласен и не согласен)

Согласен с правилами оформления письма. Если писать письма, то как надо, а не тяп-ляп.

Не согласен с позиционированием отношения крупных компаний к мессенджерам. Вообще, крупные компании известны своей неповоротливостью и запоздалыми действиями в плане инноваций. Представь, что кому-то в такой компании вздумалось использовать мессенджер как инструмент в деловой переписке. (Тут еще нужно отметить, что я подразумеваю под деловой перепиской: это наличие, сроки поставки и цена товара, еще, возможно, сбор информации по конкурентам. По остальным вопросам - плановое повышение цен, изменение реквизитов, акции, собрания, документация, счета на оплату и прочая бухгалтерская ерунда - вполне можно обойтись "электронкой"). Так вот, для людей, которые пишут инструкции по вопросам безопасности и правила корпоративной культуры, это настоящая катастрофа. Как штрафовать сотрудника? Как оценивать KPI (показатели эффективности) этого сотрудника? Где хранится переписка? Как отправлять копии сообщений руководителям? Как мессенджер вписать в правила и инструкции, чтобы им пользовались только по работе? и тд и тп

Не согласен, что только кавказцы пользуются. Многие пользуются, в IT сфере, например, очень распространены мессенджеры.

На самом деле, месседжер - очень удобная вещь для переписки. Удобнее звонков, потому что сохраняется история, удобнее почты, потому что не тратится время на оформление письма. Нужно быстренько узнать, почем товар у пяти разных поставщиков? Нет проблем, разослал 5 сообщений, получил 5 ответов, за считанные секунды. А те поставщики, что брюзжат "пишите письмо!", закономерно отстают от своих более продвинутых конкурентов, которые моментально ответили, сразу же (на всякий случай) отправили счет на оплату по почте и, в случае успеха, оформили продажу..
Миро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:31 #14
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Я не читаю вастапные смс. Вернее, читаю, но только со знакомых номеров.

То, что я могу обсудить за минуту, в переписке займет гораздо больше времени. Так что, звоните. Номер телефона на сайте)
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:51 #15
Volk75 Volk75 вне форума
NSH
Аватар для Volk75
 
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Norway
Сообщений: 3,682
Вес репутации: 2600
Volk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможноVolk75 невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Я не читаю вастапные смс. Вернее, читаю, но только со знакомых номеров.

То, что я могу обсудить за минуту, в переписке займет гораздо больше времени. Так что, звоните. Номер телефона на сайте)
Ссылку можно на сайт?
Volk75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:26 #16
Jizn' Jizn' вне форума
.
Аватар для Jizn'
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: ..
Сообщений: 5,995
Вес репутации: 4913
Jizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможноJizn' невозможное возможно
По умолчанию

я и с известного не всегда отвечаю
потому что ишт.
Jizn' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 21:52 #17
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Очень не люблю такие звонки. Но, повторюсь, отвечаю всегда
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 00:26 #18
Бек Бек вне форума
!!!
Аватар для Бек
 
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,282
Вес репутации: 978
Бек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможноБек невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Очень не люблю такие звонки. Но, повторюсь, отвечаю всегда
С неизвестного надо отвечать,а вдруг что,а вот с некоторых известных возьми пример от Жизни
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 00:29 #19
Алика Алика вне форума
Думаю
Аватар для Алика
 
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: в деревне
Сообщений: 1,398
Вес репутации: 779
Алика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможноАлика невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
С неизвестного надо отвечать,а вдруг что,а вот с некоторых известных возьми пример от Жизни
Сегодня писала Иде, а отправила сообщение другому человеку. Думаю, что он получил свою дозу шока
__________________
мы строим свой мир из мыслей
Алика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:09 #20
Gubash Gubash вне форума
пилигрим
 
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: там же
Сообщений: 3,926
Вес репутации: 1016
Gubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможноGubash невозможное возможно
По умолчанию

Мало ли что бывает. У меня был случай. Мы с другом привыкли к шуткам, даже ко всяким дурацким. Всё-таки наша дружба имела начало когда мы ещё были подростками, привыкли к любым выходкам, дурацким и не дурацким. И через ватцап общались тоже. Мама у него была почти глухая. А два брата были в другой комнате, ничего не слышали. И в какой-то момент, около полуночи он начал слать мне какие-то дурацкие смайлики в виде каких-то поцелуйчиков и других смайликов. Но настолько по-дурацки мы конечно никогда не шутили. Но я принял это за прикол. И ещё набор каких-то букв пришёл бессвязных. Утром звоню ему, а там сестра сидит и плачет. Я говорю: что случилось? Говорит что в коме лежит в больнице. Оказывается эти смайлики и попытка написать слово - это был момент, когда у него начался инсульт. Мама среагировала только тогда, когда увидела что у него идёт пена изо рта. Не поняв ничего, побежала на кухню за тазиком, думала что его тошнит. В общем, когда приехала наконец скорая, то было упущено уже много времени. Четыре дня пролежал в коме и умер в 9-ой горбольнице. Я обычно всегда беру телефон, реагирую на все звонки, а тут просто не разобрался в ситуации. Оказывается эти смайлы и набор этих букв- это был крик о помощи. Такой вот неприятный инцидент у меня случился в жизни. Когда у человека признаки инсульта, то нужно реагировать немедленно.
Gubash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017