Старый 11.11.2018, 16:15 #1
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Дети после развода родителей

Первое вопрос, который как правило всплывает на поверхность после развода родителей: C кем остаются жить дети?

Как решаются в чеченском обществе эти вопросы? Есть ли у нас определенные правила разрешения подобных спорных вопросов?
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 16:28 #2
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

по шариату с матерью,если она придерживается норм своей религии. но до определённого возраста,дальше уже как дети захотят. думаю сейчас многие в курсе этих правил. если она надумает выйти замуж,то ей нужно отдать детей их отцу.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 16:43 #3
Domovoi Domovoi на форуме
Инкогнито
Аватар для Domovoi
 
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Грозный
Сообщений: 7,778
Вес репутации: 1
Domovoi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
по шариату с матерью,если она придерживается норм своей религии. но до определённого возраста,дальше уже как дети захотят. думаю сейчас многие в курсе этих правил. если она надумает выйти замуж,то ей нужно отдать детей их отцу.
Не рискованно ли доверить женщине воспитание мальчиков, будущих мужчин?) Я не в коем случаи не хочу принизить мужские качества детей выросших без отцов, Дала лар войла, но все же, риск, что мать не справится c этой задачей на мой взгляд велик. Я говорю сейчас именно о мальчиках.
Domovoi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 16:56 #4
BarbaroSSA BarbaroSSA вне форума
من بني عاجيك
 
 
Регистрация: 19.07.2016
Адрес: ....
Сообщений: 8,338
Вес репутации: 6334
BarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможноBarbaroSSA невозможное возможно
По умолчанию

В идеале, если женщина в исламе и не "отличилась" какой либо мерзостью как вероотступничество, несовершение намаза, воровство, несерьёзное поведение и ТД, то ребенок остается с матерью до достижения "тамйи́за" то есть, шести-семи летнего возраста. Тогда ребенка спрашивают с кем он хочет остаться и он выбирает.
А так, случаи бывают разные, например, женщина бросает детей и уходит из дома, что бы унизить мужа, поставить в затруднительное положение, без шариатской причины на это действие и подобные случаи. Тут уже не отдашь ей детей же...
BarbaroSSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 17:04 #5
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Не рискованно ли доверить женщине воспитание мальчиков, будущих мужчин?) Я не в коем случаи не хочу принизить мужские качества детей выросших без отцов, Дала лар войла, но все же, риск, что мать не справится c этой задачей на мой взгляд велик. Я говорю сейчас именно о мальчиках.
женщины как и мужчины сейчас разные.бывают и такие мужчины что им и тамагочи не доверишь,что уж о ребёнке говорить.но если говорить честно,мальчики должны воспитываться с отцом.это ответственность и это не просто. я как мать двух сыновей(вполне себе послушных и замечательных мальчиков),очень тревожно жду времени когда они станут выше меня,и мои аргументы для них исчерпают сдерживающую силу.мальчикам нужно мужское воспитание.хотя бы дяди/дедушки должны как то участвовать в их воспитании.
поэтому как это не печально,не советую не брать на себя такую ношу.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 23:27 #6
Тапч Тапч вне форума
пилигрим
Аватар для Тапч
 
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Нохчийчоь
Сообщений: 573
Вес репутации: 469
Тапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможноТапч невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domovoi Посмотреть сообщение
Первое вопрос, который как правило всплывает на поверхность после развода родителей: C кем остаются жить дети?

Как решаются в чеченском обществе эти вопросы? Есть ли у нас определенные правила разрешения подобных спорных вопросов?
Моего прадеда по матери до его семилетнего возраста воспитывали его ненахой (Шарой). Когда ему исполнилось семь лет, они надели на него шапку, опоясали его серебряным ремнём и посадив на коня вернули его отцовской стороне.
__________________
Свободный патриций приветствует вас!
Тапч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 09:49 #7
Simone Simone вне форума
Жена, мать, мегера, итд.
Аватар для Simone
 
 
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Королевство Кривых Зеркал
Сообщений: 3,760
Вес репутации: 3272
Simone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможноSimone невозможное возможно
По умолчанию

Я представила это..ма дог 1овжийн хир Ду цу нен и д1алуш( вроде сделали так как надо бы, но как это должно быть болезненно(((
__________________
'Everything that has a beginning, has an end'
Simone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 09:57 #8
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simone Посмотреть сообщение
Я представила это..ма дог 1овжийн хир Ду цу нен и д1алуш( вроде сделали так как надо бы, но как это должно быть болезненно(((
Женщины,больше терпят неблагополучное замужество именно из-за детей .Материнский инстинкт преобладает над всем зачастую и матери больше думают о своих детях ,чем о себе любимой-как любят говорить )
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 11:13 #9
Alpatu Alpatu вне форума
мимимишнайа
Аватар для Alpatu
 
instagram
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ...
Сообщений: 2,875
Вес репутации: 3329
Alpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможноAlpatu невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаьмнаш Посмотреть сообщение
Женщины,больше терпят неблагополучное замужество именно из-за детей .Материнский инстинкт преобладает над всем зачастую и матери больше думают о своих детях ,чем о себе любимой-как любят говорить )
печально что жертвы не заканчиваются.и не каждый ребёнок ценит это.
__________________
Если у тебя нет пары, ещё не значит что ты не тварь.(с)
Alpatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 11:18 #10
Лаьмнаш Лаьмнаш вне форума
Берий Нана
Аватар для Лаьмнаш
 
 
Регистрация: 29.06.2018
Адрес: Земля
Сообщений: 5,971
Вес репутации: 4307
Лаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможноЛаьмнаш невозможное возможно
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpatu Посмотреть сообщение
печально что жертвы не заканчиваются.и не каждый ребёнок ценит это.
Всему свое время
С возрастом,когда сами начинают воспитывать своих детей ,только тогда приходит и понимание своих родителей.
Лаьмнаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
 

 

Copyright © 2017